Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 17:19

месяц или более
    75 рублей

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о своем тестировании детского крема Заживай-ка.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Я взрослый человек, но люблю поиграть со своим котом. Шерстяной-у меня очень злой, постоянно кидается, кусается и царапается. Я очень люблю своего питомца и прощаю ему абсолютно все.
Но руки после общения с котом выглядят ужасающе.

злой шерстяной кот

Мне срочно нужно было искать крем, который избавляет от глубоких царапин!
Ранозаживляющих мазей и кремов разных фирм-огромное количество.
Но я аллергик, астматик и еще у меня куча разных проблем, поэтому нужно было найти крем гипоаллергенный или детский, так как крема для детей делают без отдушек.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место приобретения: супермаркет ПУД
  • Вид товара: крем от ссадин и царапинок.
  • Объем: 46 мл.
  • Назначение: от ссадин и царапинок.
  • Цена: на момент приобретения (январь, 2021 год) 75 рублей
  • Страна изготовитель: Россия.
  • Срок годности: 36 месяцев

ОФОРМЛЕНИЕ:

Имеет вид прямоугольной коробочки с яркой расцветкой.
Внешняя упаковка достаточно красочная, бросается в глаза, трудно пройти мимо.
Покрутила упаковку в руках, увидела, что это детский крем, и решила приобрести. Ведь в детские крема не суют вредные вещества и, чаще всего, они не вызывают неприятных ощущений со стороны кожного покрова.

упаковка

Со всех сторон производитель указал необходимые для потребителя данные о продукте, включая способ применения и состав, а вот с составом - проблема.

данные от производителя

Состав напечатан не по-русски, поэтому я решила перевести на доступный, родной язык:
Считаю, это большая промашка производителя. Потребитель должен изначально понимать, что именно он приобретает. лично у меня нет такой привычки, вскрывать в магазине упаковку, доставать что-либо и рассматривать со всех сторон. Да, и на самой тубе (я дома убедилась), нет состава данного продукта.

СОСТАВ:

Вода, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, глицерил стеарат, глицерин.смола лиственичная, циклометикон, вощина, масло касторовое, триизононаноин, стеарил диметикон, сополимер винилпирролидон/ винилацетат, каприлик/каприк триглицериды, цeтеарет-20, ланолин, ПЭГ- 40 гидрогенизат касторового масла, экстракт бадана, экстракт шалфея, аллантоин, масло облепиховое, масло мятное, масло шалфея мускатного, тетрадибутилпентаэри­тритил гидроксигидроциннама­т, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон.

способ применения, состав.

ТЮБИК:

Обычный, похож на зубную пасту.
Крышка открывается против часовой стрелки, закрывается: по часовой. Крышка сидит плотно, тюбик можно класть в сумочку, не боясь, что крем вытечет (проверено на личном опыте).
Следов от использования на тубе не остается.
Туба в руке не скользит, держать легко.
Крем дозируется тяжеловато, видно сделано для того, чтобы дети сами использовали средство. При сильном нажатии - продукт не выплескивается, а выходит порционно. Переборщить - невозможно.

Упаковка и тюбик

Царапины

МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА:

• Смягчение кожи
  • Увлажнение
  • Избавление в кратчайшие сроки от глубоких царапин
  • Хорошая впитываемость и распределение

О КРЕМЕ:

• Цвет: "мохито" (зеленовато-лимонный), скорей всего такой цвет от наличия в составе масла облепихи.
  • Аромат: мне напомнил запах мятных пряников: не резкий, чуть уловимый. Сначала открывает мятный аромат, затем явно слышится травяной запах шалфея. Не навязчивый, выветривается спустя 5 минут.
  • Текстура: на мой взгляд, немного маслянистая, но однородная, без посторонних примесей.
  • Консистенция: очень густая, на руках не растекается.

текстура, цвет.

ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ:

НАЧАЛО ПРИМЕНЕНИЯ: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:

Я обильно нанесла крем на царапину и старалась не втирать сильно в кожу. Просто слегка размазала по всей царапине.

День первый (царапина с кремом)

Крем впитался за 3 минуты! Ну, это кожа у меня такая, что не нанеси-всего мало! На коже даже масла впитываются быстро! Мне конечно не нравится ощущение постоянной сухости, ведь сухая кожа гораздо быстро стареет: образуется огромное количество морщин. Но что поделать зимой, когда батареи невозможно выключить, а увлажнитель воздуха не успевает обогатить помещение влажностью, из-за горячих труб?

ОЩУЩЕНИЯ:

Сразу после нанесения я почувствовала холодок - это так мята себя проявляла.
Запах мне очень понравился, не резкий, слегка мятный - настоящий мятный пряник, так бы и съела.
Естественно, за одно нанесение ничего не изменилось. Царапина моя как была, так и осталась красоваться на руке.
В течение дня я мазала царапину трижды.
На коже не появились покраснения, раздражения. Мне крем подошел идеально.
Я сразу же почувствовала смягчение огрубевшей кожи рук.

ДЕНЬ ВТОРОЙ:

О, эффект стал гораздо заметнее. Царапина поблекла, стала менее выраженной.
Я также, трижды в день обильно мазала руку кремом.
Запах не приелся, так как очень быстро выветривается. Если бы сюда добавили чуть больше шалфея, думаю, аромат крема быстро бы надоел.

День второй

ДЕНЬ ТРЕТИЙ:

Заметила, что мелкие царапины уже исчезли, а более глубокие не так стали бросаться в глаза.
Я регулярно показывала руку коту и ругала его на чем свет стоит! Но коту-то что? Ему на люди выходить не нужно (домашний), а мне как быть на работе? Позориться? Взрослая тетка и с такими руками! Да, я женщина большая, мне 36 лет и такой казус.

День третий

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ:

А где моя царапина? НЕТУ! Исчезла, практически полностью. Если сильно присматриваться, то можно заметить небольшую царапину, но в основном, я полностью избавилась от глубокой царапины за неделю!
Что могу сказать: неделя, большой срок, но если учитывать огромную, глубокую царапину, то считаю, что Заживай-ка полностью справился с поставленной задачей на УРА!
Кожа руки на вид стала более увлажненной и гладкой, появился здоровый блеск.

День седьмой

ЭФФЕКТ И РЕАКЦИЯ КОЖИ:

Мои ожидания полностью оправдались.

• Крем хорошо смягчил кожу, она уже не казалась на ощупь шершавой.
  • Я получила глубокое увлажнение.
  • Избавилась от глубокой царапины, оставленной злым котом.
  • Не было неприятных ощущений.

НА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МНЕ ХВАТИЛО ТЮБИКА:

Я наносила обильно крем на обе руки трижды в день.
Тюбик у меня закончился за 2 недели.
Как видно по состоянию опустевшей тубы - следов от использования не остается. Крем выжимается полностью, в тюбике ничего не остается. Для полного опустошения тубы, я использую обычный нож. Надавливаю им на конец тубы и веду нож к крышке, после такой манипуляции, можно еще несколько раз пользоваться кремом.

тюбики (пустой+полный)

ВЫВОД:

Мои царапины исчезли. Крем подходит как для детей, так и для взрослых. Можно избавиться не только от царапин, но и от ожогов и ссадин, так как в составе крема имеются заживляющие травяные компоненты. Не жжет при нанесении на кожу, быстро смягчает и увлажняет, оказывает быстрый заживляющий эффект.

ДОСТОИНСТВА:

• Быстрое заживление ран.
  • В составе: натуральные травы и масла.
  • Легкое распределение по коже.
  • Приятный аромат
  • Не вызывает аллергии и неприятных ощущений.
  • Дешевый.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Хорошо питает и увлажняет огрубевшую кожу.

