Опубликовано 2 Июль, 2018 - 16:55

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    590 рублей

Доброго времени суток, форумчане! 😊

 

Сегодня расскажу о моем опыте использования увлажняющей мицеллярной воды 2 в 1 Hydra Vegetal от Yves Rocher. Была приобретена вместе с серией кремов не очень давно. Все уже закончилось или выброшено, а тут фотки нашла и вспомнила.

От производителя:

Одним жестом Ваша кожа избавлена от макияжа и увлажнена‚ она обретает тонус.

Освежающая Мицеллярная Вода очищает и избавляет кожу от загрязнений, не пересушивая ее.

Состав:

aqua/water/EAU, methylpropanediol, butylene glycol, hamamelis virginiana flower water, betaine, PEG-40 glyceryl cocoate, acer saccharum extract, phenoxyethanol, agave tequilana leaf extract, sodium coceth sulfate, oleth-20, allantoin, parfum/fragrance, caprylyl glycol, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, tetrasodium EDTA

Что из себя представляет: прозрачный бирюзовый пластиковый флакончик, объемом 200 мл, с крышкой колпачком. Сама водичка бесцветная, с какой-то синтетической отдушкой, но не очень навязчивой, как и у кремов. Состав видите сами, больше половины всякой бяки, включая павы и консерванты.

 

Я использовала эту мицеллярку в основном для снятия макияжа, она хорошо справляется с легким макияжем, c тяжелым - уже посложнее, но думаю, как и все. После обязательно умывала лицо своими умывалками, потому что ощущения чистоты лица или какого увлажнения не было. Было гадкое ощущение липкости, блеска и какой-то пленки на лице. Хотелось просто смыть немедленно эту липкость. ? Хотя производитель заявляет, что данная мицеллярная вода увлажняет и тонизирует кожу - мною лично отмечено не было! Если дать ей подсохнуть на лице - сразу стянет кожу. Поэтому никогда не использовала ее просто как очищающее средство.

 

Вот нанесла немного косметики на руку и провела пару раз мицеллярной водой.

Как видите, что-то смылось сразу, а что-то нет. А вот тут как раз все смыто и уже виден этот липкий блестящий эффект, даже на вытертой насухо коже. ?

 

Вывод: если использовать ее как средство для снятия макияжа, может и подойдет. Ну а все заявленное другое, я не обнаружила. Мне не понравилась, больше не покупала и уже не буду. Не рекомендую также! ?

Достоинства
  • Относительно смывает макияж
Недостатки
  • Вызывает излишний блеск кожи
  • Липкая
  • Не увлажняет
  • Состав
  • Хочется умыться
Anuta777не рекомендует
Читать все отзывы 162
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 162
Смотрите также