Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 17:51

184 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день! ☀️

Сегодня я хочу рассказать о моем любимом шампуне от Planeta Organica «Savon De Siberia на натуральном сертифицированном сибирском кедровом мыле и таежной облепихе для объема волос».

Я обладатель тонких волос от природы, сухих на кончиках и подпорченных осветлением. Я искала шампунь, который способен увлажнить мои волосы (при этом не делать их жирными на следующий день) и так же главным критерием выбора был натуральный состав шампуня (т.к. у меня кератиновое выпрямление и шампуни, в составе которых есть SLS, под запретом). Я пользуюсь этим шампунем и мою голову раз в 3 дня (на 3ий день волосы не выглядят прям грязными).

У всех бессульфатных шампуней есть один нюанс! (скорее даже не у шампуней, а у нашего организма) Если вы до этого пользовались обычным шампунем с SLS, то вашей коже головы нужно время чтобы привыкнуть к более бережному и щадящему очищению. Поэтому голова будет первое время (несколько недель) грязниться чаще обычного. Но потом вы ощутите всю прелесть применения натурального продукта, волосы станут более живые и послушные. Кроме того, доказано, что сульфаты имеют свойство накапливаться в организме человека, поэтому лучше выбирать средства для ухода за собой без SLS в составе.

Знакомство с маркой.

Марку Planeta Organica я открыла для себя в магазине «Organic Shop», когда решила попробовать бессульфатный шампунь подешевле. С тех пор перепробовала все шампуни от Planeta Organica и шампунь «для Объема волос» стал одним из моих фаворитов.

В этот раз шампунь я заказывала на Wildberries. Бутыль 400 мл обошлась мне всего в 184 руб.

Мне нравится, что продукция Planeta Organica не тестируется на животных, является 100% Vegan продуктом. Так же пустые баночки и бутылочки, купленные в Organic Shop, можно сдать обратно в магазин, они их перерабатывают.

Посмотрим, что написано на этикетке.

Planeta Organica, в поисках рецептов красоты.

Savon De Siberia.

Шампунь на натуральном сибирском кедровом мыле и таёжной облепихе. Для объема волос.

No tested on animals. Vegan.

No: SLS, Parabens, Animal fats.

Бережно очищает. Дарит волосам объем и густоту.

Шампунь, созданный на основе натурального сибирского кедрового мыла, сваренного по царскому рецепту 16-го века, бережно очищает и заботится о волосах. Масло кедровых орехов увлажняет и питает, придает гладкость и блеск. Масло облепихи дарит объем и густоту, ускоряет рост волос.

Состав полностью:

Вода, омыленное оливковое масло, омыленное кедровое масло, омыленное масло облепихи, ПАВ на основе кокосового масла, органический экстракт таежного мха, органический экстракт рябины сибирской, масло брусники, органический экстракт кедровой сибирской сосны, эфирное масло кедра, натуральный смягчающий компонент из цикория, морская соль, лимонная кислота, пищевой консервант из ягод брусники, пищевой консервант из ягод рябины.

Консистенция не жидкая, шампунь прозрачный, с желтым оттенком.

Запах достаточно сильный, напоминает конфеты «Барбарис». Что мне нравится в шампунях Planeta Organica - как бы они ни пахли, запах на волосах после мытья не остается совсем.

Шампунь хоть и бессульфатный, но мылится очень хорошо! Не нужно выливать пол флакона, что на волосах появилась густая пена.

Есть заблуждение, что бессульфатные шампуни плохо промывают волосы, но это не правда. Они не имеют в составе жестких чистящих веществ, поэтому голову нужно мыть тщательнее (но это очень полезно, улучшается циркуляция крови, что ускоряет рост волос).

Я хорошо мою голову на протяжении 5ти минут, делаю массаж головы, при необходимости добавляю еще шампуня. Смываю с волос средство, повторного мытья мне не требуется.

Волосы чистые, мягкие, не путаются. После шампуня, я наношу маску (Londa, как усилить действие маски для волос) и бальзам. На подсушенные полотенцем волосы я наношу несмываемый уход. Волосы сушила естественным способом, средства для укладки не наносила.

Результат:

Волосы мягкие, блестящие и шелковистые. Даже на моих тонких волосах присутствует небольшой объем у корней (хотя на него я даже и не рассчитывала). Со своими задачами шампунь справился на все 100, обещания производителей выполнил (я прям чувствую их заботу на своих волосах 😄).

Вывод: бессульфатный шампунь от Planeta Organica имеет отличное качество при столь низкой цене. Ничем не уступает дорогим шампуням без SLS. Приятно пахнет, отлично промывает волосы. Мне полностью подходит, продуктом я довольна! ☺️

Читайте так же:

Как усилить действие маски для волос, совет от парикмахера

Planeta Organica Savon De Provence для блеска волос

Почему нужно пользоваться тоником для лица

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Низкая цена
  • Подходит для тонких волос
  • Придает блеск
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы