Опубликовано 21 Май, 2020 - 07:03

Игрушки от марки Десятое Королевство нам очень нравятся. У нас уже их довольно много и нам все подходит, занимается со всеми развивашками с большим удовольствием. Мы берем как самые простые и безопасные, до довольно сложных и где нужно действительно хорошо напрягать мозги. Конструкторы нам очень нравятся, это одно из наших самых любимых занятий. Такой игровой процесс хорошо развивает и мелкую моторику пальчиков рук и тренирует мозги вообще хорошо и интересно занимает на время.

В этот раз у нас Конструктор металлический из серии Ретро-автомобили Десятое королевство

Заказывала конструктор через сервис доставки СДЕК. Курьер принес прямо ко мне домой. Вмеcте с остальными игрушками из этого им. Это очень удобно, не пришлось идти самой в ближайший пункт самовывоза.

Информация от производителя:

Конечно тот, из которого собираются машинки. Пожалуй, нет мальчиков, которые были бы равнодушны к автомобилям и не любят машинки. Поэтому, среди огромного разнообразия металлических конструкторов, которые производит «Десятое Королевство», рекомендуем остановить свой выбор на конструкторе «Ретро автомобили». Он состоит как из металлических деталей, так из элементов пластика, которые придают готовым изделиям оригинальность.

Конструктор идет для мальчиков, но я могу смело сказать, лично на нашем опыте, что и девочки с большим удовольствием его собирают. Так что тут отличий по половому признаку нет никаких. У нас дочки просто обожает всякие машинки и роботов, любит все собирать и разбирать, строить. Так что такой конструктор у нас сразу же вызвал интерес. Мы тут же все вместе начали собирать его.

Что касается возраста. Конструктор идет примерно с шести лет и не рекомендуется детям младше трех. Тут я совершенно согласна с рекомендациями. До трех лет я бы точно такой конструктор не дала ребенка. В наборе очень много не просто мелких, а мельчайших деталей. Это далеко не безопасно для ребенка. Нам скоро три, но конструктор был в основном у меня, ребенок помогал нам активно, но наедине я его с этим конструктором ни в коем случае не оставляла.

В наборе 300 элементов. Когда я только открыла коробку я очень удивилась и даже слегка испугалась. Я даже боялась представить, как мы это все будет собирать и уже в голове была картина что это все валяется по всему дому, а саму машинку, как на коробке, мы так никогда не соберем. На деле все оказалось намного проще и интереснее. Машинку мы собрали за один день и ничего у нас из элементов по дому не валялось. Конструктор собирается очень легко, но при этом интересно

Из данного конструктора можно собрать два вида автомобиля. Все они входят в серию Ретро. Это либо Раритет, либо Кабриолет. Я, как человек, который совершенно не разбирается в машинах, в том числе и в старых моделях, трудно вообще представляю чем эти модели друг от друга отличаются. Но судя по картинке мы собрали модель Раритет.

Материал из которого сделаны детали этого конструктора это металл и пластмасса. Детали совершенно не острые и не колючие на ощупь. Мне это очень понравилось, их приятно держать в руках, во время сборки автомобиля. Плюс их можно спокойно дать в руки ребенку и он ничем не порежется и не уколится

В наборе есть подробная инструкция, как собирать каждую из двух моделей автомобиля. В ней все подробно и просто описано. Разберется даже тот, кто вообще никогда ничего подобного не собирал. Так же эта инструкция есть в интернете в свободном доступе, так что если у вас под рукой вдруг ее не будет, ее легко найти в онлайн версии

В наборе есть пластины. Они являются основной для наших автомобилей. Их всего два вида: красные и стальные. Размер их одинаковый 50 на 20 мм. Красные сделаны из пластика, а серые из металла

Процесс сборки довольно интересный, но сразу скажу что не простой. Он требует действительно умения и развития определенного уровня мелкой моторики. Например ребенок лет до семи в одиночку точно не сможет собрать ее, а может даже и до десяти. Только при помощи взрослого. Но в этом тоже есть плюс. Это способствует улучшению отношений родителей и детишек, сближает их во время такого совместного время припровождения.

