Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 10:53

Здравствуй, Уважаемый читатель!
С удовольствием расскажу про Маску для волос Avon Planet spa райское увлажнение с маслом оливы.

Эта баночка с маской попала ко мне в руки случайно... Неожиданный подарок)
До неё я редко пользовалась масками для волос потому что выбор очень большой и не могла подобрать подходящую маску для моих волос.
Поэтому для меня было интересно воспользоваться подарком.)

Производитель пишет:

Маска обеспечивает глубокое увлажнение и уход за волосами различного типа, в том числе за окрашенными волосами. Ваши волосы становятся более послушными, мягкими и блестящими.

Упаковка удобная в использовании. 200 мл.
Так как маска у меня давно, цвет немного подпортился. Но был нежно оливкового цвета.
Аромат очень приятный.

Консистенция маски кремообразная.

Волосы у мня от природы тонкие и прямые. Обычно я не пользуюсь феном для волос, и мою голову вечером перед сном, поэтому утром волосы спутаны и много волос остается на расческе.
После использования маски, на утро волосы стали лучше расчесываться.
Срок изготовления написан на задней части баночки. Хранится маска 3 года с даты изготовления.
СОСТАВ:

Aqua, cetearyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, dimethicone, demithiconol, quaternium-91, cetrimonium methosulfate, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, phenoxyethanol, phosphoric acid, hydroxyethylcellulose, benzophenone-3, methylparaben, disodium edta, olea europaea oil, panthenol, olea europaea leaf extract, propylene glycol, phytantriol, cl 15510, cl 19140, cl 42090.

Исследовав список ингредиентов, выводы такие:

В первых строчках состава содержатся вещества вызывающие раздражения при попадании в глаза и при длительном контакте возможна потеря зрения. Запрещены для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA). Вещества повышающие проницаемость кожи и вызывающие эндокринные нарушения. Так же присутствует вещество которое забивает поры и сушит кожу; вещества противопоказанные асматикам. А из безопасных веществ представлены только эмульгаторы, стабилизаторы, пленкообразователи и т. д.

Из полезных веществ - вода, пантенол (заживляет кожу, укрепляет волосы, противовоспалительный компонент, антиакне) находится он 6 с низу в списке. Олива европейская (увлажняет кожу питает корни волос, смягчающее, заживляющее действие.) находится 5 в списке с низу.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанести массажными движениями на вымытые влажные волосы. Через 10 минут смойте водой. Используйте 1 раз в неделю. Не храните в помещении с высокой влажностью.

ВЫВОД:

+Обещания производителя вполне оправданы. Глубокое увлажнение за счет химических компонентов увеличивающих проницаемость кожи. И то, что волосы становятся послушными, тоже правда, но какими жертвами?!

- Состав 97 % химический. При чём в первых рядах одна химия. Да, маска содержит масло оливы, но в какой концентрации не говорится! А концентрация не велика, раз этот компонент стоит почти последний в списке. Это ОГРОМНЫЙ минус, так как некоторые вещества очень вредные для организма.
+ Цена адекватная, запах и консистенция приятные.
- Не хранить в помещении с высокой влажностью, для меня это неудобно и невозможно, т.к. я привыкла пользоваться "предметами гигиены" в ванной, где повышенная влажность.
Смотрите сами. В принципе, можно использовать 1 раз в неделю и немного колечить свое здоровье. А можно пользоваться здоровой, натуральной продукцией.

Спасибо за то, что уделили свое драгоценное время моим трудам!

Жду всех в гости на подписку! вместе интереснее

Достоинства
  • Для всех типов волос
  • Нежная консистенция
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • 97% химический состав
  • Быстро портится
  • Содержит много аллергенов
1999Blueberry1999не рекомендует