Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 22:54

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от Лаков для ногтей Flormar Matte Nail Enamel.

💅🏻 Объём - 11 мл.;

💅🏻 Цена - в районе 120-150 рублей, если не ошибаюсь;

💅🏻 Оттенки:

M20 WHITEWASH;

M32 SILVER JADE;

M38 OYSTER;

💅🏻 Покупала в сетевом корнере в Стамбуле больше года назад.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Флакончики выглядят стандартно для лаков этого бренда, представляют из себя небольшие пирамидки.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Мне нравится что этикетка с лицевой стороны глянцевая, а сам флакон матовый. Таким образом, можно увидеть как лак будет выглядеть в глянцевом и матовом виде. Ведь по сути и на матовый лак можно нанести глянцевый топ и получить красивый оттенок.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
На обратной стороне флакона есть название оттенка, дата изготовления со сроком годности и информация о производителе.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Под основной этикеткой есть состав лака, никогда их даже не читаю, но вдруг кому-то интересно.

Срок хранения после вскрытия - 18 месяцев, но как показывает практика лаки живут дольше. Эти флакончики вскрыты у меня уже месяцев 14-15 и своих свойств не поменяли вообще.

Итак, сейчас хотелось бы поподробнее остановится на каждом из трёх оттенков и начну, пожалуй, с моего любимого.

💅🏻 M20 WHITEWASH

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Белый перламутровый мат. Просто шикарный оттенок и один из самых любимых не только среди этих лаков, но и среди всех имеющихся. Подходит абсолютно ко всему, сочетается со всей одеждой, а уж если кожа загорелая, то будет смотреться вообще бомбически.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Сразу после нанесения, как и все матовые лаки, будет глянцевым, но как только начинает подсыхать и схватываться, то становится матовым.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Очень нежный и красивый. Даже сквозь матовый финиш он красиво переливает перламутром.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Я просто обожаю этот оттенок, всегда когда встаёт вопрос чем красить ногти в этот раз, выбираю его.

Сам лак средней густоты, я бы даже сказала что больше жидкая.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Наносить удобно, кисть не широкая, для меня это важно, потому что с широкими я постоянно залажу на кутикулу и лак возле неё ложится некрасиво.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Стойкость отличная, но я всегда ношу лаки с базой. Неделю спокойно хожу с этим оттенком.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Он не скалывается, а постепенно стирается на кончиках, но так как оттенок светлый, то это практически незаметно.

Flormar Matte Nail Enamel M20 WHITEWASH
Наношу в 2 слоя, получается довольно плотный оттенок с лёгким намеком на прозрачность.

Стирается для подобных оттенков легко, чуть сложнее, чем обычные одноцветные лаки.

💅🏻 M38 OYSTER

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
Темное перламутрово-матовое серебро. Сначала я не очень прониклась к этому оттенку, но этим летом посмотрела на него иначе.

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
Люблю как он смотрится именно на коротких ногтях, не знаю почему.

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
У лака такой же крупноватый шиммер, как у предыдущего оттенка.

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
Красиво переливается и играет при дневном свете, особенно на солнце.

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
Не яркий и не сильно броский, но довольно заметный и необычный.

На всех фото также нанесён в 2 средних слоя.

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
По текстуре схож с белым оттенком, такой же густоты. Кисть тонкая и удобная.

Стойкость с базой хорошая, ношу лак как и другие оттенки серии неделю.

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
Не скалывается, как и белый оттенок начинает постепенно стираться по краям.

Flormar Matte Nail Enamel M38 OYSTER
Матовый финиш на белом и серебристом оттенке остаётся до самого конца. То есть он не стирается и не становится глянцевым со временем.

Удаляется с ногтей легко, как и белый оттенок.

💅🏻 M32 SILVER JADE

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Сиренево-серый матовый перламутр. Не самый любимый, но тоже несомненно красивый.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Темноват для меня, но все равно периодически им пользуюсь.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Наношу в 2 средних слоя на базу, как и остальные оттенки.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Имеет красивый матовый финиш, но это не мешает ему переливаться всеми оттенками на солнышке.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
А если нанести поверх лака глянцевую базу, то будет сиять ещё сильнее.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Только посмотрите как красиво он переливается. Мне кажется камера даже наполовину не передаёт этот блеск.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
По консистенции этот оттенок отличается от двух предыдущих. Шиммер в нем более мелкий, а текстура однороднее.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Носится аналогично другим оттенкам неделю.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Однако этот «дружок» в процессе носки может скалываться, в отличие от двух предыдущих.