НЕДОСТАТКИ:

• Нет информации о составе на русском языке.

ИТОГ:

Мне крем очень понравился, я сходила в супермаркет и приобрела еще несколько тюбиков "Заживай-ка". РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Быстрое заживление ран.
  • В составе: натуральные травы и масла.
  • Дешевый.
  • Легкое распределение по коже.
  • Не вызывает аллергии и неприятных ощущений.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Приятный аромат
  • Хорошо питает и увлажняет огрубевшую кожу.
Недостатки
  • Нет информации о составе на русском языке.
Хемулярекомендует
  • Доброго времени суток всем! Очень хочется рассказать вам о креме фирмы Мое солнышко Заживай-ка. У меня двое детей и постоянные травмы - частные гости в нашем доме. А с наступлением лета асфальтная болезнь находит нас сразу) И тут я наткнулась на такой крем в магазине магнит косметик.
  • Отличный крем подходящий для быстрого заживления ваших порезов, царапин, сухих рук и я думаю на все случаи нашей прекрасной жизни он пригодится. Случился со мной такое,что после юбилея, перемыв гору посуды ( 2,3 дня подряд , а может больше, сами понимаете вся еда не ушла, из тарелок в контейнеры, и …
  • Крем от жару, от пожару, от царапин, от ссадин, кошек, прыщей и зуда. А еще он очень бюджетный. + Много фото. Для взрослых и детей. Мамам и папам на заметку.
    Здравствуйте, дамы и господа.   Этот отзыв будет особенно полезен для тех, у кого есть неугомонные детишки. Если у Вас в наличии имеются такие - присаживайтесь поудобнее, читайте и берите на заметку. ?
  • 25.07.2020 - 15:35
    Лучший детский крем, используем всей семьёй
    Всем привет!   Решила написать отзыв на детский крем "Моё солнышко", потому что это единственный крем, который идеально подошёл всем членам нашей семьи.   За несколько лет, ненамеренно, перепробовали достаточное количество детских кремов, и пользуемся именно этим уже 1,5 года.
  • 10.01.2020 - 00:09
    Чудесное детское средство для купания, но теперь им пользуюсь и я, аромат сводит с ума.
    Всегда, когда, читаю, как любая мама тщательно подходит к вопросу выбора и покупки детских товаров, изучает массу информации, я молчу и поджимаю губы. Наверно, я мать-ехидна, потому что даже детские покупки делаю по наитию. Что понравилось, то и беру. Что есть в магазине, то и покупаю.
  • 04.04.2017 - 11:34
    Разочаровал...Почему стоит внимательнее читать надписи на тюбиках, и какой крем Нашей Мамы стоит купить, читайте здесь!
    Кремы фирмы Наша Мама детский и крем под подгузник нам подарили, когда доче исполнился месяц. Конечно, они у нас сразу пошли в ход. Состав: Этот крем нам не понравился с первого применения. Да, аллергию он не вызвал, слава Богу, но состояние кожи он нисколько не улучшал, если не ухудшил ((( .
  • Абрикосовый рай, предназначен для детей, а использовать хочется мне.
    Привет! Спешим познакомить вас с еще одним средством от бренда " Моё солнышко" это крем-гель для тела "Абрикосовый остров", но я бы назвала его абрикосовый рай. У меня уже в арсенале дестких средств есть шампунь с лавандой.
  • MJ аватар
    29.10.2016 - 14:32
    Замечательное молочко! Очень порадовало! Однако без «НО» не обошлось (с фотографиями)
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что раньше я всегда приобретала как солнцезащитные, так и средства после загара, выпускаемые компанией AVON. Солнцезащитные средства меня устраивали полностью (правда, сейчас они заметно подорожали) , а вот к косметике после загара имелись претензии.
  • 29.10.2020 - 11:48
    🌸 Поставила 5, но предпочла использовать для других целей! Крем «Мой малыш» без отдушки в мини-формате - в чем силен больше всего 🌸
