Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 00:41

• Приятный интерьер.
  • Уникальные блюда.
  • Адекватные цены.

Адрес и часы работы.

76 Aram Street, Yerevan 0001, Armenia.

Среда - воскресенье с 11:00 до 00:00.

Понедельник и вторник с 11:00 до 02:00.

В этот ресторан мы ходили с друзьями, так как нам захотелось экзотики и надоела европейская кухня.

Dragon Garden находится в одном из самых дорогих кварталов Еревана и потому заведения здесь мягко сказать не дешевые.

Интерьер заведения.

Лучшие рестораны Еревана.

Ресторан имеет типичный интерьер, который можно встретить в заведениях Гонконга или Макао. Дорогая китайская едальня с огромными порциями, но при этом экспериментирующая с фьюжн. Хорошо или плохо разберёмся чуть ниже, а пока можно перемыть кости дизайнеру интерьеров.

Китайские рестораны в Ереване.

А вот кости перемыть дизайнеру здесь не удастся, так как все чинно и по фен-шую. Красные фонарики как символ богатства и процветания, фонтан символизирующий изобилие и много тёмного дерева... Такой интерьер любят богатые китайцы, склотившие миллиарды и которым позвольно получать удовольствие от жизни и спать на несколько часов дольше!

Меню.

Dragon Garden, Ереван. Меню и цены

Меню напечатано в виде глянцевого буклета и каждое блюдо здесь сфотографировано так, чтобы проснулся аппетит. Мы долго выбирали блюда и решили поэкспериментировать с китайским фьюжн и это того стоило.

Dragon Garden, Ереван

В меню много блюд из морепродуктов и свинины, но здесь есть и кое-что экзотическое.

Работа официанта.

Заказаные блюда принесли только через полчаса, а вино практически сразу. Как только принесли горячее вино было випито и пришлось заказать ещё одну бутылку. Винная карта состоит как из армянских вин, так и из европейских. Есть саке и водка, но мы хотели пить красное вино.

Заказанные блюда.

Салат из ростков сои. 3100 драм.

Типичный китайский салат из моркови и ростков сои, который чем-то напомнил мне смесь корейской моркови и ким-чи. В меру острый, но в качестве холодной закуски просто идеален, так как возбуждает аппетит. Конфронтации с картинкой из меню не возникло, но второй раз я бы себе его не заказала.

Dragon Garden, Ереван салат из пророшенной сои

В принципе, стоимость салата составила примерно 7 USD и в принципе это не дорого.

Креветки в панцыре на сковороде. 9600 драм.

Dragon Garden, Ереван

Я очень люблю как готовят креветки в китайских заведениях и поэтому взяла это блюдо. В меру острое, много овощей и не слишком много соевого соуса.

Dragon Garden, Ереван. Креветки в панцыре и соусе

Стоимость этого блюда примерно 23 USD и я бы не сказала что это сильно дёшево особенно для Армении. Но, это престижный район Еревана и поэтому здесь такая ценовая политика.

Мясо страуса с кориандром. 7600.

Dragon Garden, Ереван

Креветки здесь стоят дороже страуса, так что я решила что гулять так гулять! Мясо страуса с овощами и кориандром звучало многообещающим и выглядело также как и на картинке в меню.

Dragon Garden, Ереван. Страус с кориандром.

Это блюдо было звездой вечера и я поняла что китайцам надо выращивать страусов в промышленном масштабе. Мясо похоже на говядину, но при этом оно сочное и имеет довольно яркий вкус и нет прожилок.

Лягушачьи лапки в кляре. 12 600 драм.

Dragon Garden, Ереван. Лягушачьи лапки в кляре.

Меня очень сильно удивило наличие6в меню лягушачьих лапок в кляре, так как это типичное французское блюдо.

Лягушачьи лапки очень напоминают жаренных перепелок или фазанов, но при этом мясо намного нежнее.

Блюдо мне очень сильно понравилось и я определено рекомендую посетить этот ресторан.

Также мы заказывали две бутылки вина Karas по 7000 драм и в принципе цены здесь более чем адекватные.

Общий счет составил 49600 армянских драм, что примерно равно 117 USD.

Достоинства и недостатки.

💠Уютный ресторан.

💠Необычное меню.

💠Вкусно.

💠Большие порции.

💠Хорошая винная карта.

💠Находится в центре города.

​​​​​​

​​​​​

Что я рекомендую из ресторанов в Ереване?

Jazzve “Abovyan”, Ереван.

Ресторан - брассери Louis Charden.

Винный бар Wine Republic.

Бургерная Burgery Angus and More, Ереван.

Спасибо за внимание и удачных вам десертов!

@jasemin_muaрекомендует
21.06.2022
Почему-то твои отзывы на еду попадаются уже ночью. И сразу нестерпимо хочется есть Shy
21.06.2022
У меня сейчас 19:39. Я уже поужинала=)
21.06.2022
Вот что значит разница во времени. А у нас час ночи. И до завтрака еще далеко)))
21.06.2022
Я утром выгоню мужа за medialunes в пекарню в соседнем здании.... А пока ем tableta de dulce de leche. Я первый раз живу в стране где в супермаркете отдел с конфетами занимает больше чем отдел с крупами и мясом
Ах, сколько соблазнов! Tongue
21.06.2022
Соглашусь с комментарием ниже, действительно ночью самая вкуснятина попадается! Выглядит все очень аппетитно
Спасибо ❤️.
Ох, страус это вкусно