Опубликовано 15 Март, 2021 - 12:10

173 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Я обладательница жирного типа волос, и поэтому всегда ищу шампунь, который может продлить свежесть. При этом у меня чувствительная кожа головы и чаще я выбираю безсульфатные составы. В этот раз я взяла шампунь для объема от бренда Planeta Organica. Он хоть и не предназначен конкретно для жирных волос, но как правило, шампуни для придания объема подсушивают корни и приподнимают их, засчёт этого волосы дольше остаются свежими на вид.

Общая информация.

• Название – Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос
  • Объём – 400 мл
  • Срок годности – 12 месяцев после вскрытия
  • Место покупки – Вайлдберриз (прямая ссылка)
  • Цена – 173 рубля на момент покупки

Описание от производителя

Шампунь, созданный на основе 100% натурального сертифицированного сибирского кедрового мыла, сваренного по царскому рецепту XVI века только из натуральных компонентов, идеально подходит для тонких волос, лишенных силы и нуждающимся в дополнительном объёме.

В основе шампуня – масло, выжатое из кедровых орехов, которое дарит волосам здоровье и красоту.

По северным традициям масло облепихи используется русскими красавицами для ускорения роста волос, их укрепления и придания им объема и плотности.

Я не знаю можно ли доверять производителю, который заявляет, что основа столь бюджетного шампуня - масло из кедровых орехов...Вы видели цены на кедровые орехи? А тут масло из них. И цена меньше 200 рублей за бутыль в 400 мл...Ладно, не будем придираться, насильно ж нас никто не заставлял этот шампунь покупать, главное, чтоб результат хороший был.

УПАКОВКА

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос
Оформление флакона мне нравится. Затемненный пластик, золотистый и белый шрифт - смотрится симпатично.

На обратной стороне вся полезная информация о продукте

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос

Дозатор удобный, нажимается легко.

СОСТАВ

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос

Состав натуральный, на мягких ПАВах.

Aqua, Potassium Olivate (омыленное оливковое масло), Pinus Sibirica Seed Oil (омыленное кедровое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Potassium Hydroxide (омыленное масло облепихи), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ на основе кокосового масла), Lauryl Glucoside (ПАВ на основе кокосового масла), Flavocetraria Nivalis Extract (органический экстракт таежного мха), Sorbus Aucuparia Fruit Extract (органический экстракт рябины сибирской), Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло брусники), Pinus Sibirica Needle Extract (органический экстракт кедровой сибирской сосны), Cedrus Deodara Wood Oil (эфирное масло кедра), Inulin (натуральный кондиционирующий агент из цикория), Maris Sal (морская соль), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Экоголик одобряет)

Цвет, аромат, консистенция

Шампунь полупрозрачный, медового оттенка

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос
Аромат очень интересный. Преобладает облепиха, но так же хорошо слышно хвойные. Я ещё отчётливо ощущаю пряности, скорее имбирь, хотя в составе ничего такого нет. Запах яркий, довольно устойчивый, на волосах остаётся продолжительное время. Это тот случай, когда мне аромат нравится и не раздражает. Но из-за интенсивности не всем подойдёт.

Консистенция гелеобразная, но жидковатая.

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос

Мои волосы: очень быстро загрязняются, мою голову через день при удачно подобранном шампуне, иначе каждый день. Последние 2 года не подвергаются окрашиванию. Длина ниже лопаток, волосы жёсткие и тяжёлые.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я практически всегда мою голову 2 раза подряд, этот шампунь не исключение.

На каждое применение мне хватает приблизительно такого количества продукта.

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос

Пенообразование хорошее уже с первого раза, ничем не отличается от сульфатных собратьев.

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос

Пена образуется плотная и очень устойчивая

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос

Вымывается легко. При смывании возникает ощущение излишнего подсушивания, но я на кончики не наношу шампунь, длина очищается пеной в процессе смывания.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Для более объективной оценки работы шампуня, первое применение всегда соло, без кондиционеров, бальзамов и прочих ухаживающих средств.

Пока волосы были мокрые, меня не покидало ощущение, что они пересушены. Я боялась, что не смогу их расчесать. Но после высыхания, они стали мягкими, очень рассыпчатыми, лёгкими. Не могу сказать, что добавился объем, такой эффект лучше виден на тонких волосах, но естественный объем шампунь поддержал.

Шампунь Planeta Organica Savon De Siberia для объема волос

Волосы легко расчесались, не спутались.

Теперь о самом главном - о свежести. Шампунь работает неидеально (помним, что он не заявлен для жирного типа), но в первый день волосы к вечеру выглядят чистыми, объем и свежесть теряются к середине второго дня. С распущенными уже не походишь, но в собранном виде волосы выглядят прилично.

За время использования негативных реакций не было.

⚡️ИТОГИ

Плюсы:

☑️ Цена

☑️ Удобная упаковка

☑️ Состав

☑️ Приятный аромат

☑️ Качественно, но мягко очищает

☑️ Подходит для чувствительной кожи головы

☑️ Хорошо пенится

Мне шампунь понравился, учитывая назначение, минусов не выявила. Думаю, он лучше подойдёт обладательницам тонких волос.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает перхоть
  • Не тестируется на животных
  • Низкая цена
  • Подходит для густых волос
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы