Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 18:22

У нас было пару небольших металлических конструкторов, ребёнок собрал их быстро. А тут на отдыхе в магазине увидели вот такой большой самолёт и решили с мужем - надо брать. Потом подарили его на день рождение сыну.

Место покупки- магазин в Рас-эль-Хайме

Цена - 85 AED= 76 бел.руб. = 23,1 у.е. = 2033 р.р.

Потом посмотрели сколько стоит у нас, вернее у нас таких даже не продают, но можно заказать в разы дороже.

Количество деталей - 570 единиц

Т.к. покупали не дома информации на русском тут практически нет. Но гугл в помощь и находим данные))

Характеристики:

Производитель - Eitech, Германия

Рекомендованный возраст - от 8 лет

Упаковка внушительная картонная, размером 35,1 х 29,2 х 8 см. На лицевой стороне, да и вообще на всех сторонах коробки, нарисован самолёт, сразу понятно, что должно получится в итоге)).

Коробка и по весу внушительная)) - 2,8 кг.

Предположительный размер готового изделия - 46*44*12 см

Внутреннее оформление мне понравилось, все детали лежали в двух пластиковых подложках с ячейками.

Возможно изначально они должны быть рассортированы по размеру и форме, но в процессе упаковки и транспортировки они видимо слегка перемешались)).

Комплектность:

- инструкция

- металлические детали

- инструменты

Инструкция подробная, но для детей помладше (моему сыну 8 лет и он собирал сам) - она не всегда информативная.

Она не на русском языке, но это и не нужно - сборка приведена в картинках

Не всегда он точно мог понять в какое отверстие нужно закручивать болты. Поэтому в последствии возникали казусы - не хватило определённой детали, пришлось разобрать самолёт на несколько шагов назад и вкрутить нужную.

Также в конце подставка не стояла ровно, оказалось, что он по рисунки не понял и перепутал закруглённые детали. Но тут уже пришлось импровизировать, т.к. разбирать пришлось бы пол самолёта)).

Правда на рисунке указаны размеры деталей, которые нужно использовать. Ребёнку от этого было бы легче, если бы в коробке запчасти были пронумерованы в ячейках).

С обратной стороны нарисованы еще возможные конструкции

Инструменты в комплекте идут разного формата и назначения.

Это удобно и продумано - ребёнок использовал разные, что развивает фантазию, креативность и воображение, а также мелкую моторику.

Детали

На последней странице инструкции указано количество деталей, входящих в конструктор.

Детали хорошо обработаны, гладкие, нет заусенец и явного брака в виде трещин и сломанных запчастей.

В итоге у нас остались запчасти, которые шли с запасом, например гайки и шурупы.

Пластины чуть тоньше мне кажется, чем были в нашем детстве, но вполне внушительные, всё-таки почти 3 кг весит))

Процесс сборки

Собирал ребёнок 8 лет сам, поэтому получилось долго. Но нужно отдать должное, что собирал не каждый день, а с большими перерывами на успокоиться))

Некоторые узлы сложные - закрутить в них гайки это целый квест даже для меня, а тут ребёнок .. но он справился с моей кое-где физической , кое-где моральной поддержкой.

Результат

В результате у нас получился большой самолёт. Большой по размеру - 46*44*12 см

При этом и довольно увесистый.

Если собрать без платформы, то с ним можно играть, представляя как будто он летит. А с платформой - он красиво стоит на полке.

В общем конструктором я осталась довольна - ребёнок был долго занят. Он и сам доволен результатом.

smaikinaрекомендует