Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 10:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

В один из дней бесцелевого блуждания по просторам Озона был обнаружен питательный шампунь Белита - Витэкс с бананом и маслом мурумуру.

Я сразу подумала, что это то, что мне нужно! Продукцию Витэкс я люблю по большей части, а тут еще и такой привлекательный запах шампуня)) Мне как раз хотелось себе фруктовую шампуньку))

Этот бутылочный монстр объемом 515 мл еле умещается у меня на полке в ванной. Стоил он 247 рублей, так что это очень даже бюджетно. А хватит мне его ну ооочень надолго, потому что я чередую этот шампунь с другим.

Открываем, а там вкуснейший соблазнительный аромат спелого бананчика. Так бы и съела 😋

Консистенция шампуня густоватая, цвет - молочно-желтый.

✅ Состав я просто оставлю здесь. Без комментариев 😶 это массмаркет.

Aqua(Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropylamine Oxide, Cocamide DEA, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Styrene\Acrylates Copolymer, Parfum (Fragrance), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Dipropylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA , Benzyl Alcohol, Methylchlorisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Pyris Maius (Apple) Puree, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Ananas Sativus (Ananas) Juice, Mangifera Indica (Mango) Juice, Passiflora Incamata (Maracuja) Juice, Psidium Guajava (Guava) Juice, Musa Acuminata (Banana) Juice, Citrus Limon (Lemon) Juice, Citrus Aurantifolia (Lime) Juice, Actinidia Chinensis (Kiwi) Juice, Litchi Chinensis (Lychees) Juice, Niacinamide, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Hexyl Cinnamal, Cl 19140 (FD&C Yellow No.5), Cl 15985 (FD&C Yellow No.6)

✅ Обещания производителя:

• интенсивное питание

На счет "интенсивно" не могу сказать, но мало-мальски питает волосы.

• укрепление по всей длине

Как бы не были прекрасны эти слова, но это ТОЛЬКО слова...

У нас же тут в названии еще и таинственное масло мурумуру присутствует. Но похоже оно только в названии, т.к. в составе почти в самом конце списка. А жаль, ведь масло-то полезное.

Масло мурумуру добывают из орехов пальмы мурумуру, которая произрастает в тропических лесах Амазонии.

Оно обладает увлажняющими свойствами. В составе масла витамин А, Е, эфиры и жирные кислоты.

• Борется с перхотью и укрепляет корни волос
  • Активизирует питательные процессы
  • Восстанавливает эластичность волос

✅ Применение:

Благодаря вкусненькому аромату я получаю огромное удовольствие, когда моюсь этим шампунем. Для меня это своеобразная ароматерапия.

Вот только на волосах прекрасный банановый запах не задерживается, а жаль. Возможно, его просто перебивает мой бальзам. Он той же марки, но из другой серии. У меня тонкие волосы и я не использую вместе шампунь и бальзам из одной серии, иначе перепит будет 100%.

Волосы после мытья шампунем Витэкс загрязняются не сильнее чем обычно (у меня к вечеру второго дня). Но сильно запутываются, хотя я всегда пользуюсь кондиционером.

В целом, моим волосам шампунь подходит, просто они сильно поврежденные после обесцвечивания пудрой и экспериментов с тонировочными средствами.

После шампуня Витэкс хоть какой-то объем есть и волосы более менее ровно лежат.

После применения шампуня Витэкс
Вот к примеру мои волосы, помытые органическим шампунем. Выглядят они хуже.

После другого шампуня

✅ Итог

Шампунь на самом деле обычный.

Да, сильно пенится.

Да, хорошо промывает волосы.

Но большего от него ждать и не стоит.

Лично я купила его только из-за запаха, а не из-за каких-то питательных свойств шампуня.

Вряд ли я повторю покупку, но свою дозу позитивных эмоций от него я получила)

Достоинства
  • Аромат банана)))
  • Большой объем
  • Консистенция
Недостатки
  • Без кондиционера путаются волосы
  • Состав
Sea_fairyрекомендует
Гели для душа из этой серии пробовала. Классные
02.10.2024
От шампуня я жду только хорошего очищения без пересушивания , так что для меня и по аромату и свойствам подойдет