Опубликовано 25 Июль, 2014 - 13:58

Правильный ответ - в школе St. Trinian's. А еще там на уроках химии ваяют взрывчатку, а гламурные школьницы оказывают услуги секса по телефону.

Далека школа от образцового учебного заведения, настолько далека, что министр образования решает преподать всей системе образования урок, проучив самую худшую школу в стране.

Но у St. Trinian's и так проблем полно – огромные долги, которые нужно как-то уплачивать. К сожалению, взрослые не в состоянии решить эту проблему, поэтому за задачу берутся дети.

И кто придумал, что жители Англии – чопорные сухари? Стоит только поглядеть на этот фильм и станет ясно, что они способны снимать смешно и остроумно.

Хотя может показаться, что кино для девочек подростков – ведь главные героини именно они, но кино постоянно напоминает о своем неодназначном характере многочисленными намеками на предыдущие роли Колина Ферта и прочие самоцветы английского ( и не только) кино.

Создается такое впечатление разгульного веселья: режиссер, сценаристы и актеры собрались вместе и решили хорошенько оттянуться и потроллить все британское.А коммерческий успех? Да кому он нужен.

Но почему-то вышло так, что фильм окупился и даже получил продолжение.

Актеры отжигают. Руперт Эверетт в роли директрисы, Джемма Артертон в роли сексуальной старосты( это её вторая роль в большом кино, звездой же она была в Византии а очередной секси-герл в "Неотразимой Тамаре" и прочие приятные мелочи вроде Джуно Темпл, Стивена Фрая и супермодели Лили Коул ( рыжая заучка с хвостиками).

Нет здесь поучительных моралей и воспитательных идей, что опять же, указывает, на нетривиальность фильма.

Но зато St. Trinian's забавный,чернушный, с чисто британским юмором, немного странным и сюрреалистичным.

Еще девчачье кино о школе и не только

"Шлепни её, она француженка" - о женской дружбе

"Убийственные красотки" - вся правда о конкурсах красоты

"Дрянные девчонки" - классика

"Плохие девчонки из высокой долины" - малоизвестный, но хороший фильм

Боббирекомендует
Классный фильм! Smile
Ахаха, стоградусная водка Big smile Менделеев перевернулся Big smile
Люблю такой жанр. Но этот фильм не смотрела...
Не видела такой фильм........... Puzzled
25.07.2014
Я бы такое посмотрела.. хочется расслабиться.. Smile
25.07.2014
Смотрела по мне так на один раз кино,было забавно.
25.07.2014
Видела этот фильм, забавный, очень даже понравился, Джемма Артертон тут супер, но в "Византии" все же еще лучше))).
Люблю такое иногда глянуть Smile
Чокнутый, но интересный фильм
Nephrael , @нгел, ага)
Lyubashenka, Big smile , он немного наивный, но забавный))
Gwen, бывает) хотя его часто по ТВ повторяют, особенно по ТНТ)
ISAN3188, для этого подойдет)
MiaRed , ну, классикой не станет, но забавный, да)
rozario07 , в Византии она уже зрелая актриса))
GalinAh , Smile
смотрела, прикольный фильм!
25.07.2014
Обязательно посмотрю, не слышала об этом фильме раньше)) Лили Коул мне очень понравилась в ''Воображариуме доктора Парнаса'', с фильмографией Стивена Фрая я не особо знакома, но очень люблю его как писателя- с отличным чувством юмора мужик, а английские фильмы- это совсем моя тема,так что спасибо за отзыв Smile
25.07.2014
А мне этот фильм не очень. Первый еще ничего, а второй смотреть невозможно. Но это мое мнение))
25.07.2014
А тут ведь еще неподражаемо чопорный Колин Ферт в своем супер юмористично-серьезном амплуа Big smile Обожаю обе части фильма и считаю панацеей от плохого настроения Love
25.07.2014
Британский юмор подходит для отдыха в выходной день.
Директриса понравилась больше всех, ради нее и посмотрю.
26.07.2014
Татьяна Л, Laughing out loud
JunkieHope , ну как же так)) Фрай - лапа вообще) и книги, и шоу и кино, везде засветился -не главные роли ( за редким исключением), но всегда прекрасные)
Nastya_1986, вторая не так хороша, да(
Кучеряфая , Колин Ферт, здесь, конечно, неподражаем))
ZayTV, согласна)
ЕваГринТри, приятного просмотра)
26.07.2014
очень понравился данный фильм)))
28.07.2014
Спасибо. Люблю такой жанр.
28.07.2014
_Miranda_, Laughing out loud
Юлия Носач, английские комедии - это хорошо)
02.08.2014
Посмотрела его- не скажу, что буду пересматривать, но было забавно)) Ну да, клеймо мистера Дарси у Колина Ферта уже пожизненно, наверное, и так любят в английских фильмах с его участием это обстебывать- сперва Бриджит Джонс, теперь этот))И про ''Девушку с жемчужной сережкой'' не забыли)) Собачка милая была Big smile В фильме, конечно, куча логических несостыковок, но от него никто и не ждал особой достоверности.
И Джемма Артертон с актрисой, игравшей роль Аннабелль очень похожи) Они еще вместе в ''Рок-волне'' играли- так я в итоге так и не поняла, кто из них какую роль играл там- запуталась))
И Люси Панч, конечно, прекрасна))
03.08.2014
JunkieHope , после эпизода с Люси Панч никогда не буду играть в хоккей на траве, жестокая игра))
19.03.2015
Этот фильмс не видела, но думаю мне понравится, я очень люблю английское кино!
22.03.2015
Татьяна Бухтуева , тем более надо посмотреть)
Обожаю этот фильм! Smile))
10.03.2016
Анастасия Calmille , Laughing out loud
21.01.2017
Давно его смотрела, но на тот момент меня он очень повеселил Smile
А во второй части к этой компашке и Дэвид Теннант присоединился Big smile , но я все никак не могу взяться за просмотр Sad
06.02.2017
Gold Scorpions, вторая часть так себе и Теннанта я там не помню((
06.02.2017
Бобби, как я поняла, он там играл злодея с какой-то силой шевелюрой ( а может даже был блондином, я же так до фильма и не добралась).