Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 18:37

Доброго времени, Айрек! Всем хорошего дня

В первую очередь скажу, что этот отзыв я буду дополнять. Потому что конструктор мы еще не собрали до конца ☺

Итак, нашими первыми конструкторами были легкие лего-блоки, наверное, подделки из ближайших магазинов. Не скажу, что ребенку было с ними интересно. И в войнушку играл, строил крепости и баррикады, и какие-то пирамиды строил. Но без энтузиазма, мне надо было подтолкнуть, предложить и как-то увлечь. Глаза у сына не горели.

И вот теперь ему привезли металлический конструктор Ретро-автомобили из Десятого королевства.

Конструктор металлический Ретро-автомобили

Какой купить металлический конструктор для мальчиков?

Конечно тот, из которого собираются машинки. Пожалуй, нет мальчиков, которые были бы равнодушны к автомобилям и не любят машинки. Поэтому, среди огромного разнообразия металлических конструкторов, которые производит «Десятое Королевство», рекомендуем остановить свой выбор на конструкторе «Ретро автомобили». Он состоит как из металлических деталей, так из элементов пластика, которые придают готовым изделиям оригинальность.

Коробка с обратной стороны

Скажу кратко: ребенок в восторге! Ему понравился этот конструктор как никакие другие игрушки, сама не ожидала. Он любит машины, любит подражать отцу и заниматься " мужскими" делами. А тут - такое!.. Можно самому собрать ретро-машину и она будет выделяться среди остальных! Вы только представьте - самому! ?

Отдельно отмечу, что у них с отцом какая-то особенная любовь к ретро, я этого не понимаю. Знают много моделей этих авто, есть игрушечные копии, смотрят на авито в продаже ?

Этот конструктор ребенку интересен сам по себе, я не подталкиваю его к сборке.

Поэтому говорю любому родителю: если видите интерес своего ребенка к авмобильной тематике, то не бойтесь "загрузить" его такой игрушкой. Да, она сложная. Но ведь и у нас в начальной школе 90-х были такие штуки, и мы строили разные сооружения с первого класса.

В наборе 300 деталей. Есть только 4 колеса, поэтому возможно собрать одну модель, а не две сразу, как может показаться по оформлению коробки.

Конструктор металлический Ретро-автомобили

Из них можно собрать всего две модели автомобилей: «Раритет» или «Кабриолет». Но модели достаточно сложные. Поэтому, если у вашего мальчика все получится, пусть и с вашей помощью, можете быть уверенными в том, что у него все в порядке с характером, пространственным мышлением и терпением. Кстати, ребенок может собрать готовое изделие по схеме, а может пофантазировать и придумать свои конструкции. Будет здорово, если в этом деле ему будет помогать не только инструкции по сборке различных моделей из раздела «Поддержка», но и кто-то из взрослых.

Инструкция крупная, все детали пронумерованы, все разжевано и показано.

Инструкция

Есть отвертка и гаечный ключик ☺ Цветные детали выполнены из гибкого пластика, к нему претензий нет, он прочный. Полным-полно гаек и шайбочек. Деталей вроде как не очень много на глаз, в коробке их можно разложить по секциям как удобней.

Честно сказать, я хотела, чтобы сын разбирался с конструктором вместе со своим отцом, но у него пока нет времени. Поэтому ребенок пытается собрать сам и только слегка пользуется моей помощью. Из-за чего мы еще не собрали автомобиль.

Конструктор металлический Ретро-автомобили

Вилку положила, чтобы представили реальный размер деталек.

И вот что заметила. Когда сын собирал что-то из лего, он сердился, если не получалось. А теперь не сердится, пытается исправить и сделать наилучшим образом. Потому что результат на картинке ему очень нравится и процесс приносит удовольствие. Когда он закончит, я добавлю сюда фотографию. Просто ребенок собирает медленно, но хочет сделать сам. А мне надо написать отзыв, однако.

Думаю, это отличная игра для мальчика. Она воспитывает, развивает логику, терпение. Она приносит нереальное удовольствие и радость, мальчик чувствует себя полезным, он делает что-то настоящее. Рекомендую!!!

