Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2017 - 13:52

Приветствую Вас!

Антибиотик Флемоксин Солютаб был прописан мне и моему молодому человеку при гнойной ангине. Так получилось, что слегли оба, но я чуть раньше. Поэтому лечение протекало также немного по-разному.

Назначено было принимать дважды в день по 1000 мг на протяжении 5 дней. В близлежащих аптеках этой дозировки не было, поэтому взяли по 500 мг. Принимать можно до или после приема пищи, мы брали за 30 минут до еды, на голодный желудок две утром и две вечером.

 

 

 

Важные скрины с инструкции:

 

 

 

 

Таблетки сладкого вкуса, как конфетки, легко раскусываются, крупные, но проглотить не составляет труда.

 

Выпускаемые дозировки: 125 мг, 250 мг (детские), 500 мг и 1000 мг. 20 таблеток на упаковку в 4 блистерах по 5 шт.

 

Цена: с ценами вообще что-то странное творится, по крайней мере тут в Астане. В одном месте 500мг стоят 1860 тенге (330р) в другом 2650 тенге (480р) - приличный разброс. В зависимости от дозировки (детская/взрослая) цена не варьируется. Детский в 125 мг вам обойдется в такую же сумму как и 500 мг. А вот 1000 мг уже в два-два с половиной раза дороже.

 

 

 

Мой случай:

Придерживаюсь мнения, что если бактерию во время не убить и не долечить до конца, то она мутирует и станет сильнее, заболевание может перетечь в хроническую форму. А на кой мне это надо?!) Несмотря на снижение обострение и улучшение самочувствия, я все же решила пропить антибиотик. Начала принимать после спада кризиса и высокой температуры, через два дня после острой боли, к этому моменту температура не поднималась выше 37,5 градусов.

 

Случай МЧ:

Прием начал сразу в период обострения. Вместе с приемом антибиотиков продолжалась и высокая температура, держалась в районе 38-39 градусов первые три дня, после сбивания вновь росла. Хотя по идее антибиотик за такой период уже должен был как-то больше повлиять на очаг болезни. Ну мне так кажется, я не врач, лишь размышляю. Тем более, что прием был прописан всего на 5 дней.

 

Побочные эффекты:

Ни один из описанных в инструкции побочных эффектов у нас не вылез и не проявился, ни зуда, ни тошноты, ни головокружений или болей в желудке.

 

 

В целом я довольна приемом. Помимо антибиотика были также брызгалки, полоскания и народные рецепты. Вкупе я была здорова уже через 3 дня после начала приема (лишь закончила положенный курс антибиотиков до конца), мч - через 7 дней. Горло больше не беспокоит.

 

Всем спасибо за внимание к отзыву!) Будьте здоровы)

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

___

Отзыв на IRECOMMEND. Более 3-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • Приятный на вкус
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружила
_piratka_рекомендует
Читать все отзывы 342
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.03.2017
Да, хороший антибиотик при ангине. Только им и спасались. Но параллельно всегда еще пробиотик пью.
15.03.2017
Shanty, ой да забыла совсем, пробиотики тоже были. Я их просто постоянно принимаю, так что уже привыкла, что они всегда есть.
хотя доктор сама их не выписала, что печально((
Другие отзывы
Читать все отзывы 342
Смотрите также