Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 13:51

500 ₽

Фузидовую кислоту (Фуцидин) назначили ребенку при белых пятнах на лице, расскажу помогла она или нет.

Когда в теплое время года у ребенка подзагорела кожа - я заметила как на фоне общего тона кожи выделялись местами белые пятна нечеткого контура, в основном скопление было возле носа на щеках. Сильно в глаза они не бросались если не вглядываться.

Пошли к дерматологу на прием. Вот он ничего толком не смог сказать, предположил, что это лишай, который развился на фоне стрептококковой инфекции. Прописали нам в комплексе с другими препаратами - крем Фуцидин, мазать пятна. В нем содержится фузидовая кислота 2%.

Фуцидин 2 %
Производство: Ирландия

Цена за 15 г: 500₽

Отпускается без рецепта врача.

РЕЦЕПТ ДЕРМАТОЛОГА

Рецепт был один на бородавку и белые пятна на коже

НАЗНАЧЕНИЕ

Фуцидин лечит инфекции кожи и воздействует на следующих возбудителей:

Staphylococcus spp., особенно Staphylococcus aureus и Staphylococcus epidermidis (включая метициллинрезистентные штаммы), Streptococcus spp., Neisseria spp., Clostridium spp., Nocardia asteroides, Enterococcus spp., Bacteroides spp., Mycobacterium tuberculosis, Mycobacterium leprae и Corynebacterium minutissimum.

Среди этого списка есть и стрептококки, вот на них и будем воздействовать кремом.

СОСТАВ

Этот препарат из группы антибиотиков, при этом является и противовоспалительным.

Активное вещество: фузидовой кислоты гемигидрат (в пересчете на кислоту безводную) 20 мг; гидрокортизона ацетат 10 мг;
вспомогательные вещества: бутилгидроксианизол — 0,04 мг; цетиловый спирт — 111 мг; глицерол 85% — 111 мг; парафин жидкий (содержит около 10 ppm альфа-токоферола) — 111 мг; калия сорбат — 2,7 мг; полисорбат 60 — 56 мг; парафин мягкий белый (содержит около 10 ppm альфа-токоферола) — 56 мг; хлористоводородная кислота 3М (максимальное количество) — 3 мг; вода очищенная — 519,6 мг

ОПИСАНИЕ

К крему Фуцидин прилагается инструкция. Тюбик небольшой, крышка плотно закрывается, содержимое не протекает.

Фуцидин крем отзывы
Крем белого цвета. По текстуре легкий. Аромата явного не чувствуется, немного кислинка ощущается.

Фуцидин крем фото

ИНСТРУКЦИЯ

Препарат разрешен с рождения, с осторожностью беременным.

Фуцидин инструкция

ПРИМЕНЕНИЕ

Нам назначали мазать им белые пятна 3 раза в день тонким слоем в течении 7 дней.

ОЩУЩЕНИЯ / СВОЙСТВА

Крем хорошо наноситься на пораженные участки. Ложиться легко, быстро впитывается. Оставляет на коже после применения жирный блеск.

Болезненных ощущений не вызывает при нанесении (ни щиплет, ни жжет). Дочка спокойно давалась мазать им своё лицо. После кожа не краснела. Расход за 7 дней минимальный. Упаковки хватит на весь срок хранения - 3 года, ещё и останется.

Фуцидин крем отзывы

Что касается результатов применения после 7 дней? Через неделю пятна с кожи не исчезли. И даже не исчезли через месяц, я была очень расстроена.

Пошли снова на прием. Врач объяснила, что результатов так быстро не стоило ждать. Так как если посмотреть под микроскопом, то кожа в месте белых пятен как бы не в вровень со всей кожей, а как углубление. И типа пока нарастет новая дерма и заполнит выемки, нужно ждать до 3 месяцев… Стали ждать.

Через месяца 3 действительно кожа на лице выровнялась, но сомнения у меня, что может это загар сошел, поэтому не видно. Теперь сможем проверить только летом.

Через 3 месяца после применения крема Фуцидин:

ИТОГИ

Фуцидин крем в нашем случае не дал результатов мгновенно, после недели лечения, поэтому я думала, что он не помог справиться с белыми пятнами на лице. Но когда новая дерма наросла, пятен не стало. Цена у крема считаю дорогая, а осталось крема очень много и скорее всего он нам не понадобиться больше. Получается заплатили 500₽, а по факту на лечение ушло руб 100 от силы.

Достоинства
  • Во время процедуры не щиплет
  • Лечит инфекционные кожные заболевания
Недостатки
  • Стоимость
appraisalрекомендует
12.12.2021
Сложно определить эффективность. Но думаю, что он все равно помог Smile