Опубликовано 29 Май, 2023 - 10:25

У вас когда-нибудь был ячмень?

У меня не так часто, но периодически бывает. Проходит всегда самостоятельно, без особых проблем.

Но около месяца назад ячмень появился у ребенка. Обратились к врачу и он выписал мазь, о которой я и хотела бы сегодня рассказать:

Мазь глазная Bausch&Lomb Флоксал

Объем: 3 г

Стоимость: 168 рублей

Купить: аптека

Мазь продается в картонной коробочке.

Внутри тюбик с отвинчивающейся крышкой. Тюбик очень маленький, но на период применения его хватает. Да и к тому же он не хранится долго.

По консистенции мазь жирная, маслянистая.

По текстуре однородная, без различных вкраплений.

Цвет мутный, белесый.

Аромат нейтральный, немного медицинский.

Итак, у сына, ему 7 лет, появился ячмень на внутренней стороне нижнего века. Не болел, не чесался. Сын его не чувствовал. Но как видите, он не маленький.

Причем держался он недели две, в воспаленном состоянии. Набухший, но движений никаких не было. Он не исчез самостоятельно и не прорвался.

Поехали в больницу, врач сказал, что такое бывает. Прописала капли и мазь Флоксал.

В назначении было указано, закладывать за нижнее веко 2 раза в день.

Выполняли все по назначению врача. Применение достаточно комфортное. Ребенок не сопротивлялся, каких то ощущений у него не было.

Мазь не щиплет, не раздражает. Единственное, делает глаз масляным и жирным до следующего дня. Но сына это особо не беспокоило. Глазик я просила не трогать.

Мазали 2 раза в день, утром и на ночь перед сном. Спустя неделю использования никаких изменений я не увидела. Внутренний ячмень никак не поменялся. Остался такого же размера.

Ещё неделю и ничего....

Мазь Флоксал нам не помогла, к сожалению.

Снова записались к врачу, ждём дальнейшего лечения. И в общей сложности, ячмень у сына держится уже около месяца. Что делать и как его вылечить не знаю..

Если кто-то справился с этой проблемой, буду рада услышать в комментариях, как вы это сделали?)

Хорошую оценку данному средству поставить не могу, т.к. в нашем случае оно оказалась не эффективным.

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорта
Недостатки
  • Не справилась с ячменем
Myata37не рекомендует