Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 23:23

С 6 апреля на канале Пятница очередная премьера - кулинарное реалити-шоу "Кондитер" с Ренатом Агзамовым, который в тандеме с Ларой Гузеевой и её мужем по воскресеньям зажигает на Первом канале в "Тили-Теле-Тесто". Съемки передачи проходили осенью прошлого года, а кастинг был объявлен в марте 2017-го. Интересный расклад, не правда ли?

шоу Кондитер с Ренатом Агзамовым на Пятнице

Суть шоу "Кондитер" с Ренатом Агзамовым состоит в том, что известный кондитер ищет себе помощника, которому мог бы доверять в профессиональном плане. У Агзамова есть барабан с шариками как в Спортлото, он вынимает оттуда номера и участники, якобы соответствующие выпавшим номерам, приступают к испытаниям на фабрике "Фили Бейкер", где и трудится Кондитер.

шоу Кондитер с Ренатом Агзамовым на Пятнице

За три дня испытаний участники должны показать всё, на что способны. В отличие от "ТилиТелеТесто", где героям шоу приходится что-то печь в каждом выпуске, в участники шоу "Кондитер" показывают базовые навыки, но и коронное блюдо им тоже придётся испечь. Логика, наверное, следующая: если человек умеет отлично выполнять грязную работу в цехе, то ему и более ответственную работу можно доверить. За победу в испытании (это соревнование на выбывание между двумя участниками) будущего помощника Рената Агзамова награждают мастер-классом, а лузера заставляют перебирать орехи, разбивать яйца и всякое такое.

шоу Кондитер с Ренатом Агзамовым на Пятнице

Особенность шоу "Кондитер" состоит в том, что съемки происходят на реальном производстве. В перерывах между заданиями Ренат Агзамов носится по кондитерской фабрике как электровеник и вставляет всем пистоны. Идеальный работник на "Фили-Бейкере" один - это Ренат Агзамов, альфа-кондитер. Все остальные - песок с улицы, закатившийся под половик.

"Голос" Ренат Агзамов начал подавать ещё в "ТилиТелеТесто" на Первом, когда наезжал на отдельных участников за то, что они не дегустировали свои шедевры. Со стороны выглядело это ужасно. В "Кондитере" дело обстоит гораздо хуже. Ведущий "Кондитера" орёт на участников примерно 80% эфирного времени. В остальное время он орёт на своих сотрудников. Тётке из бухгалтерии он настучал по голове в буквальном смысле за недостачу, которую выявила компьютерная программа, а другую бухгалтершу он заставил выйти из кабинета под предлогом того, что ему не нравится её кашель. Ренат Агзамов похоже не умеет общаться с людьми НЕ на повышенных тонах. Чуть шаг в сторону - и участники шоу ловят матюки.

шоу Кондитер с Ренатом Агзамовым на Пятнице

Смотреть на "кондитера" Рената Агзамова в моменты гнева очень неприятно. Когда крик - это единственный способ обучения сотрудников - это стресс. Ну ок, Им платят зарплату и они терпят. А почему зрители канала Пятница должны терпеть крики, кроме которых больше ничего нет в этом шоу? Мастер-классы куцые, показывают лишь фрагменты. Кондитеры-самоучки найдут больше информации на ютубе и без криков. Задания нелепые. Правила гигиены соблюдаются в зависимости от настроения Рената Агзамова. Он не носит шапочку и хватает волосатыми руками карамель и при этом критикует участниц за маникюр. Будь я потенциальным клиентом "Фили-Бейкер Премиум", я бы не стал ничего заказывать у этой фирмы после просмотра шоу "Кондитер". Здесь я соблюдаю нормативы, а здесь нет. Хотелось бы увидеть санитарные книжки участниц перед тем, как они приступили к испытаниям (в анкете для кастинга нет пункта про обязательное наличие санкнижки). Еще не мешало бы пригласить на производство трудовую инспекцию и миграционную службу - похоже, что там трудятся нелегалы + рабочая обстановка накалена неспроста.

шоу Кондитер с Ренатом Агзамовым на Пятнице

Первые 30-40 минут я с интересом наблюдал за происходящим, а потом интерес улетучился. Атмосфера негатива и стресса так и сочится через экран. Это не то, что я хотел бы видеть отдыхая вечером ПОСЛЕ работы. Кроме неприязни великий "кондитер" никаких других эмоций не вызывает. В его словах и действиях больше понтов, чем дела. Когда Ивлев начинает вести себя подобным образом - это проявление последней точки кипения. Агзамов орёт без перерыва. Так не пойдёт, рибят! Ставлю тройку с минусом и не рекомендую.

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
07.04.2017
Я смотрю На Ножах на Пятнице. Ивлев тоже ругается, но как-то по делу чтоли...А этот мужик псих какой-то((
07.04.2017
Правила гигиены соблюдаются в зависимости от настроения Рената Агзамова.
В "Тили-Теле-Тесто" он вообще залез своими грязными руками, точнее пальцем, в кастрюлю с кремом, чтобы его продегустировать Angry Компанию «Фили Бейкер» я очень любила, особенно их знаменитый тортик "Санчо", но в последние годы его рецептуру изменили и качество сильно пострадало. Теперь понятно кто приложил к этому руку...фу-фу-фу
07.04.2017
Под "Адскую кухню с Гордоном Рамзи" пытаются играть. Не умеют россияне делать качественные шоу Sick Блевотные подделки, как и всегда.
07.04.2017
Шоу не видела. Возможно у него такой образ "сволочи". У нас же любят на ругань смотреть. Да и часто в шоу делают плохого и хорошего полицейских. Тут про хорошего забыли))
07.04.2017
Согласна! Хорошо написали. Изложили реальные факты.
26.04.2017
Рената Агзамова часто встречала на просторах инстаграмма. Восхищалась его работами. Такую красоту наверное у нас больше никто делать не умеет. С интересом начала смотреть, когда увидела его по ТВ, но посмотрев на его ПОВЕДЕНИЕ, честно говоря, тошно стало.Такая откровенная наигранность. Не умеет человек играть, ну не актер он. Больше всего бесит как он себя ставит и кайфует с этого. Пусть печет свои торты и дальше, но шоу - это не его!
28.05.2018
Согласна по поводу санитарных норм - по настроению соблюдаются... Да и вообще в шоу много негатива.