Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 20:55

Сразу хочу предупредить! Я ни кого не заставляю заниматься самолечением! Хочу лишь поделиться своим опытом борьбы с гайморитом.

Начну с того, что гайморит я всегда лечу сама без проколов и антибиотиков. Я к проколу отношусь как к чему то ужасному и очень страшному. У меня с детства фобия на иглы.

С самого рождения я не переношу проколов. Будь то прокол ушей или обычный укол. Каждое проникновение иглы в кожу переношу болезненно и с трясущими руками.

Поэтому прокол носа-это не мое.

И я уже при первых признаках появления гайморита, стараюсь бороться с проблемой сразу. Это очень важный момент!

Воспалительный процесс начинается из-за проникновения вирусов или бактерий через нос или кровь в гайморову пазуху. Это происходит на фоне ОРЗ или хронического ринита. Слизистая носа воспаляется и отекает, пазухи перестают очищаться естественным путем и в них скапливаются многочисленные микробы.

Началось все в 17 лет, до этого мой нос дышал и чувствовал запахи. Я заболела гриппоп, у меня был конъюнктивит.

А после того как я стала чувствовать себя лучше, из-за частых высмаркиваний меня увезли на скорой с кровотечением из носа. И его было очень трудно остановить.

Мне поставили тампоны в каждую ноздрю и так я проходила неделю.

После этого, как мне показалось все самое страшное закончилось. Но не тут то было...

Пришла я на прием к Лору и он меня направил на ренген пазух носа.

Рентген гайморовых пазух выявляет характерные затемнения при синусите или уровень жидкости (гноя) в случаях тяжелого бактериального инфицирования. Субтотальное и тотальное затемнение стенок гайморовых пазух позволяет заподозрить пролиферативные изменения на фоне пристеночного гиперпластического синусита.

И как оказалось у меня был правосторонний гайморит. И благо попался врач хороший, что сразу не отправил на прокол. Назначил мне лечение. И все уже через пару недель прошло.

Но на этом моя история с гайморитом не закончилась. Каждый год-два я сталкиваюсь с подобной проблемой. И за все время я сложила в единое все методы, которые спасают меня от нежелательных последствий.

Одним из них как раз является средство для промывания носа Долфин.

Препарат Долфин содержит в себе исключительно на натуральные ингридиенты. Этим меня и подкупило данное средство. Оно подходит взрослым и детям.

Промывание носа – отличный способ, чтобы очистить слизистую оболочку от вирусов, пыли, грязи, бактерий и аллергенов-возбудителей.

Содержит в себе йод и хлорид натрия, которые оказывают антисептический эффект. А так же ионов магния, которые восстанавливают слизистую носа.

И множество других полезных свойств , которые нормализуют слизистую.

Долфин — это безопасный и простой в применении препарат, его можно приобрести в любой аптеке без рецепта врача.

Перед применением следует проконсультироваться со специалистом, чтобы определить, есть ли показания к применению, точно рассчитать дозировку, что поможет избежать неприятных осложнений после использования «Долфина».

А они поверьте мне есть! Данное средство нужно применять с осторожностью. Не смотря на то, что Долфин-это эффективное средство. Оно так же может быть губительным. Особенно при отите или непроходимости в пазухах носа.

В комплекс входит бутылочка для промывания и пакетики с раствором.

Нужно расстворить содержимое одного пакетика в жидкости. Затем перелить в боночку, а можно сразу в бутылке приготовить раствор для промывания.

Вода должна быть комнатной температуры. Не в коем случае она не должна быть горячей или холодной. Ткмпература воды должна быть комфортна для носа.

При первых признаках гайморита, я делаю три промывания в день .

С утра обычно скапливается больше всего слизи и гноя. Перед процедурой обязательно нужно освободить пазухи носа от всего. Только потом промывать нос.

Когда пазухи носа освободились от всего, нужно подождать немного времени. И начать уже готовить раствор на весь день.

Когда гайморит не запущенный можно воспользоваться народными способами.

