Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:14

Когда на сайте «Подружка» я обнаружила три лимитированных бальзама фирмы «Сто рецептов красоты», то дико обрадовалась. Как самый настоящий бальзамоманьяк, я решила, что нужно брать все три.

Вот варианты: «Сладкий поцелуй – масло какао и ши», «Нежный поцелуй – зеленый чай и жасмин», и «Вишневый поцелуй – вишня и шиповник». Серия в баночках.

Долго я ходила вокруг да около, раздумывая, стоит ли брать. А если мне не понравится? Цена на каждый бальзам 85 р. И того за все три я бы потратила 255 рубликов, без учета каких либо скидок. Согласитесь, риск не шибко то оправдан.

В итоге, через месяц, я все - таки решила, взят один. Опустим то, что я долго ломалась между чайным и вишневым. Вишневые у меня были, а чайное – это что-то новенькое. В итоге взяла вишневый.Конечно же, состав я не искала на кассе. Взяла и все.

Что мы имеем в итоге? Красивый бальзам розоватого цвета. На губы цвет не переносится. Приятно и нежно пахнет вишней (в последнее время очень люблю этот запах).

Консистенция у бальзама странная, водянистая. И на губах лежит пленочкой.

Позже, когда я, наконец, обнаружила состав, я поняла что это за пленочка. Та-да-да-дам! МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО!

Я никогда не предавала значения составам, и никогда не понимала всеобщей истерии на тему парафинов, слсов, минерал оилов, парабенов, и прочего. Но(!) Когда я почувствовала, что меня дико тошнит и воротит от попадания бальзама в рот. Когда я стала отплевываться какими-то белыми сгустками, что вызывало еще большую тошноту, то наконец-то поняла, что минеральное масло – ЗЛО!!!

Никогда, никогда не берите эту дрянь. Красивая баночка и приятный запах не стоят вашего здоровья! Я использовала этот бальзам всего пару раз, и без сожаления его выкидываю!

Единственное что, удобно, когда широкая баночка и бальзам налит доверху, можно вазюкать сразу по губам. Но этот плюс не в счет.

Не хотела бы я ставить этому бальзаму ни единой звезды, но сайт требует. Увы!

Список состава больше похож на заклинание призыва Сатаны. Минеральное масло на первом месте.

Никогда мне не везло с косметикой "Сто рецептов красоты". Ну и ладно

Берегите свое здоровье!

P.S: Простите за качество фото. Никак моя мыльница не хочет работать.

Достоинства
  • Вкусный запах вишенок
Недостатки
  • Состав какой-то ядовитый
Ms.Riddlне рекомендует
  • Дорогие девочки () Этот бальзамчик живет у меня уже около 3 месяцев. Приобрела в своем любимом магазине "Подружка" за 65 рублей. И только сейчас пишу отзыв, а ведь зря тянула!))   Упаковка Удобная баночка.Но с ужасной крышкой. Мне постоянно кажется, что она вот-вот свалится.
  • Всем привет! Этот отзыв будет о бальзаме для губ " Вишневый поцелуй" фирмы Сто рецептов красоты. Попал он ко мне совершенно случайно. Его подарили родственнице, а она бальзамами для губ не пользуется, вот она его отдала мне, так как я их очень люблю. Поделюсь своими впечатлениями.
  • 11.01.2015
    Новинка от марки "Сто рецептов красоты" бальзам для губ "Вишневый поцелуй" вишня и шиповник. В продаже еще видела "Нежный поцелуй" зеленый чай и жасмин, и "Сладкий поцелуй" масло какао и ши. В общем есть из чего выбрать. Бальзам упакован в железную баночку, объем 18 мл.
  • А у меня новая покупочка! Очередной бальзамчик для губ из лимитированной коллекции "Сто рецептов красоты". На этот раз "Вишнёвый поцелуй. С вишней и шиповником"   Итак, приступим к моим впечатления от героя сегодняшнего отзыва   Покупка Купила совершенно случайно в маленьком местном магазинчике,…
  • Ame аватар
    02.05.2017 - 03:23
    Скупой платит дважды или 10-минутный перекус для губ
    Привет всем заглянувшим в продолжение о темах на уходовую бюджетную косметику решила написать небольшой отзыв на бальзам для губ от фирмы "100 рецептов красоты" с экстрактом арбуза. Место покупки: торговая сеть "Хозмаркет" г.
  • 24.03.2016 - 14:49
    И все бы было хорошо, но если не одно бы но! (фото)
    Всем привет! Питательный бальзам для губ нужен всегда, а зимой особенно! Как видите, у меня их немало))) Я в последнее время подсела на бальзамы для губ и прикупила и этот, тем более он шел по акции за 40 руб. И все-то в нем хорошо. Но для меня есть один момент, который меня напрягает.
  • 06.01.2015 - 16:24
    Аромат бальзама соблазняет, но будьте осторожны, обладательницы проблемной кожи губ! Анализ состава и фото на губах.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Прогресс не стоит на месте, и вот уже бальзамчики в красивых баночках с аппетитными ароматами, подобно Nivea, стали выпускать и более бюджетные марки - например, бальзам от "Сто рецептов красоты" с маслом какао и ши.
  • 25.02.2015 - 14:38
    Отличный бальзам для губ за эти деньги! Но как и у любого средства найдутся минусы(
    Привычка дурная облизывать губы на улице, а учитывая сейчас не лето, то естественно они на холоде шелушатся.   Зашла в подружку за конкретным товаром, а то есть бальзамом для губ. Дааааа сейчас ценники на косметику зашкаливают!((( Я искала не дорогой вариант и нашла.
  • 06.04.2012 - 09:47
    Хороший и очень недорогой бальзамчик для губ
    Пользовалась этим бальзамчиком пару лет назад, потом забросила (заказала другие и тестировала их). Сейчас нашла и периодически снова его использую. Насколько я помню цена этого бальзама - какая-то очень символическая.
  • 09.03.2014 - 00:04
    Спасение от обветренных губ. Фото помады и губ внутри
    Помимо проблемы обветренных губ, я еще их обдираю при появлении корочек. Причем это доходит до ужаса, когда я я готовлюсь к экзаменам, что-то учу. Не знаю, что бы я делала без гигиенических помад. Другими я и не пользуюсь. Данная помада - просто мое спасение.
  • 13.04.2014 - 13:18
    Делаем выводы!Сравниваем Сто рецептов Красоты с Нивеа.(+фото)
    Продукцию компании Сто рецептов Красоты концерна "Калина" я не признаю.У меня была уже неудачная маска и неудачный гель для умывания , больше я решила не покапать их продукцию.Но в один ужасный день я забыла свой любимый бальзам от Нивеа дома,губы сильно обветрились и стали шелушиться.Я забежала в…
  • 26.01.2015 - 15:41
    Пока лучше не нашла + фото
    Бальзамами и гигиеническими помадами пользуюсь круглый год, кроме лета. В основном в холодную ветреную, морозную погоду. Каких у меня только не было: и звестные марки и непонятного происхождения со вкусом жвачки и т.д., и орифлеймовские-эйвоновские бальзами, пока случайно не появился в моем…
  • 19.02.2017 - 09:25
    Бальзам для губ СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ. Хороший бальзам, который увлажняет, питает, защищает кожу губ, придавая им лёгкий блеск.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В зимнее время кожа губ нуждается в особом уходе. Бальзам для губ "Антивозрастной лифтинг эффект" СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ я приобрела в гипермаркете "Ашан". Цена: 50 руб. Страна-изготовитель: Россия.
  • 01.06.2020 - 08:39
    Фу таким быть, фу. Больше не куплю, не хочу быть куклой.
    Приветствую! Иногда я покупаю недорогие шампуни на пробу или в дорогу. Часто натыкаюсь на что-то крутое и интересно, а бывает и полное адское жидкое месиво. Я уж и не помню откуда, из какой поездки, это чудо мне досталось. Помню, что покупалось в каком-то продуктовом и наобум.
  • 25.05.2020 - 16:24
    🥥🥝 Смузи- бальзам и Ко- вошинг 🍌 Не знаю, как он может заменить проф и люкс, как утверждают некоторые девушки, но на самом деле бальзам неплохой и его эффект на "мочалке блонд" я вам сегодня покажу.
    Привет!   Эта линейка у марки "Сто рецептов красоты" вышла давно, конечно, но как-то не было у меня рвения ее попробовать, так как волосы у меня пересушенные и поврежденные, а значит им нужно хорошее питание и увлажнение.
  • 23.06.2020 - 13:35
    Приятное полу-уходовое, полу-декоративное средство, 3 разных оттенка
  • 23.07.2020 - 09:46
    Самое неудобное для меня лекало и сомнительный результат.
    Увлекшись однажды разными видами масок я периодически пополняют свои запасы где придётся. В этот раз "пришлось" на магазин "5", а вот цену уже не помню, но не дороже 70 рублей. Ещё ведь хотела взять сразу парочку, хорошо что передумала.
  • 14.05.2020 - 15:21
    При трещинах слизистой, растяжках и шрамах использую бальзам №5 дары природы.
    Всем привет! Ну вот и подходит к концу мой заказ с сайта Дары природы. Заказала много полезных бальзамов, о них можно прочитать в предыдущих отзывах. Сегодня расскажу Бальзам для тела Дары природы 5 "восстанавливающий" при геморрое и трещинах отзывы.
  • 16.06.2020 - 10:50
    ДО и ПОСЛЕ. Тоник который избавил меня от подкожников и мелких высыпаний. Без спирта!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон. Отсутствие этанола. Ухаживающие и противовоспалительные компоненты. Не должен оставлять липкости. Хорошо увлажняет и смягчать. Усиливать регенерацию. Выравнивание тона. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 23.07.2020 - 20:40
    😍 Я хочу духи с ароматом этого Филлера 🌸 Ах да! У меня же есть такие, от марки Montale! Очень бюджетный заполнитель для волос с моей любимой отдушкой. Использование без бальзама.
    Привет! Мне очень повезло попробовать Российскую косметику от бренда "Золотой Шелк". Я не ожидала, что средства будут такие классные и прекрасно мне подойдут. Если бы в салоне красоты мне нанесли это средство на волосы - я никогда не подумала бы, что бутылёк стоит 200 рублей.
  • 08.05.2020 - 09:05
    Бюджетный фиолетовый бальзам от Белиты. Хорошо тонирует желтый блонд и приглушает рыжину.
    Всем привет! В перерывах между окрашиваниями обязательно поддерживаю холодный оттенок волос тонирующими средствами. У меня есть фиолетовый шампунь, но он очень сушит волосы, поэтому предпочтение отдаю тонирующим маскам. В топе у меня тонирующая маска Эстель, но я нашла ей более бюджетную замену.
  • 10.05.2020 - 17:02
    Обалденный бальзам! Однозначно станет моим must have! Сравнение с похожими бальзамами Dior и Clarins.
    Всем привет! Весна... А значит, не смотря на всю ситуацию с этим коронавирусом, жизнь расцветает и потихоньку краски начинают наполнять нашу жизнь... Вот и мне хочется сегодня написать отзыв о чём-то абсолютно девчачьем, лёгком, приятном и красивеньком))) Я очень люблю всевозможные средства для…