Опубликовано 23 Май, 2022 - 10:34

49 руб

Привет всем читающим меня!

Картошка для наших людей - самый главный овощ. Среди моих знакомых очень мало тех, кто по весне не засаживает ею весь огород. И это оправданно, ибо из неё миллион блюд можно приготовить, и все вкусные будут. А чтобы было и вкусно, и легко - это надо приправу Магги добавить. Они разные бывают, но сейчас я расскажу про Maggi На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной:

Maggi На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной

• Где купить: супермаркет Магнит.
  • Цена: 49 рублей

Состав чудесный, так что про химию и вредные "Е" даже не думайте, их там нет. Мне пока не попадалась приправа Магги с плохим составом, в основном там включены абсолютно адекватные продукты, которые я бы и так добавила. Просто в формате одного пакетика получается чуть быстрее и вкуснее.

крахмал кукурузный, сушеные овощи (21,1 %) (чеснок (18,1 %) томат), мука пшеничная (содержит глютен), йодированная соль (соль, йодат калия), сахар, специи молотые и зелень сушеная (6 %) (укроп, перец черный, тимьян, мускатный орех, куркума, карри, майоран), подсолнечное масло, ароматизатор натуральный (содержит молоко), регулятор кислотности (лимонная кислота), сырный порошок (0,1 %) (смесь полутвердого и твердого сыра (пастеризованное нормализованное молоко, соль, мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения), мягкий сыр (пастеризованное нормализованное молоко, соль, мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, благородная голубая плесень).

Maggi На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной состав

Весь состав этот выглядит как жёлтый порошок с приятным съедобным ароматом.

Maggi На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной

Вариантов готовки картофеля с этим порошком два:

• в микроволновке
  • в духовке

Maggi На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной

Упоминание про 15 минут - это только к микроволновке относится. В духовке будет готовиться в разы дольше. Но я не против, ибо микроволновке особо не доверяю, да и электричество у меня стоит гораздо дороже, чем газ, зачем зря наматывать киловатты.

Maggi На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной

Я уже раз 8 готовила это блюдо и с удовольствием тут покажу наглядно и пошагово, как его приготовить.

ГОТОВИМ КАРТОФЕЛЬ С ВЕТЧИНОЙ ПОД СЫРНЫМ СОУСОМ В ДУХОВКЕ

Кроме сухой смеси Maggi "На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной" нам понадобятся сам картофель в количестве 600 грамм, 150 грамм сметаны и 120 грамм ветчины. Ветчины у меня получилось чуть больше указанного количество, но картошку мясом не испортить.

Готовим картофель с ветчиной под сырным соусом

Картофель я чищу и нарезаю вот такими кружками, толщиной максимум 1 сантиметр. Хорошо бы постараться и нарезать одинаковой толщиной, чтобы они одновременно приготовились.

Готовим картофель под сырным соусом с ветчиной

Кружочки картофеля я укладываю в стеклянную форму для духовки, капаю на них маслом, перемешиваю и отправляю в духовку 200 градусов на 50-55 минут. В официальном рецепте от Магги указано 40 минут, но наверное многое зависит от самой духовки. С моей духовкой эти указания в точности исполнять нельзя, а то картошка твёрдая останется.

Пока картофель в духовке, делаем в глубокой тарелке микс из сметаны и смеси Магги:

Готовим картофель с ветчиной под сырным соусом

Ветчину надо нарезать как у меня на фото и смешать с тем, что на фото выше.

Готовим картофель под сырным соусом с ветчиной

Через 50 минут я достаю картошку, заливаю ветчинно-сметанной заправкой, перемешиваю и отправляю в духовку минут на 15-20. Опять так - в официальном рецепте надо на 5-10 минут. Рекомендую периодически тыкать в картошку вилкой или ножом, если твёрдая - пусть готовится дальше.

Готовим картофель под сырным соусом с ветчиной

Поверьте, аромат будет вас подгонять)) Пахнет божественно вкусно. Мы всегда ждём-не-дождёмся, когда же будет готово!

