Категория: Автомобили
Производитель и модель: Ford, Fusion
Год выпуска: 2018
Опубликовано 2 Январь, 2022 - 22:36

Добрый день, дорогие читатели!

Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018

Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь:

Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.

Автомобиль выглядит очень презентабельно: большой, комфортный, как корабль)

Ford Fusion 2018 - отличный экономичный автомобиль представительского класса. Огромный кожаный салон, очень мягкая подвеска и отличная звукоизоляция это то что нужно для комфортной езды. Мощный двигатель в 200 лошадей с расходом по городу в 6,5 л/100км, и куча дополнений в топовой комплектации Titanium!

Этот автомобиль наверняка один из лучших в своем классе

Объём автомобиля 2 литра

Модификация - Atkinson Energi Plug-In Hybrid eCVT

Тип двигателя - рядный, 4-цилиндровый

Привод передний

Размеры автомобиля (длина, ширина, высота) 4871 x 1851 x 147 мм

Клиренс - 135 мм - как для седана, высокий дорожный просвет, при этом не теряет устойчивость на дороге

Колёсная база 2850 мм

Колёса 235/45 R18

Мощность - 200 л.с.

Коробка передач - вариатор, с бесступенчатой трансмиссией с электронным управлением(eCVT), есть 2 режима вождения: eco и normal

Вес 1808 кг

Объём топливного бака - 53 л, полной заправки бака хватает приблизительно на 700 км (заправляю спиртовым бензином)

Объём багажника - 340 л, но нужно помнить, что в багажнике находится батарея, поэтому места в багажнике очень мало! Расстояние от края багажника до батареи сантиметров 40, может даже чуть меньше. Над батареей, "благодаря" воздуховодам, пространство высотой сантиметров 10-15.

Запас хода на электротяге - 3,2 км

Подвеска передняя - независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон

Задняя - независимая многорычажная. Управляемость автомобиля - превосходная

Заявленный расход топлива по городу 5,6 л/100 км, по трассе - 5,7.

На самом деле расход по городу 5-6 литров, по трассе 7-8, в зависимости от стиля езды

По городу расход получается меньше за счёт того, что автомобиль в пробках заряжается: когда тормозишь, когда не наживаешь на педаль газа, идёт процесс рекуперации

Я заправляю автомобиль спиртовым бензином.

Разгон до 100 км/ч за 8-9 секунд

200 км/ч идёт спокойно, правда, звук двигателя мощный )

Комфортная скорость для авто по трассе - 150-160 км/ч

Обесшумка салона очень хорошая! С завода стоит дополнительная обесшумка в дверях, двойные стёкла, что минимизирует шум извне.

Качественные уплотнители дверных проемов

Посадка в автомобиле больше напоминает посадку в джипе. Сидения очень удобные, есть память сидений, подогрев сидений, вентиляция сидений. На передних сидениях есть поясничная опора, электропривод передних сидений, регулировка высоты передних сидений, регулировка спинки передних сидений

Центральный замок, бесключевой доступ, дистанционный ключ

Полноценный дисплей 9 дюймов, подключение к CarPlay.

К системе мультимедиа полностью подключается Android (в любой стране), iOS подключается только в тех странах, где это разрешено Apple.

Стоит интеллектуальная система кондиционирования, датчики шумоподавления: при звонке идёт затухание климата и музыки, что очень помогает! Не надо дополнительно включать/выключать!

Из дополнительного: безключевой доступ, память сидений, климат контроль, круиз контроль, камера заднего вида, парктроник, android avto и apple car play, кожаный ухоженный салон, подогрев сидений, звук bose

Машина в комплектации titanium с допами:
*Активный круиз контроль.
*Удаленный запуск с различными настройками климата.
*Функция определения усталости водителя.
*Помощь при парковке (парктроники+камера с диагональю движения), определение помехи как справа так и слева.
*Подогрев и вентиляция сидений.

Обслуживать автомобиль относительно не дорого. Автомобиль очень надёжен.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Безопасный
  • Надежный
Недостатки
  • Маленький багажник
bateleur13рекомендует
  • 07.05.2010 - 12:52
    Комфортный и надежный
    Купили фьюжик в конце 2008 г., взяли 1.6 МКПП Trend в салоне на Витебском, собранный в Германии. Проблем с ним нет никаких. Хорошая комплектация за эти деньги. После ВАЗ 2110 разница ощутимая.
  • 25.05.2012 - 22:44
    Ford Fusion. Немецкая сборка имеет значение
    У нас Форд Фьюжен 2010 года. Эксплуатируем ежедневно. И для решения рабочих вопросов, и для организации семейного отдыха.С виду Фьюжик компактный, но внутри вместительный. Муж регулярно перевозит на этомй машине по 15 коробок размером примерно 50х40.
  • 03.12.2015 - 17:58
    Надежный товарищ.
    Довелось поездить на разных машинах, начиная от "Запорожца 968" и заканчивая Хаммером Н2,по этому есть с чем сравнить. Постараюсь не предвзято рассказать об этом авто. Некоторое время довелось владеть фьюжиками как с двигателем 1,6л так и с 1,4л.
  • 19.07.2018 - 21:25
    Фьюжен это оптимальный вариант для не дорогой езды по асфальту.
    Форд Фьюжен 1.4 TDCI Машина маленькая и легкая с багажником в который можно впихнуть комплект резины "оптимальный минимализм".Легкая прощает много ошибок и упущений поддомкрачивается сразу на два колеса .
  • 20.01.2021 - 12:17
    Дерзкий, стильный, спортивный и безопасный друг Ford Kuga 2,5 AT 2WD
    Покупка нового автомобиля в нашей семье в 2018 году стала совершенно спонтанной, но оооочень удачной. Краткая предыстория, чтобы понимать после чего мы пересели на авто подобного класса До Куги у меня был последний Opel Corsa (1,4) 2012 г.в., который я продала (засев в декрете).
  • 12.06.2017 - 12:06
    Надежная машина. Плюсы и минусы внутри
    Владеем FORD FUSION около 2-ух лет. Купили ее с рук в отличном состоянии, обслуживалась у официалов. Поэксплуатировали мы ее за эти пару лет очень даже хорошо, начиная от поездок по городу, заканчивая дальними расстояниями Москва - Абхазия. Авто показало себя весьма неприхотливым.
  • 25.10.2015 - 00:16
    Моя первая машинка!!Никогда не забуду.
    Это мой первый автомобиль, пока все устраивает. Так как опыта еще совсем маловато, то трудно судить и сравнивать с другими авто. Очень нравится клиренс, как раз для наших дорог. Со стороны смотрится как мини джипик, очень здорово.
  • 01.02.2018 - 11:22
    Мой милый старичок, моя первая машина, рабочая лошадка
    Привет, друзья! Этот отзыв посвещаю моему милому другу. После получения прав , я сразу же задумалась о покупке машины. Бюджет был ограничен. И муж недавно приобрел новое авто "мазда 3" , и умом я понимала, что дорогую первую машину не стоит брать - опыта нет, город большой , да и на 200 тыс не…
  • Очень надежная машина
    Любовь к Фордам у нас проявилась еще с первой машиной-Форд Фиестой. Вот здесь я описывала опыт владения. Поэтому, задумав купить новую машину,мы быстро остановили свой выбор на Форд Фьюжн.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))