Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 17:46

Приветствую!

Вы когда-либо сталкивались с мучительным кашлем, от которого не спрятаться, ни скрыться? Если да, то вероятно знаете это "прекрасное" ощущение, когда от кашля уже готов лёгкие выплюнуть, и в шкатулочку положить до лучших времён. Сегодня я хочу поделиться с Вами своей находкой - бюджетным лекарством, которое помогло мне в этой не лёгкой проблеме.

• Общая информация:
  • Стоимость и где купить: флуимуцил можно приобрести в любой аптеке без рецепта от врача. Стоимость коробочки на 10 таблеток составляет около 170 руб. К слову, ацц Лонг (тоже 600мг действующего вещества) стоит 350+ руб.
  • Количество таблеток: 10
  • Срок годности: 3 года
  • Производство: Швейцария

• Несколько слов про упаковку

Лекарство упаковано в небольшую коробочку, на сторонах которой есть основная информация о препарате.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Помимо самих таблеток, была вложена достаточно длинная инструкция с более обширной информацией. Все стандартно - показания, противопоказания, передозировка и так далее.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Сами шипучие таблетки упакованы в небольшие блистеры по две штучки. Кстати, достаточно удобно, если есть необходимость взять флуимуцил с собой.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Для удобства вскрытия предусмотрены риски около каждой таблетки.

• Как приготовить, как принимать, вкусовые своства

Таблетка достаточно большая, белого цвета. Чем то похожа на растворимые витамины.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Растворять её нужно в 1/3 стакана воды. Я использую воду из бутылок, комнатной температуры.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Растворяется таблетка быстро, буквально минутка и раствор готов к употреблению.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Получается газированная водичка, которая по идее, должна пахнуть чем-то цитрусовым. Но, мне нюх отбило - действительности не знаю.

По вкусу (на сколько он у меня вернулся) раствор кисленький. Мне пилось достаточно легко, но в случае чего, можно треть стакана и перетерпеть.

• Показания и противопоказания

Показания к применению флуимуцила весьма обширные, но большинство все же связаны с мокротой и кашлем. Противопоказани, наоборот, мало.

используется для лечения острых и хронических заболеваний органов дыхания , связанных с чрезмерным выделением бронхиального секрета: бронхит, бронхиолит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцедоз, абсцесс легких, эмфизема легких, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легких, катаральный и гнойный отит, синусит, гайморит, Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ацетилцистеину, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, возраст до 18 лет (таблетки шипучие).

• Состав и сравнение с АЦЦ

Действующее вещество:

Ацетилцистеин 600мг

Дополнительные:

лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, аспартам, ароматизатор лимонный.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Флуимуцил не только сильнее обычного АЦЦ, и не только в два раза дешевле АЦЦ Лонг в той же дозировке того же действующего вещества, но и ещё флуимуцил якобы обладает противоспалительным действием. На сколько это правда - я не имею понятия. Для меня самым главным свойством было - разжижение и отхаркивание мокроты.

• Результаты

Сначала, буквально пару слов о моей болезни.. Я до сих пор не знаю, ковид у меня или нет, но точно после выздоровления буду делать анализ на антитела. Да, тест на ковид у меня сделали, и он к большому удивлению показал отрицательный результат. Я не верю, потому что ни при сильнейшем ОРВИ, ни при остром гайморите у меня не отшибало нюх и вкус в нули. А уж, если такая дрянь случается с тремя людьми одновременно, которые были в контакте за несколько дней до болезни?

Температура, ломота в суставах и мышцах, сильнейший кашель как у заправского сторожа, густая, вязкая и тёмная мокрота, которая до приёма лекарств булькала, и выходила через раз. Дичайшая слабость, дыхание как у Дарта Вейдера, боль в лёгких, тахикардия... Плюсуем сюда боль в пазухах, и сухое жжение в носу (кстати, это тоже ковидный признак), и отрицательный тест. Возможно, ложно отрицательный. Но, врачу было пофиг. Пришёл один раз, взял мазок, посмотрел на склад лекарств на столе от витаминов до антибиотиков - и сказал, мол лечитесь сами. Начнете не просто свистеть и задыхаться, а задыхаться более основательно - не ждите встречи с апостолом, вызовите скорую. Спасибо, дядя, за добрый совет.

В общем, пила я Флуимуцил, один раз было так фигово, что на свой страх и риск добавила ещё один пакетик АЦЦ в 200 мг. Но, обычно раз в день по одной шипучке. Через 5 дней, когда стало легче - перешла на два пакетика АЦЦ в день.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие

Действие таблеток максимально простое. Они разжижают мокроту, и где-то через час после приема начинается активный кашель с отхаркиванием менее вязкой мокроты. Но, она прямо кусками выходит, и после этого становится легче.

После приёма средства я советую ещё выпить чашку тёплой воды где-то через пол часа. Так приступ кашля будет гораздо комфортнее для организма. В итоге, за 5 дней из старого туберкулезника и дохающей собаки превратилась в человека. Если в начале лечения я задыхалась от этого "бронхитно-ковидного" кашля, то на пятый день без АЦЦ кашля особо нет. Мокрота все ещё отходила, но более жидкая и светлая.

Флуимуцил отзывы таблетки шипучие
В общем, от меня личная искренняя рекомендация! Средство суперское, жаль что я о нем раньше не слышала.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
11.10.2021
У меня был такой кашель, днём и ночью не проходил, всё болело уже, кашляла как до рвоты и это недели 3 длилось. В итоге острый бронхит поставили и лечили сиропом и таблетками.
12.10.2021
Ой, я ацц миксую при бронхите с бромгексином 8 Shy
12.10.2021
О, как я тебя понимаю! Тоже ацетилцистеин жру, в виде таблеток Пульмобриз, где комбинация с амброксолом ещё. Хотя всё равно кашлять задолбалась уже