Для приготовления специально раствора, вам понадобится:

• Сок алоэ;
  • Раствор Натрия хлорида;
  • Пустой бутылек от спрея;
  • Стакан;
  • Пипетка.

А вот и сам рецепт:

Берем одну веточку от цветка алоэ, выжимаем его в стакан. Затем добавляем в равной пропорции физ.раствор, перемешиваем все... И пипеткой переливаем содержимое стакана в пустой флакон от спрея.

И вот теперь уже готовую смесь распыляем в носу после каждого промывания носа. И в течение всего дня при необходимости. Я через каждый час орошаю полость носа.

Если у вас запущенная стадия гайморита можно довавить к пепечисленному еще и Полидекса.

В комплексе: Долфин, смесь сока алоэ и физ раствора,Полидекса... Помогают быстро справиться с первыми симптомами.

И уже через неделю-две становится намного легче.

Еще от насморка хорошо помогает спрея для Нос и Ксилометазолин.

Но если у вас впервые странные симптомы в носовых пазухах, стоит для начала узнать конкретный диагноз.

Ведь данный метод лечения подходит не для всех заболеваний.

А у комплекса для промывания Долфин есть свои противопоказания.

• Заложенность носа, не позволяющая провести промывание;
  • отит;
  • новообразования в носу;
  • носовые кровотечения;
  • непереносимость компонентов.

Стоит помнить при ухудшении или при затяжном гайморите нужно срочно обратиться к специалисту. Только врач и рентген сможет точно определить. Я уже знаю свои симптомы и только делюсь только своим опытом!

Спасибо за внимание!

Анюта24рекомендует
25.11.2016
не знала раньше о таком комплексе
25.11.2016
Для промывания носа отличный и известный комплекс.
25.11.2016
Я сосудосуживающими вообще не пользуюсь уже несколько лет, промываю нос подсоленной морской солью водой. Долин тоже подойдёт.
Хорошее средство.
25.11.2016
Мой молодой человек мучается с носом,у него такой есть. Когда промывает,все нормализуется,но ему часто лень.
А комплекс ,действительно,хорош Smile
Отличное действенное средство
Мне поставили диагноз гайморит на прошлой неделе, прописали спрей для носа Ринофлуимуцил. Сейчас ситуация с носом стала гораздо лучше
25.11.2016
Спасибо за отзыв, очень полезный, много новой информации узнала, а дельфин - это и правда действенное средство Smile
25.11.2016
Хорошо, что вы нашли для себя эффективный способ борьбы с гайморитом.
Эффективное..
Не болейте.
Было интересно почитать, тоже не слышала о таком Glasses Wink
26.11.2016
раньше не слышала о таком
26.11.2016
Я не слышала о таком комплексе для промывания носа, теперь буду знать и рецепт ваш надо запомнить.
26.11.2016
Препарат знакомый. Хорошее средство.
Хороший комплекс, но мы без него обошлись
Промываю обычным шприцом без иглы.
26.11.2016
буду знать, спасибо за полезный отзыв!
26.11.2016
СпасибоВам большое. У меня на работе коллега и девочка 13-и лет мучаются. Посоветую им.
26.11.2016
много хорошего про этот комплекс слышала...
Сколько полезной информации!
слышала о таком комплексе, но сама пока не сталкивалась
27.11.2016
Отличный комплекс, буду иметь ввиду Smile
27.11.2016
Спасибо за полезные советы.
27.11.2016
Мне тоже этот комплекс нравится!
28.11.2016
Не слышала о таком комплексе Smile
Буду иметь ввиду!
02.12.2016
Эффективное средство Smile
10.12.2016
Знаменитый Долфин, но применять не приходилось...к счастью
Но вот мужу хочу купить, у него в хронической форме
25.12.2016
Хорошее средство, мы тоже им пользуемся.
22.01.2017
Хорошее средство)
22.01.2017
Дубль.
22.03.2017
Долфин мне очень нравится. Но с ним надо аккуратнее быть, четко следовать инструкции, что бы вода не попала туда, куда не нужно. И первая процедура была так страшна)))