Опубликовано 12 Январь, 2024 - 12:31

270 руб

Шампунь Белита-Витэкс с бананом и маслом мурумуру я купила ещё в сентябре. За несколько месяцев я пользовалась им всего несколько раз, а всё потому, что мне не нравится какой эффект после него получается на моих волосах. Об этом я и расскажу в этом отзыве.

🍌 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Страна производства: Республика Беларусь.

Объём: 515 мл.

Цена: 270 рублей.

Информация на флаконе:

🍌 СОСТАВ:

🍌 УПАКОВКА

Обычный пластиковый флакон с откидной крышкой.

Не протекает, пользоваться удобно.

🍌 ОТДУШКА

Пахнет шампунь, ожидаемо, бананом. Не сказала бы, что я в восторге от этого аромата, но и сказать, что он мне не нравится не могу. Отдушка ощущается только в процессе мытья головы, после на волосах не остаётся.

🍌 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ/ РАСХОД

Шампунь слегка мутноватый, не прозрачный. По консистенции довольно жидкий, за счёт чего расходуется быстрее густых шампуней. Пенится средне.

🍌 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как я уже написала в начале отзыва, я делала к этому шампуню несколько подходов и каждый раз результат меня не радовал. Всё дело в том, что шампунь довольно агрессивен к волосам. Да, он хорошо очищает волосы и кожу головы, они прямо чуть ли не скрипят после него. Но при этом никакого ухода волосам этот шампунь не даёт. А ведь он заявлен, как питательный. Ни о каком питании и увлажнении, конечно, речи тут идти не может. Волосы после шампуня суховатые и плохо расчёсываются. Без бальзама или маски я его использовать не могу.

Вообще, я как-то уже привыкла к тому, что современные шампуни очень мягкие и, помимо очищения, ухаживают за волосами. Шампунь от Белита-Витэкс же, как-будто прямиком из прошлого - моет до скрипа и всё.

Хоть шампунь и заявлен, как подходящий для всех типов волос, но по моему мнению это не так. Полагаю, что он может подойти жирному типу волос. Мои же волосы длинные и сухие и для меня он очень жёсткий.

Кстати, я ожидала, что из-за такой агрессивной очистки, волосы будут дольше оставаться чистыми, но это не так. С этим шампунем они пачкаются также, как обычно - после двух суток вид уже не свежий и нужно снова мыть голову.

🍌 МОЯ ОЦЕНКА

Ставлю шампуню Белита-Витэкс с бананом и мурумуру три балла, так как шампунь не выполняет обещаний на этикетке. Повторно не куплю и не рекомендую.

Достоинства
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Без кондиционера путаются волосы
  • Сухость волос
Romeeне рекомендует