Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 08:50

Здравствуйте!Продолжаем обзор мобильных приложений. Сегодня под прицелом приложение 7Weeks, разработанное для достижения целей,выработке полезных и избавлению от вредных привычек.

Основаное на бестселлере Чарльза Дахигга «Сила привычки» и методе достижения целей «X эффект» – приложение «7 недель» совмещает оба принципа и предлагает простейший метод выполнения ваших целей / привычек ежедневно.

Просто отмечайте каждый успешно выполненный день завершенным! Каждый завершенный день приближает вас к созданию новой привычки и достижению поставвленной цели, но также увеличивает вашу мотивацию, силу воли и дисциплину.

Ученые считают, что в среднем для выработки новой привычки требуется 7 недель, поэтому если вам удалось пройти 49 дней подряд с небольшими нарушениями, вы можете быть уверены в том, что вы выработали полезную привычку, избавились от вредной привычки или достигли поставленной цели.

Откуда скачать. Обладатели девайсов на андроиде могут скачать и установить приложение с Play Market -а или по ссылке.

У приложения 2 версии: бесплатная и "7 Недель+" за, как утверждает разработчик, цену 1 чашки кофе, хотя вполне хватает и базовой. Если вам нужны дополнительные ништяки вроде разнообразных тем управления, продление срока более 7недель, то можно и заплатить. Даже если вы покупать платную версию не собираетесь, то всё равно из всех щелей будут сыпаться предложения обновиться.(за бесплатно можно и потерпеть).

виджеты роде есть, а вроде и нет((

 

Как например эти 2 виджета, которые скачиваются бесплатно, а работать бесплатно не собираются.

Интерфейс. Первое, что мы видим после открытия программы

Интерфейс минималистичен и исполнен в стиле "material design". По умолчанию отображается список текущих привычек, дата их начала и количество выполненных дней. Новую привычку добавляем кнопкой +

добавление новой привычки

Вводим название, указываем 1 или более причин для достижения целей, дату начала и...начинаем! ))

привычка

Главное окно каждой привычки разделено 2 части. Главное окно представляет собой поле, разделенное на 49 квадратов (7 недель), изначально пустых с датой, начиная с первого дня привычки. При нажатии на любой квадрат, то бишь день можно отметить выполнена ли привычка или день пропущен. Впоследствии любой день можно отредактировать.

выполнено или пропущено

В платной версии доступна возможность изменения значков "выполнено" и "пропущено" на другие.

статистика

В поле Статистика отображается последняя непрерывная серия из выполненных дней, дата начала и общее количество выполненных дней с пропущенными днями.

Настройки. Свайпом слева открывается боковая панель.

боковая панель

Оттуда же попадаем в настройки.

 

Настройку утренних и вечерних напоминаний, я считаю,самыми полезными пунктами. Остальные - для эстетического удовольствия.

 

Плюсы.

  • удобство и простота интерфейса
  • минималистичный дизайн без кричащих цветов
  • наглядный график прогресса

Минусы.

  • 2 не работающих виджета в бесплатной версии, которые установить на рабочий стол без оплаты нельзя
  • нет функции пароля на приложение
  • не показывает процент выполненных задач.

Выводы. Несмотря на описанные минусы я всё же рекомендую приложение 7Weeks для формирования полезных привычек и изменения себя в лучшую сторону. Оно здорово мотивирует и помогает отслеживать прогресс и напоминает в нужный момент. А этим требованиям бесплатная версия полностью отвечает. Мне оно помогает поддерживать себя в форме с помощью йоги и других тренировок.

Спасибо за внимание!С Вами была Нармина.

____________________________________

Обзор приложения Track Yoga

Обзор приложения Sworkit

Обзор игры Egg Inc

Достоинства
  • Минималистический дизайн
  • Понятный и удобный интерфейс
Недостатки
  • Полноценная только платная версия
narminas451рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.10.2016
хрень какая-то. обычный календарь в телефоне с напоминаниями не хуже
Смотрите также