Flormar Matte Nail Enamel M32 Silver Jade
Стирается даже проще, чем оттенки, описанные выше. Видимо более мелкий шиммер этому способствует.

💅🏻 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне понравилась эта линейка лаков от Flormar. Оттенки действительно необычные и каждый по-своему красив. Самым любимым - белым я пользуюсь чаще всего, остальными уже по настроению, хотя они все мне нравятся.

В плане стойкости лаки не разочаровали, хотя здесь отбельное спасибо надо сказать ещё базе, на данный момент использую вот эту от divage. Без базы носить их я даже не пробовала, хотя полагаю что стойкость уменьшится раза в 2.

Лаки оцениваю на твёрдую пятерку, потому что в плане нанесения, носки и стойкости у меня с ними проблем не возникло. Возможно в дальнейшем я пополню свои запасы ещё парочкой оттенков из этой линейки.

Другие отзывы на лаки Flormar:

Красивый и беспроблемный оттенок от Flormar Full Color Nail Enamel;

Отзыв на неудачный Лак для ногтей от Flormar Jelly Look Nail;

Отзыв на лак для ногтей Flormar Pearly в красивом жемчужно-розовом оттенке.

missEkaterinaрекомендует
12.06.2021
Шикарные цвета 😍😍😍
Красивый лак
13.06.2021
Очень красивые оттенки, нейтральные.
Красивый маникюр получается Love
14.06.2021
Какой красивый финиш! Первый оттенок очень понравился!
  • 05.01.2017 - 19:20
    Матовый лак с чудесными блёстками!
    Без предисловий. Купила лак за 1$. Качество меня очень порадовало (обычно лаки на моих ногтях держатся от пары часов до2-3 дней не больше). Накрасила ногти 31декабря следственно им много нужно было пережить за день, салаты, мойку, уборку. На моё удивление новый год я отметила с чудесным маникюром!
  • 02.08.2019 - 08:36
    Разочарование и боль.( Когда ожидаешь хорошего качества, но в итоге получаешь то что заслужила. Оттенок под номером 030, нежно-розовый перламутр.
    Приветик всем! Что бы получить красивые, ухоженные ногтики, нужно приложить не мало усилия. К тому же не маленькую роль для получения опрятного маникюра играет оттенок и качество лака.
  • 29.05.2015 - 20:32
    ╰☆╮ N001 - оттенок Яркая неоновая малинка , идеальный лак на лето - отлично сочетается другими сочными яркими летними лаками +фото╰☆╮)
    Данный лак я очень давно заимела , ещё тем летом наверно .. но сама я не часто крашу такими яркими оттенками .. я их боюсь .. с такими оттенками всегда должны быть идеальными ногти .. а у меня они вечно неровные , слоятся , то длина у всех не одинаковая и т.д.
  • 27.11.2016 - 14:12
    Нежнее нежного! ◇ Оттенок LS05 в соло и с дизайном
    Здравствуйте! Сегодня я покажу вам лак Flormar из коллекции Light Summer в оттенке LS05 в соло и с дизайном, а также поделюсь своими впечатлениями о самом лаке и коллекции в целом.   Flormar - Light Summer Производство - Турция.
  • 30.11.2018 - 19:57
    Маково перепелиное блаженство или может разочарование?
    Приветик всем! Я давно хотела приобрести себе такой лак с вкраплениями. Привлекал он меня своею необычностью. Так как мои любимые лаки Golden Rose Jolly Jewels уже давно пропали с прилавков, хотелось найти ему замену, что-то максимально схожее.
  • 25.06.2014 - 22:17
    Ещё один интересный вариант от производителя бюджетной косметики
    Лак имеет достаточно демократичную цену - 15-18 грн.     Недостаток у него только один. НО и достоинств тоже хватает: ложится ровно, СОХНЕТ БЫСТРО.     А вот со стойкостью проблемы. Два дня маникюр продержится (если, конечно, не делать ничего. Даже клавиатурой не пользоваться)).
  • 02.12.2014 - 20:02
    Неплохой бюджетный лак (фото на ногтях прилагаются)
    Недавно познакомилась с лаком для ногтей турецкой фирмы flormar wet look. Прочитала, что раньше это была достаточно успешная итальянская компания, а затем, её выкупили турецкие производители.   В целом, не скажу, что я в восторге от этой продукции.