    Добрый день! Детский крем - обязательное средство в доме, где есть ребёнок - смазать сухость, опрелость, раздражение. Сегодня расскажу об одном своём таком помощнике, который купила случайно - это Крем Детский «Мой малыш» 0+!
  • 26.11.2018 - 18:26
    Как предотвратить растяжки с Lierac?
    Всем привет. Продукт Lierac Phytolastil сыворотка против растяжек был куплен осознанно, так как нежно люблю Лиерак еще с первой беременности и его работающего геля для предотправщения растяжек.
  • 10.08.2015 - 20:15
    Лучше признаться, что была не справедлива, чем до последнего упираться и стоять на своем... Хотя по-прежнему считаю, что молодильный крем, как и молодильные яблоки – это всего лишь МИФ… Но крем всё-таки рекомендую.
    Моя кожа сухая. Угодить ей сложно, и мало какие средства ей действительно по душе. До сих пор у меня в любимках ходит лифтинг-эмульсия Витекс в красной бутылочке, которая почему-то исчезла с прилавков.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 11.08.2022 - 02:46
    Купила крем для тела Белита-М Мумиё от растяжек и целлюлита еще при беременности, чтобы подтягивать кожу после родов. Мой результат до и после через месяц после родов
    Я очень много набрала за вторую беременность и на последних месяцев начала переживать за свое тело, что кожа станет дряблой, обвисшей и никакое восстановление не поможет.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.
  • 03.09.2022 - 02:35
    О нем говорят во всех бьюти пабликах! Одна из кварц новинок, которая резко пополнила список моих «хочу»
    В очередной раз я поняла что люблю себя меньше чем лет 9 назад и нужно что то менять. Точнее что то вернуть, я доехала до косметолога, заколола лоб ботоксом. Переделала ногти, убрав длину вообще. Коррекция волос конечно же и… решила что пора менять уход.
  • 26.12.2022 - 13:39
    Неоднозначные впечатления
    Крем для тела Authentic с магнием я заказала на Озоне весной 2022 года. Я пью магний, но все равно периодически чувствую, что он у меня в дефиците. Как сказал мне врач, смотреть магний в крови (сдавать анализ крови) бессмысленно.
  • 04.11.2022 - 19:36
    Крем для глаз, который называют утюжком, Я бы сказала не утюжок, а утюжище. Подарит коже сияние и избавит от чувства обезвоженности.
    Здравствуйте!   Раньше моя кожа не знала что такое крем для глаз. Конечно же, использовать средства ухода для этой зоны просто не было необходимости, но со временем пришёл момент, когда пришлось знакомить кожу вокруг глаз с уходовыми средствами.
  • 10.10.2022 - 15:49
    Укрепляющий и подтягивающий? Да! Эффект применения на зрелой возрастной коже. Состав обогащен витаминами, экстрактами и маслами (разбор)
    Один из забегов в сетевой магазин "Улыбка Радуги" приятно удивил ценообразованием и на полочках увидев стоимость (понятное дело) приобрела очередной: "Крем для кожи вокруг глаз Eveline Подтягивающий против морщин дневнойночной bio olive" Переводчик выдаёт именно слово "подтягивающий", хотя на…
  • 15.12.2022 - 13:51
    Хочу тобой дышать я бесконечно! Любимый аромат и сумасшедшая цена.
    Чуть больше года назад я сделала подарок себе - купила крем для тела любимой линейки J’adore от Dior.     Объём: 150 мл Производство: Франция Срок годности после открытия: 24 месяца     Изначально крем был упакован в белую картонную коробку с золотым тиснением.
  • 04.01.2023 - 18:02
    Практически идеален для проблемной кожи
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для проблемной кожи Bioderma Sebium Global. Постараюсь максимально подробно рассказать об этом продукте.