На рекламной фотке с пакетика картошка выглядит более сухой и зажаренной, чем у меня. Я так никогда не делаю. Если блюдо под соусом - соус должен на нём оставаться, а не высохнуть. Плюс я и так сильно увеличиваю время готовки, куда ещё больше - не знаю.

Картофель под сырным соусом с ветчиной Maggi

На тарелке выглядит весьма аппетитно. Золотистая картошечка, аппетитная ветчина и всё это во вкусной-превкусной заливке. Ням! Нежнейшее, сочное, ароматное блюдо эта картошечка под сырным соусом с ветчиной! И очень сытно. Наедаешься враз.

Картофель под сырным соусом с ветчиной Maggi

Едят все, ещё никто не крутил носом. Даже ребёнок, который готов одним молоком и яблочным соком питаться. Мне кажется, даже кот с интересом посматривает на такую красивую картошечку.

Картофель с ветчиной под сырным соусом Maggi

Конечно, можно и самой подобное сделать. Но я не буду заморачиваться и перемешивать миллион ингредиентов для получения столь же вкусного соуса. Не уверена, что у меня получится, да и лень. Очень удобно открыть пакетик и гарантировано вкусно покормить всю семью. Проще чем Магги - это разве что блюда от 4 Сезонов. Там, как правило, вообще никаких дополнительных ингредиентов не нужно, но и ценовая категория иная. А картошку с приправой Магги я готовила, готовлю и буду готовить ещё! )

Maggi На второе для картофеля под сырным соусом с ветчиной

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Легко приготовить
  • Хороший состав
Недостатки
  • Долго готовится в духовке
Kapituрекомендует
Надо бы попробовать)
У меня аж слюнки побежали 😍
Обожаю такие приправы у Магги
23.05.2022
Не брала. А вот картошечка очень вкусно выглядит. )
23.05.2022
Готовила, согласна с вами, вкусно получается)
23.05.2022
спасибо, все было очень вкусно))
Обожаю картошку. Потому открывать для меня разные вариации ее- благое дело просто!
23.05.2022
вот ещё бы кусок ветчины прикладывали Big smile
Палочка-выручалочка
как аппетитно получилось
Круто, что можно готовить в микроволновке, но мне кажется, что так вкусно, как в духовке, вряд ли получится 🤔
23.05.2022
Слюнки потекли как вкусно SexyLove очень аппетитное и сочное блюдо получилось, люблю этот бренд
23.05.2022
Как аппетитно 😋 надо тоже попробовать))
Частенько беру!
Можно попробовать)
Как же вкусно выглядит.)
23.05.2022
Часто беру такие смеси, мне нравится - быстро и вкусно получается.
23.05.2022
Вот это вкуснотища! Обязательно попробую!
23.05.2022
Заскринила! Завтра куплю и сделаю!
23.05.2022
Хорошая идея, я по большей части люблю эти приправы не за вкус, а за идеи блюд Big smile
23.05.2022
Круто, этот вариант не пробовала)
Аппетитно!
Как же вкусно выглядит)
23.05.2022
Как обалденно вкусно выглядит блюдо на фото!
23.05.2022
Пробовали эту приправу, понравилось.)
23.05.2022
Такую приправу не брала, но картошечка у вас вкусненько выглядит)
23.05.2022
О, боже как же аппетитно!!!
Вкуснятина какая! Спасибо, тоже куплю эту приправу 👍
Выглядит аппетитно! Надо купить такой пакетик с приправой. Smile
24.05.2022
Нужно тоже побаловать своих домочадцев.
24.05.2022
Как интересно! Я не готовила такое блюдо, наверное мои дети тоже оценят.)))
Выглядит и звучит вкусно Smile
Как вкусно выглядит
Официальный представитель Nestlé Russia
24.05.2022
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв и рекомендацию.
Здорово, что приправа Maggi ваш верный помощник при приготовлении вкусной картошечки для всей семьи.
Предлагаем попробовать и оценить Maggi На Второе для картофельных долек с румяной корочкой. Уверены, не останетесь равнодушны.
Готовьте с заботой, Maggi!
24.05.2022
Как только уйду с диеты-сразу попробую!)
24.05.2022
Такую я еще не пробовала, возьму на заметку
Я готова есть)))
24.05.2022
Какая красота. Надо тоже посмотреть и попробовать приготовить)
25.05.2022
Интересно будет попробовать
25.05.2022
Надо тоже прикупить на пробу.
Ещё 3 комментария
  • 18.10.2019 - 11:47
    Не поняла смысла этой смеси. Она нисколько не упрощает приготовление. Если не съесть сразу - застывает противными песчинками. Пошаговое приготовление. Рецепт обычной карбонары.
    Когда-то давно, обедая в ресторане, я заказала себе карбонару. Мне она очень понравилась, и с тех пор, мысли о том, чтобы попробовать приготовить её самостоятельно, не покидали меня. Не то, чтобы она как-то сложно готовилась, просто для приготовления необходимо бекон, а его не так-то просто купить.
  • 22.10.2018 - 10:28
    Быстро, вкусно, сытно и чисто, что ещё нужно?)
    Надеюсь вы не устали читать про готовку? Я купила много специй и одну из них новую, нет, это не новинка, но я её еще не пробовала:) С мясом я порой тоже испытываю трудности и просто не знаю как еще его приготовить, поэтому рада хоть на денек избавить себя от этих дум:DСостав такой.Я соблюдала…
  • Сухая невкусная курица...
    Начинала учиться готовить я именно с приправами MAGGI "На второе". Я очень полюбила эти "волшебные" пакетики, из которых получались изумительные и разнообразные блюда.
  • 16.06.2021 - 01:21
    Сочная куриная грудка на сковороде - это очень, очень легко! Нужно: приправа-листочки и минут 20 свободного времени. Показываю весь процесс.
    Привет всем читающим меня! Я недавно в очередной раз села на диету Магги, которая предполагает периодическое поедание куриной грудки. Конечно, просто отварная в приоритете, но это как-то грустно. На гриле часто подгорает.
  • 25.04.2019 - 19:51
    Два в одном- и домашняя картошка по- деревенски и соус! Теперь этот соус я буду делать дома часто🌶️
    Всем привет! Приправы от Магги я нежно люблю и перепробовала их почти все, мне нравится, что в них нет усилителей вкуса, хорошо подобраны смеси овощей, пряностей, с помощью таких не вредных приправ можно быстро и без заморочек приготовить вкусный ужин.
  • 02.11.2017 - 15:18
    Получаются очень вкусные и нежные наггетсы соусом тартар! Мое приготовление с фото!
    Всем привет! Недавно заметила такую интересную приправу Maggi НА ВТОРОЕ для хрустящих наггетсов с соусом тартар. Решила купить ее и попробовать со мой сделать хрустящие наггетсы.     Краткая информация:   Производитель:Россия. Цена: брала по акции за 46 рублей. Покупала в Райте.   Вес: 63 гр.
