Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 17:30

Привет, девочки!

У меня наверное самая проблемная шевелюра из всех шевелюр и однажды я решила, что пора как-то привести свою копну в порядок, перешла с масс маркета на профсредства для ухода за волосами и с тех пор являюсь фанатичной волосоманьячкой.

Я пробую много различных средств для волос, в том числе и маски. Однажды случайно попробовала маску от Avon Planet Spa с маслом африканского дерева Ши, несмотря на то , что это не проф средство, она мне пришлась по душе, после чего я не смогла остановиться и заказала себе до кучи Маску для волос Avon Planet Spa райское увлажнение с маслом оливы. Выбрала именно ее не случайно, а ради райского увлажнения, обещанного производителем.

Маска находится в плотной пластиковой баночке в виде шайбы с откручивающейся крышкой. Водостойкая этикетка светло-оливкового цвета, у меня банка находится в ванной комнате уже месяца 3-4, из-за попадающей влаги края наклейки пошли волнами. Средство не рекомендуется хранить в помещении с повышенной влажностью, но я пользуюсь этим в ванной комнате, там оно и находится. По моим наблюдениям признаков расслаивания, разжижения и неприятного запаха нет - значит не портится.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1. Назначение: Увлажняющая маска для волос

2. Страна Изготовитель: Россия, г. Москва

3. Объем: 200 мл

4. Срок годности: 3 года

5. Стоимость: 150,00 рублей

На дне баночки двойная наклейка.

На отгибающейся нижней наклейке указан способ применения на русском языке, немножко неудобно для меня, когда я забываю время выдержки маски на волосах, приходится отдирать верхний слой, чтоб перечитать, потом заботливо наклеиваю листочек на место.

Нанести массажными движениями на вымытые влажные волосы. Через 10 минут смойте водой. Используйте 1 раз в неделю. Не храните в помещении с высокой влажностью.

На третьей поверхности информация и состав на украинском языке.

Я являюсь счастливой обладательницей сухих пористых волос, пару лет отращиваю длину, за это время мои пряди успели пережить модный балаяж и немного старомодное мелирование. Уже год их не обесцвечивала, но с регулярностью 1 раз в месяц подкрашиваю корни Гарньером. В ближайшем будущем планирую перейти на профессиональную краску, надеюсь это поможет в уходе.

Мне трудно определить какие на самом деле у меня волосы прямые или волнистые. Если их не выпрямлять после мытья, а просто расчесать, они выглядят пушистым облачком.

Чаще я стараюсь их выпрямлять, даже активно использую средства для выпрямления волос, например это от Лонды показало себя весьма неплохо.

Сегодня захотелось обойтись без специальных укладок, оставить волосы такими, какие они есть после применения маски от Avon. Тем более если она увлажняющая, то вид волос должен получиться сносным.

Способ применения у меня стандартный, согласно инструкции:

• Мою волосы шампунем. Сегодня я использовала безсульфатный от Эстель, он весьма неплох, расстраивает лишь то, что волосы после него быстрее пачкаются.
  • После выполаскивания шампуня тщательно, но бережно отжимаю волосы.
  • Наношу на волосы маску с маслом оливы от Эйвон. По объему для начала беру немного, примерно с чайную ложку, потому что средство хорошо распределяется по волосам. Потом, если есть необходимость, добавляю по чуть-чуть до тех пор, пока каждая волосинка не будет окутана маской. Я наношу средство по всей длине волос, в том числе и на корни, т.к. мой прикорневой объем неубиваемый, спасибо волосам хоть за это счастье.
  • Выдерживаю маску на волосах чуть дольше рекомендованного времени, 15-20 минут и тщательно смываю.
  • Сушу волосы при помощи фена или без него. В этот раз выбрала второй вариант, так они останутся в своем настоящем состоянии.
  • На почти сухие волосы наношу Восстанавливающий гель CHI Infra Silk Infusion, полученный в составе бьютибокса от Золотого Яблока, хорошее средство, советую присмотреться, хоть я и сама по началу относилась скептически.
  • Разбираю прядки пальцами. Не расчесываю, иначе волосы излишне распушатся. И вот какой получаю результат.

Ощущения при применении маски.

Я набираю средство из баночки пальцами, она очень густая не выливается и не падает из рук. Мягко ложится на волосы, хорошо скользит и распределяется по всей длине. Не течет с волос, если они хорошо отжаты до нанесения маски.

Пахнет зеленой свежестью, что-то травянистое. Аромат совершенно нейтральный: не резкий и не яркий, он легко вымывается из волос, и совсем не заметен на высохших волосах.

Не щиплет глаза при попадании на них во время смывания. Смывается как обычная маска, с волос стекает скользкость, и они остаются жесткими. Мне мало мягкости после полоскания, руки так и тянутся к кондиционеру или крему для волос от Ollin. Если ничего не использовать после маски, то волосы будут плохо распутываться.

Высушенные волосы вдвойне аккуратнее расчесываю, чтоб они не ломались. Я разобрала пряди пальцами, их было сложнее распутать, но так они у меня меньше пушатся.

Считаю, что для сухим, пористых волос увлажнения от этой маски недостаточно.

Пряди выглядят не так как мне бы хотелось, недостаточно мягкие и больше похожи на помятые, чем на волнистые. К сожалению эксперимент прошел не настолько удачно, как мне хотелось бы, волосы не структурированы, есть излишняя пушистость и помятость. Похожу пару дней с хвостом, так прическа смотрится аккуратнее.

Девочкам с нормальными волосами можно поэкспериментировать с этой маской, должна подойти, тем более цена приятная для опытов.

Я рекомендую маску для волос от Avon с маслом оливы, но снимаю одну звезду за жесткость волос. Считаю, что для сухих, пористых волос увлажнения от этой маски недостаточно. Судя по состоянию прядей, они мало увлажнены на четверочку с минусом.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для всех типов волос
  • Нежная консистенция
  • Низкая цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мало увлажняет
  • Слабая для пористых волос
КатеринаКатеринарекомендует
11.04.2020