Опубликовано 28 Январь, 2023 - 18:25

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Активное тестирование минеральной косметики продолжается. Этот отзыв про тушь. Вторую минеральную тушь в моей косметичке. Начнем с внешнего вида.

Вот что нам обещает производитель:

Натуральная тушь для естественного эффекта и легкого подкручивания.
Долго держится, не осыпается, легко смывается. При этом питает, восстанавливает и защищает ваши реснички.
Гипоаллергенные компоненты не вызывают раздражения и подходят даже для самых чувствительных глаз.
Щеточка позволяет отделить каждую ресничку, заботливо питая ее полезными витаминами и придавая объем каждой ресничке.

• vegan (без продуктов животного происхождения)
  • 100% натуральная

Вес: 25 г

Состава на странице товара я не нашла. Это печельно. Но этот бред специализируется на миниральной косметике.

Первая моя минеральная тушь стоила около 500 р, эта в 3 раза дороже (1490р). Естественно, ожидался внешний вид не хуже первой, но к сожалению, когда взяла ее в руки, чуть не заплакала. В отличие от первой она без коробочки, без защитной пленки и из самого дешевого пластика. Возможно я ошибаюсь, и пластик совсем не дешевый, а может даже из вторичного сырья, но выглядит она явно не на свою цену.

Внешний вид я бы ей простила. Даже не вспомнила в отзыве, если бы не щеточка. Вот она действительно сама простая, дешевая и напоминает щеточки которые кладут в подарок к средствам для укрепления ресниц и бровей.

Для сравнения вот скрин щеточки с официального сайта где я покупала тушь. Там она выглядит изящней и кажется, что имеет изогнутую форму, но по факту никакого изгиба нет.

Давайте теперь по делу. Вот такие ресницы я имею. Не длинные, средней густоты и прямостоячие.

Главная притензия опять к щеточке. Накрасить ей ресницы оказалось сложно, я измазюкала веко и сверху, и снизу. Если бы на глазах был полноценный макияж, то этот момент оказался печальным. Но это минус для меня, другому пользователю она может оказаться удобной.

Прокрашивать пришлось в 3 слоя. Раделение хорошее, ресницы не склеиваются, а вот длинна и фиксация в приподнятом состоянии не очень.

На увеличенном фото эффект виден, но стоит сделать фото чуть дальше, как сразу становится заметна нехватка красящего пигмента.

Из хорошего, отдельно хочу отметить стойкость туши. После выгода на улицу ничего не осыпалось, не отпечаталось и обошлись без панды, а на дворе зима с небольшим ветром. Это радует.

Вот так тушь выглядит с макияжем в 2 слоя на скорую руку. Явно нехватает щипцов для подкрутки.

Итог: Производитель не врал. Нам обещали натуральную тушь для естественного подкручивания и дали именно такую. Эффект явно натуральных чуть улучшенных ресниц с минимальным подкручиванием. Держится хорошо и не осыпается, возможно ухаживает за ресницами (состав на странице нам не показали). Раздражения не вызывает. Я ткнула ей себе в глаз и все было норм. Щеточка реснички действительно разделила. Увеличить и прокрасить пигментом никто не обещал, поэтому этого эффекта и нет.

Вот все правда, но все равно чувствую себя слегка обманутой. Если бы тушь стоила дешевле или была более пигментированной - я поставила ей оценку 5, а пока гдето между 3 и 4. Эта тушь явно не на выход, а скорее на выходной или каждый день для любителей макияжа без макияжа.

Обзор более бюджетной минеральной туши здесь.

Достоинства
  • Глазам комфортно
  • Не оставляет следов под глазами
  • Состав
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Не удлинняет
  • Не яркий пигмент
  • Нет на маркетплейсах
  • Неудобная щеточка
nikky88не рекомендует