Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 14:14

150 руб

Не так давно у Белиты появились 3 фруктовые серии ухаживающей косметики на основе фруктовых соков и ценных масел Fruit Therapy :

• Банан и масло Мурумуру
  • Манго и масло Авокадо
  • Папайя и масло Амлы

Из последней серии я решила приобрести Восстанавливающую маску 3 в 1 для сухих и поврежденных волос с соком Папайи и маслом Амлы:

Маска для волос Витэкс Fruit Therapy Папайя и Масло Амлы

Не то чтобы у меня сухие и поврежденные волосы, нет. Но захотелось чего-то новенького попробовать и просто из всех 3-х фруктовых масок по описанию понравилась именно эта.

Место покупки: Фирменный магазин Белита-Витекс

Производитель: "Витекс" Беларусь

Стоимость: 150 рублей

Объем: 450 мл

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

По обещанию производителя маска просто творит чудеса:

Свежайший сок спелой папайи, ценное масло амлы и эффективные ухаживающие комплексы наполняют волосы влагой и необходимыми питательными веществами даже в глубоких слоях, запечатывают чешуйки кутикулы, препятствуют выпадению, делают волосы более пышными, блестящими и послушными, облегчают укладку.

В основу интенсивной формулы легли традиционные индийские рецепты, чтобы подарить увлажняющую и восстанавливающую силу индийских фруктов сухим и повреждённым волосам.

Впечатляющий результат: увлажненные, восстановленные, разглаженные, волосы выглядят здоровыми, ухоженными и блестящими.

Хотя это наверное не масла и фруктовые соки так воздействуют, а силиконы, глицеринчики и парабенчики Sad

Состав на сайте производителя такой:

вода, цетеариловый спирт, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, масло Persea Gratissima (авокадо), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), ЭДТА динатрия, сок плодов Carica papaya (папайи), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255, CI 15985

На самой банке такой:

По всем сайтам, реализующим косметику Белиты разошелся первый неправильный состав, я не знаю копипастят они его просто, либо им производитель дает неверные данные о продукте, но факт остается фактом, он неправильный.

Похоже на то, что в него вставили половину из состава другой маски, с соком Манго и маслом Авокадо, вот посмотрите сами:

вода, цетеариловый спирт, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, масло Persea Gratissima (авокадо), парфюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), ЭДТА динатрия, яблочное пюре, сок апельсиновый, сок ананасовый, сок манго, сок пассифлоры, сок гуавы, сок банана, сок лимона, сок лайма, сок киви, сок личи, сок грейпфрута, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255, CI 15985

Вот эти кусочки у них одинаковые:

Поэтому многие в отзывах пишут, что не могут найти масло Амлы в составе ((((

Но путаница, путаницей....остановимся на том, что состав на баночке правильный и перейдем к сути ► как же маска действует и что собой представляет:

Консистенция: для маски не очень густая, и на теплых руках словно тает

Маска Витэкс Fruit Therapy Папайя и Масло Амлы
Цвет: Практически белый

Восстанавливающая маска 3 в 1 для сухих и поврежденных волос с соком Папайи и маслом Амлы
Консистенция
Но судя по составу, краситель там какой-то имеется:

Цвет

Аромат: Фруктовый с преобладающими нотками восточных масел, слабо помню как пахнет папайя (года 2 назад пробовала первый и единственный раз), но она там точно не лидирует. Как по мне - так это зимняя маска с сильным сладким ароматом, какого-то восточного комплекса эфирных масел.

Действие: Производитель рекомендует использовать маску как бальзам, как маску и как несмываемый уход для поврежденных кончиков волос:

1) Маска в качестве бальзама: так я пользуюсь ей чаще всего, ну что сказать, как обычный бальзам, если смывать его полностью, нанося на вымытые влажные волосы, не касаясь кожи головы - волосы меньше пушатся, меньше путаются, легче расчесываются, всё как обычно)))

2) Маска в качестве маски (извините, получился каламбур прям Smile ) : в последнее время возиться с масками некогда, так как мою голову по будням только утром перед работой, но один раз на выходных испробовала её в качестве маски, но держала не 3 минуты, как рекомендует производитель, а минут 15-20 ► результат очень порадовал, очень нежные и вьющиеся локоны в итоге:

3) Маска в качестве несмываемого ухода: ну практически никак:

плюсы:

• быстро впиталось всё в кончики, не склеивая их;
  • аромат надолго остается, если он нравится - это плюс. если нет, то минус.

минусы:

• внешне несмываемый "уход" вовсе не ухаживает;
  • вообще не видно никакого изменения, волосы не стали более гладкими, послушными, не появилось никакого дополнительного блеска.