  • 09.04.2016 - 15:32
    Кулинарные импровизации с «Магги на Второе». Мой вкусный и аппетитный отзыв с пошаговыми ФОТО приготовления.
    Приветствую всех заглянувших !   Как часто перед хозяйками встаёт вопрос: «что же сегодня приготовить?». Это вечная проблема, которая возникает изо дня в день. С приправами от Магги на Второе и Кнорр можно не только приготовить вкусный ужин, но и разнообразить свое привычное меню.
  • 31.05.2018 - 09:20
    Как и что приготовить на скорую руку? Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Познакомилась с приправой на бегу... Была голодна после работы, а дома было "шаром покати". Первое, что встретилось это охлажденная курица, ну и рядом, как водится - приправа. Обычно внимание на нее не обращаю, в свободное время можно и повозиться, и приправу самой приготовить.
  • 06.09.2016 - 08:54
    Мой реабилитирующий отзыв. Готовим плов с курицей с готовой смесью приправ. Размышления по поводу отвратительного вкуса и "ужасного" состава.
    Интересно, когда мы пересаливаем суп, в этом виновато мясо? Бульон? Нет, думаю, некачественная вода. Это мысль вслух. Собралась писать отзыв, прочитала "недостатки" в форме отзыва и задумалась, почему в плохом плове виноваты соль, перец, кумин и прочие приправы. А рис типа не причем?
  • 26.03.2022 - 17:30
    Муж сказал: "Давай готовить ЭТО чаще" 🤤 Вкуснейшее итальянское Ризотто за считанные минуты вместе с Приправой Maggi На Второе 😍 Сытный ужин БЫСТРО и ВКУСНО + Пошаговый рецепт и много аппетитных фото
    Я очень люблю готовить и терпеть не могу повторяться. Ну не нравится дней пять дней подряд кушать один и тот же суп или плов, к примеру. Как-то так в нашей семье сложилось, что мы готовим буквально на разок.   Поэтому банальный вопрос: а что приготовить? - в нашей семье звучит ежедневно.
  • 25.03.2022 - 10:44
    Магги Мак энд Чиз - рецепт прост, результат быстр! Аппетитное на вид блюдо с небольшими недостатками лично для меня.
    Привет всем читающим меня! Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту…
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 09.07.2022 - 12:48
    Приправа не по рецепту на упаковке. Что произойдет, если запекать не ножки, а курицу целиком? Мой вариант приготовления.
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Когда вижу разные приправы и рецепты к ним, которые часто предлагает производитель,, так и хочется сразу бежать на кухню и готовить.
  • 17.06.2022 - 09:10
    Выкидываю всё лишнее из рецепта и наслаждаюсь вкусным ужином.
    Всем хорошего дня! К разным приправам на второе я отношусь положительно. Периодически покупаю по акциям и готовлю. Куда ж деваться с такими приправами получается что-то новенькое, чего так не хочется придумывать самой.
  • 14.04.2022 - 16:45
    Maggi облегчает жизнь хозяйке. Готовим сочную и ароматную курочку с томатами и базиликом🍗🍅, затрачивая минимум времени и усилий.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Приправе на листах для жарки Maggi На второе для нежного филе куриной грудки с томатами и базиликом.   Где приобрести - продуктовые магазины, интернет-магазины. Я купила в обычном Магните. Стоимость - 49 руб. по акции.
  • 27.06.2022 - 20:17
    Обожаю солянку, но ещё ни разу не доводилось её готовить. Пробую с этой заправкой оба рецепта, что приводят на упаковке производители.
    Всех приветствую! Очень люблю солянку, несмотря на то что это не самое полезное для желудка кушанье. Впервые мне её довелось испробовать в гостях у иногородней родни в подростковом возрасте, и то была любовь с первой ложки.
  • 01.04.2022 - 16:05
    Получается вкусный соус, если не менять рецепт производителя. Мои два варианта приготовления, один из которых неудачный
    Всем привет! Я никогда не готовила карбонару самостоятельно, т.к. меня очень смущают сырые желтки в составе. А вот приготовить карбонару с приправой Maggi на Второе "для макарон в сливочном соусе Карбонара" — на это я готова Здесь я поделюсь, как я умудрилась немного испортить рецепт производителя…
  • 26.05.2022 - 19:02
    Готовим итальянскую пасту в томатно-мясном соусе Болонез с приправой MAGGI на второе.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о приправе Maggi МАГГИ НА ВТОРОЕ для макарон в томатно-мясном соусе Болонез. Я всегда беру эту приправу про запас, когда вижу ее в магазине по акции.
  • 20.07.2022 - 13:35
    Готовлю с этой приправой курицу, быстро. Покажу пошагово рецепт. Для не любящих готовку - как я.
    Всем привет. У магги конечно если специальная приправа для приготовления «крылышек барбекю». И я готовила с ней раза 2. Но мне она не удобна тем, что с ней нужно тушить крылышки в сковороде и стоять пол часа у плиты, а для духовки она как то не подошла, не тот вкус получается.