Колеса в набор не входят. Их тоже нужно собирать их представленных деталей. Сделать это не так просто, как оказалось. Нам в этом моменте помогал папа. Вообще мужская помощь при сборе этого конструктора очень даже желательна. Чисто в женском коллективе такой автомобиль собрать довольно трудно оказалось

Во время такой сборки формируется не только мелкая моторика пальцев рук, но и пространственное мышление. Ребенок представляет изначально как будет выглядеть автомобиль, а потом уже согласно своим представлениям начинает собирать такую модель. Так же такой процесс хорошо развивает терпению и усидчивость. Именно их деткам непоседам очень не хватает. Именно по этому эта развивашка для более взрослых деток, которые ходят или вот вот пойдут в школу. Раньше просто смысла нет, потому что маленький ребенок точно не сможет так долго сидеть на одном месте и собирать

На сборку данного автомобиля у нас ушло несколько часов. Но при условии что мы переодически отвлекались от этого занятия и занимались другими делами. Потом снова возвращались к его сборке. Без перерыва, мое мнение сидеть и собирать этот конструктор будет довольно трудно и очень быстро можно устать.

В итоге у нас получился очень классный, красный ретро автомобиль. И мне и ребенку и всей семье он очень понравился. Смотрится очень круто. Мы даже не стали его разбирать обратно в коробку, как это обычно мы делаем с другими сборными игрушками, а просто поставили на полку, как классную фигурку. Потому что разбирать ее было действительно очень жалко.

Я рада что заказала этот конструктор. Получилось что собирала в основном я, а не ребенок. Но и мне тоже этот процесс тоже очень понравился. В итоге теперь у нас вот такая красная, ретро машина.Ребенок в восторге, как и вся семья. Конструктор отлично заинтересовал ребенка. Сам по себе он хорошо развивает мелкую моторику, воображение, логику и мышление. Он точно понравится ребенку и будет полезен для его дальнейшего развития

К покупке я могу смело порекомендовать мамам этот конструктор. Он понравится не только мальчикам,но и девочкам. С лет шести или семи его можно спокойно подарить ребенку. Такой подарок станет не только развлекательным и хорошо займет ребенка на время, но будет полезен для его развития.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Воспитывает терпение
  • Детали не гнутся
  • Есть ключ и отвертка
  • Качественные детали
  • Пластик прочный
  • Понятная инструкция
  • Развивает логику
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает мышление
  • Размеры деталек крупные
  • Ребенку понравилось
Недостатки
  • Сложно
regina1992reginaрекомендует
покупали сыну подобные конструкторы
У нас тоже есть подобная машина, сыну 4 года - даже не пытался пробовать собирать) собирала я сама и было не легко, вы правы)
21.05.2020
Классная машина. У меня в детстве тоже был подобный железный конструктор
21.05.2020
оо, возвращаемся в СССР))
21.05.2020
Мы пока ещё до них не доросли, я наверное сама и не соберу такой, только на мужа тут надеяться можно Smile
Обожаю ретро автомобили!
21.05.2020
Крутой конструктор! В моём детстве было что-то похожее
Классно получилось Smile
Какой классный!
21.05.2020
У меня в детстве был такой конструктор))) Часами могла его собирать)
Очень необычный конструктор Smile
21.05.2020
Прикольно! Никогда не видела такие машинки из цветного конструктора.
21.05.2020
Давно я такие конструкторы не видела. Очень развивающая и занимательная игрушка!
Какой классный конструктор!
21.05.2020
Ничего себе, я думала, что такие конструкторы уже не выпускают! Не знаю как дочка, а вот муж бы оценил Big smile
какой классный!
Вспомнила детство ?
21.05.2020
Классный конструктор, в детстве тоже было что-то подобное. Сложно, но интересно
21.05.2020
Эта игрушка скорее для мальчиков побольше)
22.05.2020
Какое интересное времяпровождение для деток.
Машинка классная получилась!
22.05.2020
В детстве такой конструктор был ???