Итоги: Ароматная маска, которая поднимает настроение и действительно работает. Минус - это куча парабенов в составе, но это давно уже не удивительно, у этого производителя не бывает organic составов. Можно иногда чередовать с органическими, полезными масочками. Но если сравнивать именно с другими Белитовскими масками - то она весьма неплоха Wink на крепкую 4-ку.

Маска для блондинок

Мицеллярная маска для волос

Питательная маска, которую лучше использовать до мытья волос, а не после.

Достоинства
  • Аромат лучше, чем у Фруктиса
  • Волосы приятные а ощупь
  • Красивые локоны
  • Не дает жирности волосам
  • После неё легко расчесать волосы
Недостатки
  • Не дает блеска волосам
  • Не делает волосы впечатляюще ухоженными
mamamiracleрекомендует
08.11.2019
Из-за аромата хотела бы попробовать.
красивые у вас волосы Love
Спасибо!
08.11.2019
очень у вас красивые волосы и цвет блонда благородный. Love Маску на полках наших масмаркетов ещё не встречала,нужно будет попробовать)
Спасибо Shy
Star
Не знала, что у Белиты вышли масочки для волос Shy
Надо будет купить Love
08.11.2019
О, надо взять на заметку ?
Хороший эффект на волосах
08.11.2019
И я к этой новинке присматриваюсь Smile
08.11.2019
Давно не покупала средства этой марки, можно для разнообразия попробовать эту маску Smile
08.11.2019
Шевелюра просто дивная! А если бальзам хорошо работает на кудрявых волосах, то он однозначно стОит внимания.
08.11.2019
Спасибо большое, очень приятно. Очень часто, перед тем как что либо купить у Белиты, читаю отзывы и если речь о новинках, то частенько ваши Wink
09.11.2019
Какие у Вас шикарные волосы ? Масочка за такую цену очень даже неплохая ?
09.11.2019
Спасибо большое, очень приятно. Да, за такую стоимость хорошая, у масок Белиты стоимость это самый первый и привлекательный плюс, который побуждает пробовать и эксперементировать.
У Вас очень красивые локоны Smile
Мои волосы тоже вьются немного, может и мне такая масочка подойдет)
09.11.2019
Попробуйте)) И аромат у неё прикольный.
10.11.2019
Мне нравятся бальзамы для волос этого производителя. Но покупаю не часто, потому что объемы банок большие, мне на долго хватает. Smile
10.11.2019
Да, объемы всегда огромные, если бальзамы и маски в банках, но бывают и в тюбиках по 200 мл.
10.11.2019
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
12.11.2019
парабены страшны для кожи, так как впитываются в наш организм, а нанося их на волосы мы точно себе не вредим)
12.11.2019
Спасибо за комментарий! Есть только одно но, производитель рекомендует в качестве маски наносить её на волосы и кожу головы. К сожалению. Только в качестве бальзама или несмывашки, рекомендует наносить только на волосы, в первом случае, 1-2см от корней, во втором случае - на кончики.
P. S. Но про парабены я читала несколько лет назад, когда родились дети и подбирала им детские средства гигиены и с тех пор у меня правило - шампуни только натуральные, с максимально безопасным составом, а бальзамы и маски можно какие угодно)))
12.11.2019
У меня волосы жирные, я никогда ничего на них не наношу, поэтому наверное упустила эту рекомендацию производителя)
13.11.2019
В закладки
15.11.2019
Мне нравятся маски 3 в 1, никогда мимо не пройду, чаще всего мне подходит больше использование в качестве несмывашки, именно эту не пробовала, поэтому не знаю, если встречу обязательно куплю)
15.11.2019
Неплохой бюджетный уход)
19.11.2019
Судя по всему, маска средненькая.
Увижу, куплю.
24.11.2019
Я бы попробовала Smile
26.11.2019
Хм, похоже на Garnier. Понятно чем были вдохновлены белорусские производители Big smile
Я таких в продаже еще не видел, но раз цена нормальная, то стоит попробовать).
30.11.2019
С натуральностью сейчас вообще беда, а уж у средств для ухода тем более.
04.02.2020
Какие локоны симпатичные! Без силиконов в бюджетных масках сейчас, наверное, никак.
04.02.2020
У меня волосы жирные, это другая история. Но с Белитой я знакома. ничего плохого сказать не могу. Smile
08.02.2020
Чудные локоны Smile
Баночка очень привлекательная))
02.05.2020
Люблю применять новые маски для волос, беру на заметку)
16.05.2020
А я такую маску прозевала Smile