Помню, что в студенчестве я очень мечтала об этой маске, но цена мне казалась не бюджетной, поэтому тогда эта маска так и оставалась мечтой. Со временем я забыла о ней, так как католжная косметика стала не такой актуальной, и вот совсем недавно эта маска появилась у меня. Надежды я на нее возлагала большие, а как же еще, это ведь та самая маска, из когда то очень крутой серии "Планета Спа". Но увы, Маска для волос Avon Райское увлажнение, оказалась не лучшей, и после пары недель использования возникает лишь одно желание, выбросить её.
В отзыве я более подробно распишу, мои впечатления, действия маски, и все минусы с плюсами.
Основная информация:
Место покупки: Каталог Эйвон
Цена: 200 рублей., со скидкой, 400 р, без скидки. Цена сейчас не кажется такой дорогой, но и на сегодняшний день, она не бюджетная.
Объем: 200 мл.
Страна производства: Польша
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Мои волосы на период использования:
Для начала хочу описать свои волосы.
Окрашенные волосы.
Концы слабые, ломкие и секущиеся. Если перестать их стричь, они начинают путаться.
По всей длине имеются торчащие волосы.
Корни жирные, волосы на концах сухие и требуют хорошего увлажнения. Волосы средней длины, не густые. Средство наношу по всей длине, исключая волосы у корней
Что обещает производитель:
Серия ухаживающих средств Planet SPA «Райское увлажнение» содержит белое оливковое масло, известное увлажняющими свойствами, и экстракт листьев оливы, который оказывает антиоксидантное действие и восстанавливает кожу. В состав маски для волос также входят пантенол и солнцезащитные фильтры. Подходит для всех типов волос. ДЕЙСТВИЕ: • прекрасно увлажняет и питает волосы • делает их живыми и блестящими, защищая от воздействия окружающей среды
Внешний вид
Банка шайба, с широким отверстием, которое способствует удобному использованию. Материал - пластик, сама банка прозрачная и изготовлена из более мягкого пластика, а вот крышка белая и более твердая.
Защитой от первого вскрытия была фольгированная мембрана.
Вся информация находится на нижней части банки. Как это часто бывает у продукции Эйвон, информация размещена на двух наклейках, и для того, чтобы прочитать на нижней части, необходимо отклеить верхнюю.
Состав:
Состав конечно не блещет полезными ингредиентами, оливковое масло, в честь которого названа маска, находится практически на последнем месте. Экстрактов и других масел практически нет. В первых строчках имеется силикон, поэтому если вы противник данного компонента, вам эта маска не подойдет. Я же силиконы люблю, и на моих волосах они работают хорошо.
Аромат:
Приятный, не яркий, и очень мною любимый. Помню как в том же студенчестве я обожала всю серию Планеты Спа, и данный аромат был самым любимым. Он не удушливый, не приторный. Хорошо чувствуется во время нанесения. После удаления маски с волос, остается более тонкой, но такой же приятной отдушкой. На влажных волосах еще немного чувствуется, но вот после полностью выветривается.
Консистенция:
Маска густая, но не плотная, больше похожа на суфле. Есть легкая маслянистость, благодаря чему хорошо распределяется и впитывается в волосы.
Благодаря густому состоянию, легко набирать с банки, и наносить даже на очень влажные волосы.
По текстуре однородная, без каких либо частиц и примесей.
Расход:
Расход средний, я точно не назову его экономичным или слишком большим. Но тут еще зависит и от волос, мои сухие кончики, готовы принимать в себя большое количество увлажняющего продукта. Заметила, что сколько бы я не наносила данной маски, волосы всегда впитывают всё.
Производитель рекомендует использовать её раз в неделю, но так как действие у нее хуже, чем у качественного кондиционера, я использовала её на постоянной основе. Думаю, что при таком же расходе, её хватило бы на два - три месяца.
Способ применения:
Данную маску я использовала совместно с маслом для волос этой же серии.
Голову мою каждые два дня, и после каждого мытья наношу данную маску
Перед мытьем волос, наношу масло на корни и по всей длине, жду 10 - 15 минут
Мою голову шампунем
Наношу маску на всю длину, и держу от 3 до 10 минут. Иногда я использовала её в душе, и держала 3 - 5 минут, и чаще всего в бане, там я уже держала от 10, до 15 минут.
Удаляю с помощью теплой воды, и в конце ополаскиваю прохладной водой.
Результат:
Еще на стадии смывания, в мое первое использование, маска мне очень понравилась, волосы после нее были гладкие и не спутанные. Но вот после того, как они немного подсыхают, я вижу печальный результат.
Во-первых волосы ужасно спутаны, и не поддаются расчесыванию. Словно я совсем не использовала маску, а просто помыла волосы агрессивным шампунем. Чтоб волосы подсохли в более менее нормальном виде, мне приходится аккуратно распутывать их руками.
Так как волосы хорошо спутаны, пока я их аккуратно разделяю, происходит обильный волосопад.
Уходовые свойства минимальны. Если за основу брать 100% мягкость волос, которую я хотела бы в итоге, данная маска дает лишь 20 процентов. Волосы немного мягкие, но это так минимально, что учитывать не стоит.
Спутываемость есть, опять же, она не критичная, но она есть и весьма заметная. По мне, так маски точно не должны давать такой результат. Маска для волос, это как антибиотик для организма, вот принял его, и ты здоров. Так же в моем понимании с масками, намазал на волосы и они идеально мягкие и гладкие, а что бы спутать их, надо постараться. Мои же путаются находясь в хвостике.
Мои торчащие короткие волоски по всей длине, абсолютно не приглаживаются, опять же, словно я ничего и не наносила. Практически ни одна маска не справляется с этой проблемой, но есть те, которые делают её гораздо меньше.
Для достижения более менее хорошего вида волос, необходимо нанести дополнительный уход - масло или какую-нибудь несмывашку.
Маска не утяжеляет волосы, и в последующем не способствует более быстрому загрязнению
Не заметила накопительный эффект. Но где уж тут о нем говорить, если даже ухаживающий эффект виден не особо.
Не склеивает и не утяжеляет волосы, что очень мне нравится, сейчас лето, и хочется, чтоб волосы был легкими, рассыпчатыми.
Блеск волос - есть лишь слегка... тут маска опять же работает не в полную силу, на те же 20 - 30 процентов.
Совершенно не работает с уже имеющимися секущимися кончиками, и никак не влияет на появление новых. С данной маской я не заметила улучшения состояния волос.
Маска оказалась очень слабой, некоторые кондиционеры работают гораздо лучше. Не буду говорить, что она совершенно бесполезная и не рабочая. Но как я писала выше, работает она лишь на 20 процентов, а это моим слабым волосам совершенно не подходит. Единственным плюсом, стало то, что она не утяжеляет и не грязнит волосы.
Думаю, что если масло оливы, было бы на первых строчках, действие маски было бы гораздо лучше. Или возможно сюда необходимо добавить больше силиконов... Не знаю в чем причина такого отвратительного качества, почти не рабочей маски, но 400 рублей она явно не должна стоить... да 200 за нее платить жалко.
Маска называется увлажняющей... но именно увлажнения мне в ней и не хватило, без дополнительного ухода трудно говорить о качественном увлажнении.
Возможно маска подойдет здоровым волосам, не нуждающимся в интенсивном уходе, с моими же она не способна, что либо сделать.
Вывод
После двух недель постоянного использования, и периодических попытках использования после, я не увидела какого либо ВАУ эффекта, более того, я почти ничего не увидела. А то, что увидела, трудно назвать работой маски для волос, максимум дешевого кондиционера.
В ней больше минусов чем плюсов, и пользоваться ею дальше я не хочу.
Цена и качество здесь не совпали, и я немного разочарована в продукте, о котором я так мечтала 10 лет назад.
К покупке не рекомендую! Ставлю 2 звезды, именно на столько она и работает.
Не скажу что в чистом виде мне маска понравилась, ожидала большего, но т.к. заказала сразу 2 баночки и на выброс каждую жалко 😁 поэтому я начала в них добавлять глицерин и оливковое масло, утепляю голову и держу минут 20-25, эффект мне очень даже нравится.