Что думаете об этой игре? ☺ Благодарю за внимание к моему отзыву и буду рада Вашим комментариям.

Посмотреть Ретро-автомобили в интернет-магазине

Игра, которая научит ребенка читать

Мимимишный подарок для маленькой девочки

Достоинства
  • *Интересная игра для детей и взрослых
  • Адекватная цена
  • Воспитывает терпение
  • Детали не гнутся
  • Есть ключ и отвертка
  • Качественные детали
  • Пластик прочный
  • Понятная инструкция
  • Развивает логику
  • Размеры деталек крупные
assirrinрекомендует
Конструктор моего детства
29.06.2018
Какой классный конструктор! Жаль, что племянник вырос( так бы ему понравился)
Эх Big smile
29.06.2018
в детстве такие были) классика
Точно:)
Качественный конструктор
хороший конструктор Smile
очень классный, я бы взяла своему ребенку
30.06.2018
Планируем сыну такой купить)
О, не я одна такая))
30.06.2018
Просто фантастика! Собрать машину - невероятно круто!
30.06.2018
Когда сын собирал что-то из лего, он сердился, если не получалось.
Прекрасно его понимаю, лего меня тоже изрядно подбешивал) Хотя других конструктов у меня особо то и не было в детстве) Но например с теми же пазлами такой проблемы не было)
Конструктор необычный и интересный) У меня обои с машинками, и такая машинка в собранном виде идеально бы вписалась в интерьер Smile
30.06.2018
У меня была скатерть с машинками ?выбирала не я
30.06.2018
У нас есть такой, сынишке очень нравится возится с ним
Игра отличная! Мне сразу вспомнился подобный констуктор из детства Smile
30.06.2018
помню в детстве такие были Cool
30.06.2018
Красота какая:)) Помню, в моем детстве мальчики клеили парусники...
Привет, ленивая))) Где мой сыр))) Big smile
Ну спи, спи)))
30.06.2018
Тааак, я захожу тут, стараюсь, читаю, а она!!!!Smile Я допишу скоро про сыр. Я уже почти, просто надо вычитать, поправить и все такое. Я уже так не сплю, мне получше, хотя токс еще есть. Просто сейчас у нас такой этап что много всяких дел. Немного другим занята:)
30.06.2018
Такой конструктор развивает много способностей
01.07.2018
Для мальчиков хорошая игрушка.
01.07.2018
Как здорово, что есть цветные детали!
Так по-тихоньку и соберет машину, игра точно не на один день.
Интересный конструктор, замечательно развивает ребенка)
01.07.2018
Хорошо, что еще можно найти такие конструкторы, а не только Лего Shy
01.07.2018
Это ретро) у меня был металлический конструктор, столько всего интересного из него можно было собрать Love
02.07.2018
в детстве был такой конструктор)
02.07.2018
Классный конструктор, у меня тоже когда-то был такой!
02.07.2018
Отличный конструктор, хорошо развивает)
03.07.2018
Интересный конструктор, как раз присматриваю подарок племяшке)
03.07.2018
Отличный конструктор для мальчиков...и качественный
03.07.2018
Ностальгия просыпается при взгляде на такие конструкторы) Замечательная игрушка! Сама от такой бы не отказалась Big smile
Точно про ностальгию! ?
04.07.2018
А теперь не сердится, пытается исправить и сделать наилучшим образом.
?????
07.07.2018
В детстве тоже такой же был, очень хороший)
как в детстве.)
Точно ?
12.07.2018
Люблю металические конструкторы, они у меня вызывают ностальгию....
09.08.2018
Помню, в детстве были металлические конструкторы. Недавно тоже на такие засматривалась. Но решила отложить покупку. Показалось, что сыну рановато ещё, не знаю будет ли интересно. А вот лего у нас очень-очень много. Хотелось бы увидеть вашу собранную машину! Smile
09.08.2018
О, приятно что сюда заглядывают ☺
Еще не собрали, машинка сложная, зараза.