Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 07:16

2000 рублей за одну процедуру.

Привет !

Сегодня хочу рассказать о фотоомоложении, косметической процедуре, которую делаю уже несколько лет подряд в осенний период. С ее помощью пытаюсь справиться с пигментацией на лице, которая постоянно появляется после летнего солнышка.

Полное наименование

Фотоомоложение.

Где сделать

Сделать данную процедуру можно в любом косметическом салоне. Я делала в нашем городе в салоне Стиль.

Стоимость

Одна процедура в косметических салонах нашего города стоит 2000 рублей. Количество необходимых процедур определяет косметолог.

Аппарат

Мне проводили процедуры в косметическом салоне на аппарате Cristal 512.

Воздействие на кожу осуществляется с помощью специального датчика.

Суть процедуры в том, что на обрабатываемую зону подается мощный световой поток с длинной волны, специально подобранной таким образом, чтобы энергия поглощалась исключительно клетками кожи с избыточным содержанием пигмента. Клетки кожи с избыточным содержанием пигмента поглощают энергию светового пучка, происходит их нагревание. Из-за нагрева, в этих клетках происходит денатурация белков и остановка всех процессов синтеза, а значит и жизнедеятельности клетки. Клетки с избыточным содержанием пигмента прекращают свое функционирование и подвергаются распаду, а их остатки – рассасыванию. Из-за дополнительного стимулирующего влияния на обменные процессы в коже обрабатываемой зоны происходит максимально быстрое восстановление клеток кожи – уже без избыточного накопления пигмента (или со значительно меньшим его количеством).
Визуально после проведения одной процедуры пигментное пятно (пятна) темнеют, затем в течение 2-4 дней происходит их осветление до более светлого тона, чем был у пятен до проведения процедуры. Курс из нескольких (5-10) процедур позволяет практически полностью избавиться от пигментации на всех зонах кожи, даже на таких ответственных как лицо, декольте, шея, тыльная поверхность ладоней.

Обещания производителя

Производитель обещает

Удаление пигментации

Пигментация — локальное скопление в коже пигмента меланина, который окрашивает ее в коричневый цвет.
С помощью Crystal 512 эта проблема может быть успешно решена практически у всех пациентов.

Помимо удаления пигментации, фотоомоложение используют для омоложения, удаления акне и сосудистой сеточки на лице, а так же, избавления от нежелательных волос.

Противопоказания

У данной процедуры, как и у других косметических процедур, имеется ряд противопоказаний:

1. Беременность и период лактации.

2. Онкологические заболевания.

3. Загар и автозагар.

4. Заболевание структур глаз. Например, сетчатки.

5. Прием некоторых лекарственных препаратов.

6. Сахарный диабет.

Подготовка

Специальной подготовки к процедуре фотоомоложения не требуется.

Моя кожа

Учитывая мой возраст, 38 лет, кожа уже все таки возрастная. Естественно, имеются определенные проблемы. Про сухость и возрастные изменения говорить не буду, ведь данную процедуру я делаю для удаления пигментных пятен и веснушек. На лбу и щеках после лета всегда появляются пигментные пятна. На щеках они скапливаются в районе скул, сливаются между собой и выглядят как грязь на лице.

Пигментация на щеках до фотоомоложения.

В общем, с этой проблемой я и борюсь с помощью фотоомоложения.

Как мне делали фотоомоложение

Косметическая процедура фотоомоложения у меня выглядела следующим образом:

1. Я легла на специальную кушетку.
  2. Косметолог провела манипуляции по очищению лица.
  3. Затем, надела мне защитные очки, такие же в соляриях используют для защиты глаз.
  4. Косметолог нанесла мне специальный гель-проводник на все лицо с помощью косметической кисточки.
    Фотоомоложение аппаратом Cristal 512.
  5. Потом, косметолог включает аппарат и начинает обрабатывать разрядами все лицо. Датчик подносит вплотную к лицу, прижимает к коже и далее следую кратковременные вспышки. Причём даже с закрытыми глазами в очках, можно наблюдать яркое свечение. В этот момент в кожу поступает разряд, похожий на удар током. Производитель говорит, что

Процедура не сопровождается дискомфортными ощущениями, не ведет к воспалению или побочным эффектам в зоне обработки.

Я же могу сказать, что сама процедура не является безболезненной. Во время каждого разряда я всегда ощущала боль и резкое жжение, как будто меня обжигали. В целом, процедура фотоомоложения терпимая. Спасает то, что вспышки кратковременные, с перерывом в несколько секунд. По моему, там какой-то интервал между ними стандартный. Причём, к следующему разряду всегда я была морально готова. Так как понимала, что именно сейчас будет разряд. Никакого постороннего запаха после и во время процедуры я не ощущала. Просто некоторые говорят, что во время процедуры начинало пахнуть паленой кожей. В моём случае этого не было.

6. После обработки всего лица, мне смыли гель и намазали кремом.

7. Косметолог сделала массаж лица и нанесла маску.

8. Через 10 минут, мне снова очистили лицо и нанесли солнцезащитный крем.

Результат

Первые года после данной процедуры, я всегда замечала явное потемнение пигментации на лице. Иногда пигментные пятна даже чернели на следующий день. Затем, дня через три-четыре, они наоборот становились светлее.

После фотоомоложения 2 года назад. Пигментные пятна почти отсутствуют.
С каждой процедурой лицо очищалось все больше и больше.

После фотоомоложения. Пигментации почти нет.

В этом же году, я не могу похвастаться полным удалением пигментных пятен. Да, результат есть, но он не такой как бы мне хотелось.

Сверху фото до фотоомоложения, снизу после.

Мой косметолог говорит, что это связано с изменением гормонального фона после родов и приёма гормональных контрацептивов.

Достоинства

• Имеется видимый результат.
  • Результат имеется даже после первой процедуры.
  • Оценить первые результаты можно уже спустя 5-6 дней.

Недостатки

• Процедура болезненная, но терпимая.
  • Не гарантирует полное удаление пигментации. Результат каждый раз зависит от индивидуальных особенностей организма.
  • Не дешевое удовольствие.
  • Для максимального эффекта требуется курс из 8-10 процедур.

Итог

В целом процедуру фотоомоложение лица могу порекомендовать. Результат при удалении пигментации точно есть, но имейте ввиду, что полного избавления от пигментных пятен может и не быть. Более того, при воздействии солнца на кожу, пигментация может вернуться снова, как это происходит в моём случае. Несмотря на данные недостатки, процедуру буду повторять снова, так как в комплексе с другими методами, она помогает избавиться от темных пятен на лице.

С пожеланиями красоты и здоровья!

Донна Мила

Достоинства
  • Все таки эффект есть
Недостатки
  • Не решает проблему на 100%
  • Немного болезненно
Донна Миларекомендует