Опубликовано 25 Январь, 2016 - 00:16

Крем Зорька для вымени Фармакс я купила в зооотделе.

До момента покупки я уже немного знала о его положительных качествах - подруга нахвалила, да и любимый сайт не остался в стороне.

Вот такая милая удобная баночка, объём которой 70 грамм, досталась мне почти даром - 28 рублей.

Цель приобретения - шершавые пяточки и обветренные и шероховатые руки от ветра и мороза(вечная проблема в холодное время года).

Крем находится в пластикой баночке, похожей на фляжку, с удобной откидной крышкой.

Срок годности:

Сам крем очень плотный и жирный по своей текстуре. Но это только на первый взгляд.

Когда начинаешь наносить и массировать его на сухие, проблемные участки тела, то он относительно быстро впитывается!

Цвет у крема напоминает топленое молочко, он бежево-молочный.

Запах не очень приятный, вернее терпимый, но не айс!

Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.

Фармакологические свойства:

содержит комплекс биологически активных веществ;
• обладает противовоспалительным эффектом;
• придает коже вымени эластичность и упругость;
• защищает кожу вымени животного от воздействия факторов внешней среды;
• облегчает процесс доения;
• ускоряет заживление мелких ран, ожогов, ссадин, мест укуса насекомыми;
• усиливает регенеративные процессы в тканях.

Ну а теперь самое главное - эффект от крема:

- устраняет сухость и шелушения кожи, причём так быстро, что я даже не ожидала, от двух-трех применений,

- увлажняет, питает и смягчает кожу рук и стоп,

- заживляет, если есть повреждения на коже. У меня была повреждена кутикула, так ранка затянулась за одну ночь!

- снимает зуд и раздражение,

Я первым делом испробовала крем на пяточках.

Распарила их в горяченькой воде с добавлением морской соли и эфирных масел, затем отшлифовала теркой для ног и уже потом нанесла крем Зорька, помассировала свои ножки до того момента, как крем почти весь впитался и надела х/б носки.

Так и легла спать.

Наутро моему счастью не было предела - пяточки мягкие, гладенькие, напитанные, нет ни единой шероховатости и трещинок.

Крем Зорька за одну ночь привел их в порядок.

Но на этом я не остановилась...

Мне эффект очень понравился и я стала мазать кремом руки и втирать его тщательно в свою сухую кутикулу. За пару применений мои руки стали более ухоженные, мягкие. Обветренные места пришли в норму, зажили трещинки и кутикула преобразилась, стала не такой сухой и грубой.

Кстати говоря, читала отзывы о нём и очень удивилась, что некоторые девочки мажут этим кремом лицо.

Я же на такой подвиг ещё не готова...А вот для ручек и ножек крем рекомендую!

Rainy Melancholyрекомендует
действительно потрясающий крем
25.01.2016
Я бы не рискнула... все таки пишут для животных, мало ли что там положили или производили не по тем стандартам что для людей. Крем нивеа в синей баночке не хуже, пусть дороже, но хоть для людей.
По действию - хорош, но ароматиЩе у него - бяка Big smile
06.07.2016
самый лучший крем)
31.01.2018
Я тоже руки и ноги смазываю. А мастер ногтевого сервиса говорит, что ещё лицо. Использует вместо крема под косметику, т.к тут нет химии.
тысячу спасибо Вам за отзыв! на протяжение всей жизни ищу крем для моей сухой кожи рук и ног, этим страдают и родственники. забрала в закладки, завтра же отправлюсь на поиски! Smile
10.06.2018
Покупала такой. Запах у него своеобразный, но эффект хорош.
01.07.2018
Неожиданное применение! Laughing out loud Результат хороший!
16.08.2019
Спасибо за напоминание об этом чудо креме, совсем про него забыла! Кстати для неверующих, что крем для коровы помогает людям, мне лично ветеринар его посоветовал.