Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 22:52

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями и рассказать о Лаке для ногтей Flormar Jelly Look Nail.

💅🏻 Объём - 11 мл.;

💅🏻 Оттенок - JL43 Icy Pink;

💅🏻 Цена - в районе 100-150 рублей;

💅🏻 Покупала в официальной сети бренда в Турции, г. Мармарис;

💅🏻 Made in Turkey.

С брендом Flormar я познакомилась в прошлую поездку в Стамбул, до этого даже и понятия не имела о ее существовании, но оказывается она продаётся и у нас. Однако, мне больше нравятся турецкие корнеры этой марки, потому что там всегда большой выбор и можно спокойно постоять и поперебирать флакончики.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Флакончик с лаком небольшой и симпатичный, конусной формы, крышечка повторяет цвет оттенка, ну почти повторяет, небольшое отличие все-таки есть.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
На обратной стороне есть основная информация о лаке: наименование оттенка, информация о производителе, срок годности и дата производства, срок хранения после вскрытия.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Есть ещё внутренняя этикетка, на которой напечатан полный состав лака.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Конусная крышечка не очень удобна в плане откручивания, но зато ее удобно держать в руке.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Кисть широкая и откровенно неровная. Она слегка закруглена по краю, но щетинки почему-то не все одной длины, что усложняет нанесение лака.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Я вообще не люблю широкие кисти, с моими тонкими и маленькими ногтями ими тяжело и неудобно пользоваться, лак постоянно попадает на кутикулу и неровно ложиться у основания ногтя, что при отрастании некрасиво смотрится.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Сам лак средней густоты, не назову его слишком густым, но он и далеко не жидкий. Из-за кисти и таковой текстуры лак может полосить при нанесении.

💅🏻 ОТТЕНОК

Начну, пожалуй, с оттенка. Он очень красивый, такой нежный розовый цвет с лёгким персиковым подтоном. Очень спокойный и универсальный, будет смотреться и сочетаться с практически любыми цветами.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
С топом приобретает красивый глянцевый блеск и смотрится более презентабельно.

💅🏻 НАНЕСЕНИЕ

Наносить лак сложно. Во-первых, играет роль неудобная и широкая кисть. А во-вторых, светлый оттенок. Даже при нанесении в 3 слоя лак может оставлять проплешины и ложиться пятнами. Такие лаки я обычно наношу начиная с очень тонкого слоя, затем чуть толще и последний слой самый толстый и плотный. Сохнет это конечно очень долго, но хотя бы немного приближает к плотному равномерному покрытию.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
На фото выше итог того, что я нанесла лак за 3 часа до сна. Иногда я делаю маникюр перед сном, а топ наношу на утро. Так поступила и в этот раз, поэтому на фото заметно как ткань от постельного отпечаталась на ногтях. То есть даже за 3 часа лак не просох полностью. Топ конечно исправил картину и сгладил недостатки, но я пользуюсь им не всегда и хотелось бы более быстрой сушки ногтей.

💅🏻 СТОЙКОСТЬ

Стойкость лака тоже не впечатлила. Возможно дело бы обстояло лучше, не наноси я так много слоев, но по другому с этим оттенком никак.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Уже на 5-6 день лак поскалывался с кончиков, на 3-4 день появились трещины в местах, где была грань от нанесения топа.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Прозрачные покрытия вообще довольно сложно нанести ровно, потому что не видно, что наносишь, поэтому местами топ не доходит до конца ногтя. Ещё я заметила, что оттенок лака, где нет топа, светлее, чем под топом.

Flormar Jelly Look Nail Icy Pink
Лак как будто выцвел и посветлел, что странно при такой недолгой носке. Ещё по всем ногтям ближе к кончикам появилась сеточка микротрещинок, такое бывает когда покрытие нанесено слишком толстым слоем.

💅🏻 СНЯТИЕ

Удаляется лак легко, обычной жидкости для снятия лака достаточно. Светлый оттенок не окрашивает ногтевую пластину и не остаётся на кутикуле и вокруг ногтя после удаления.

💅🏻 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Лак для ногтей Flormar Jelly Look Nail в оттенке Icy Pink мне не нравится из-за проблем с нанесением. Если не слишком долгую стойкость и неудобную кисть я ему ещё могу простить, то проплешины и неровности в нанесении нет. Из-за этого приходится делать более толстый слой, который оооочень долго сохнет, зачастую у меня просто нет на это времени. Жаль, что такой красивый оттенок оказался таким проблемным, полагаю что в этой серии есть более удачные и насыщенные оттенки.

Отзыв на лак для ногтей Flormar Pearly в красивом жемчужно-розовом оттенке.