Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 14:33

Сегодня поговорим о таком продукте, как питательный крем для ног с лавандой от Yves Rocher.

Отзыв содержит мнение о:

• Дизайне упаковки;
  • Консистенции и действии;
  • Натуральных и синтетических компонентах крема;
  • Интересном знаке на упаковке;

а также общие выводы.

Немного скажу о дизайне упаковки, он очень лаконичен и привлекателен: нежная сиреневая туба с двумя веточками лаванды на зелёной травяной подставке в виде крышки так и влечёт к себе (люблю маркетологов-профессионалов, которые только из-за самого дизайна упаковки продукта могут заставить его купить).

Сам крем белого цвета, с гладкой средней густоты текстурой, имеет очень ярко выраженный терпкий, травяной, лавандовый аромат. Обладает слегка охлаждающим действием, смягчает, расслабляет и дезодорирует кожу стоп.

Крем произведён во Франции, а именно эта страна является одним из лидеров по производству лавандового масла. Лаванда очень удачно включена в состав именно крема для ног, ведь она известна своим антисептическим действием, хорошо снимает напряжение, может предотвращать появление неприятного запаха, и все эти её свойства так необходимы нашим ножкам!

Основополагающими компонентами крема являются вода, лавандовая вода и глицерин. Также в его состав входят множество различных масел, таких как масло макадамии, каритэ, авокадо, пальмовое, кокосовое и др. Даже удивительно как все эти масла уместились в одном креме для ног, а сам крем при этом совершенно нежирный! У меня кожа ног супер сухая, поэтому предпочла бы более жирную текстуру.

На упаковке я обнаружила интересный знак, которого раньше нигде не встречала.

К сожалению, не нашла в интернете точного его толкования, но очевидно, он означает, что продукт не рекомендован для беременных. И только тогда мне стало интересно, почему. Я стала вчитываться внимательнее в состав, и нашла ингредиенты, из-за которых, возможно, и присутствует этот знак.

И вот они:

• Methylpropanediol - может вызывать аллергическую реакцию. Может способствовать проникновению в кожу других вредных веществ;
  • Linalool - в целом безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию;
  • Carbomer - может содержать тяжелые металлы, бензол, а также акриловую кислоту;
  • Dipropylene Glycol - может вызывать раздражение глаз или кожи;
  • Sodium Hydroxide (это едкая щелочь) - безопасен только при использовании в допустимой концентрации.

Все эти вещества не вредны в допустимых количествах, а так как они находятся в списке состава не на первых местах, надеюсь, они не смогут причинить вреда организму. Тем более считаю, что компания Yves Rocher заслуживает похвалы за то, что предупреждает беременных женщин о воздержании от таких продуктов на время беременности, чтобы избежать возможного их влияния на такой важный в жизни процесс.

Еще одним минусом питательного крема для ног с лавандой Yves Rocher является, на мой взгляд, его дороговизна. Но это только для меня, может кто-то считает его недорогим.

Учитывая всё вышеперечисленное, я бы рекомендовала крем для ног с лавандой Yves Rocher как дополнительное средство в уходе за ножками. То есть для основного ухода я бы выбрала более жирный, питательный и увлажняющий крем (и менее дорогой), а когда захочется чего-то релаксирующего, расслабляющего, то можно доставить себе это удовольствие с лавандовым кремом для ног от Yves Rocher.

P.S.

Читайте также о парфюме с лавандой от Yves Rocher https://irecommend.ru/content/dazhe-esli-vy-ne-sil...

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дезинфецирует
  • Много масел в составе
  • Оказывает релаксирующее действие
  • Привлекательный дизайн
  • Симпатичный тюбик
  • Снимает напряжение с ног
  • Хорошо дезодорирует
Недостатки
  • Дорогой
  • Нежирный
Okeana Zрекомендует
06.10.2018
Красивое оформление
06.10.2018
спасибо, я старалась
Тоже никогда не видела такого значка