  • 11.01.2016 - 17:33
    ◇ А на сколько слоев готовы вы? ◇ Оттенок SC02 Blueberry Gummy ◇
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о лаке Flormar из коллекции Sugar Candy в оттенке SC02 Blueberry Gummy .   Лирика Ну, что сказать?! Я не покупала лаки Flormar очень давно, но помню, что качество их всегда было достойное, поэтому когда я увидела коллекцию под названием Sugar Candy, то сразу…
  • 19.05.2015 - 00:24
    Идеальные ногти, королевский маникюр за 88 рублей! Лак на ногтях как шелк (Много фото!)
    Привет всем! И снова я не обхожу стороной лаки от Flormar. И вот я нашла идеальное покрытие для особых случаев в жизни. Поверьте, без внимания и комплиментов Вы не останетесь. Идеальное шелковое деликатное свечение, а главное ощущения! Прикасаться к этому лаку очень приятно!
  • 05.07.2021 - 20:12
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 31.07.2021 - 16:47
    Новинка! Светоотражающие гель-лаки, на которые я долго засматривалась. Разбор всей палитры и показ маникюров
    Всем привет!   Наверное, уже все видели в инстаграме эти новые можные маникюры со светоотражающим эффектом, когда под вспышкой они нереально круто сияют. Вот и я видела, захотела себе тоже. Остановилась на марке Grattol, так как ранее были их гель-лаки и качество мне понравилось.
  • 18.06.2021 - 05:24
    Сверкающая новиночка! Новый уровень сияния 🔥 Одного мне точно мало))
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю восхитительной новиночке : гель-лак для ногтей LakShery из серии Flash. Это новинки, как в моей коллекции, так и на рынке товаров нейл-индустрии. Ранее я уже разбирала топ и гель-лаки данной марки, а сегодня покажу супер-блестяшку.
  • 22.06.2021 - 12:55
    Лаки KINETICS 💅 По совету от профессионалов. Эти лаки выбирают профи для салонов красоты. Чтобы не захламляться - выбирайте лучшее. Лак для ногтей Kinetics SolarGel 6 оттенков
    Привет! У меня сейчас скромная коллекция лаков, всего 18 лаков + БазаТоп. Среди них есть как очень дорогие , так и бюджетные, но хорошие Мне нравится именно лаковое покрытие на ногтях. Гели выглядят слишком толсто и отрастают быстро, поэтому чаще всего я выбираю лак.
  • 05.06.2021 - 15:22
    Лак Catrice More Than Nude в оттенке 04.
    Лак от Catrice из серии More Than Nude в оттенке 04 Shimmer Pinky Swear понравился своим цветом и в то же время разочаровал своей стойкостью. Итак, начнем с общих характеристик: Страна производства - Франция. Использовать лак можно в течение 24 месяцев с момента вскрытия. Объем - 10,5 мл. Состав.
  • 13.05.2021 - 16:27
    Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
  • 29.07.2021 - 16:03
    Гель-лаки Canni подойдут для начинающих мастеров-самоучек в виду их дешевизны и широкой палитры оттенков, но для профессионально использования на клиентах, возможно, стоит рассмотреть марки посолиднее с более густой консистенцией и более равномерным нанес
    Гель-лаков Canni у меня 9 шт.+2 серия без запаха (есть отдельный отзыв на них у меня в профиле). Вот все мои оттенки от Canni: Я мастер-самоучка, делаю маникюр только себе, поэтому, когда только начинала заниматься этой деятельностью, и у мня было очень мало цветников, то пополняла свою коллекцию…
  • Лак для ногтей цвета "Зеленого ЖУКА" из магазина Магнит-Косметик.
    Хотела цвета "НАВОЗНОЙ МУХИ", но нет в линейке зеленого дуохрома с золотинкой, чтоб всего два цвета играли. В магазине Магнит-Косметик я насчитала 7 оттенков - все безумно...космо-красивы, но дорого 256 р., скидки не бывает.
  • 10.05.2021 - 13:19
    В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001