Опубликовано 22 Май, 2017 - 12:39

Здравствуйте!

Рано или поздно у всех родителей девочек возникает вопрос прокола ушей. Моей дочке 4,5 и она уже давно просила проколоть ей ушки.

Само собой я начала спрашивать окружающих кто и где решился осчастливить своих принцесс))) Большая часть рекомендовала именно эту парикмахерскую.

В интернете я то же не поленилась почитать отзывы. Надо сказать они достаточно противоречивы. Есть хорошие и резко негативные. Но как известно всем не угодишь, и если говорить именно о проколе ушей то тут все очень индивидуально.

Нам сайте парикмахерской и в группе вконтакте можно узнать все подробности процедуры. Так же дано подробное описание оборудования которым делают прокол. В цитате приведу описание:

STUDEX представляет две системы прокола ушей:
SYSTEM R993
С системой 993 многие сталкивались, но даже не подозревают об этом, а ведь именно эта система, тот самый классический «пистолет» для прокола, которым прокалываются миллионы ушей по всему миру. Находясь на службе общества более 40 лет, он зарекомендовал себя как надежный партнер и верный друг. Инструмент включает в себя непосредственно пистолет, а также три разноразмерных съемных адаптера для серег-игл. К этой системе прилагается большой ассортимент медицинских серег-игл на Ваш выбор.
Принцип работы инструмента очень прост: стерильные серьги-иглы необходимого Вам размера вставляются в адаптер, а застежка серег-игл располагается напротив в соответствующей части инструмента, специалист подносит аппарат к заранее обозначенному специальным маркером месте на Вашем ухе, прокол ... и вот Вы уже можете любоваться своими первыми сережками.
SYSTEM 75
Система 75 — это новая, по-настоящему РЕВОЛЮЦИОННАЯ технология прокола, разработанная специалистами STUDEX.
ГЛАВНАЯ отличительная особенность этой системы, что все части инструмента находящиеся в контакте с кожным покровом одноразовые! Система предполагает максимальную гигиеничность: серьги-иглы уже находятся в одноразовом картридже, упакованном в стерильный блистер.
Принцип работы также очень прост: картридж с серьгой-иглой вставляется непосредственно в инструмент, подносится к уху, следует прокол в заранее обозначенное место — процедура закончена.
Запатентованная технология обеспечивает максимально безболезненное проникновение серьги в ухо.
Еще одним важным преимуществом этой системы является БЕСШУМНОСТЬ, что идеально подходит для прокола ушей детям.
Системы для прокола ушей STUDEX безопасны и гигиеничны.

Мы выбрали Систему75. По телефону администратор объяснила условия которые должны быть соблюдены, а именно, ребёнок должен быть здоров, да же с насморком колоть ушки не рекомендуется, не известно хватит ли иммунных ресурсов на их заживление. Так же порекомендовали помыть голову на кануне, потому что потом нельзя будет мочить уши двое суток.

С серьгами решили определиться на месте по наличию. Но вообще в группе есть отдельный альбом с фото, можно конечно выбрать и там, но фактически в наличии будет примерно 10 видов серёжек. Сумма которую вы потратите напрямую зависит от того какие вы выберете. Ценовой диапазон от 1500 до 2000.

Когда вы приедете вас обязательно проконсультируют по всем интересующим вопросам. Так же вы заключаете договор, в котором прописано о чем нужно предупредить специалиста.

Мы прокалывали в ТЦ "Куба". Фотографии помещения можно посмотреть на сайте. Ушки прокалывают в отдельном маленьком помещении.

Мне понравилась женщина которая нами занималась. Отвечала на все очень подробно, хорошо контактировала с ребёнком. Именно с ней, а не со мной, она решала какие серьги выбрать, и напрямую сказала что будет немного больно и нужно потерпеть. Была очень спокойна и ласкова. Измерила мочку уха, наметила место прокола, осмотрела симметрично ли сделаны отметки. Мне пояснила почему нужно колоть именно в этих местах (например, если в будущем она решит сделать себе 10 дырок в ряд, то это будет красивым продолжением).

Когда прокололи первое ухо дочь наконец то поняла что это такое, выпучила глаза и сказала что ей достаточно, на что её очень быстро отвлекли, дали в руки зеркало и сказали любоваться результатом, пока ставят вторую серьгу в аппарат. Обошлось все без истерики, потому что работа была сделана быстро и уверенно. Само собой уши обработали как до так и после, все производилось в перчатках.

Перед тем как вы уйдете выдают рекомендации по уходу, где очень подробно описано как ухаживать за ушками. Дадут шарик и грамоту))))

На фото ухо сразу после.

Вечер первого дня.

Я следовала всем рекомендациям и прошло всё замечательно. Домашний режим не требуется, но я все же не водила ребёнка в садик пару дней, что бы она привыкла к серьгам, и научилась правильно снимать одежду, потому что легко повредить ухо если зацепиться и дёрнуть.

Через 5 недель я поменяла серёжки. Если боитесь сделать это самостоятельно, можно обратиться туда же, стоимость услуги 350 руб. После замены были незначительные выделения из прокола, чаще обрабатывала хлоргексидином и все сошло на нет.

Сразу после замены.

Прошло почти два месяца, все зажило хорошо, ничего не беспокоило, могу смело рекомендовать прокалывать ушки именно в "Кубе".

По поводу стрижки ничего не могу сказать, моего ребёнка стригут вместе со мной в соседнем салоне, гораздо дешевле чем в "Весёлой расческе")))). Но она стрижётся спокойно. Пока мы там были пришёл мальчик на стрижку, он очень плакал и перед ним исполняли танцы с бубном что бы его отвлечь, и надо сказать что он успокоился быстро и все прошло хорошо, так что цена оправдана. В обычной парикмахерской вы просто заберёте ребёнка и уйдёте, никто там не будет никого уговаривать, а тут вас точно ждёт успех.))))

Если кого-то заинтересует ФИО специалиста пишите в ЛС.

Спасибо что прочитали!

Достоинства
  • Быстро
  • Современное оборудование
  • Хорошее консультирование
  • Хороший подход к детям
Недостатки
  • Нет
_Anastasiya_86рекомендует
Шарик и грамота Smile очень здорово! Хороший бонус для деток Wink
Да Big smile
Ощущение праздника)))
22.05.2017
Как то решили там подстричься, но не стали))) цены, мягко говоря, кусаются. При том, что у меня мальчик и стричь там особо нечего))) слава Богу, тоже спокойно стрижёмся в обычной парикмахерской. А на счёт отвлекающих манёвров, то да, чего там только нет! Даже кресло необычное-в виде машинки))
22.05.2017
Ну вот для успокоения ребёнка там условий больше конечно! Мальчикам ещё всякие креативные выстриги на голове делают, за ними то же туда можно пойти)))
22.05.2017
Хороший в итоге результат. Потому что иногда так прокалывают ухо, что перепрокалывать приходится, к сожалению. А тут все ок.
22.05.2017
Да, я видела неудачные результаты и в отзывах на эту сеть, все зависит от того к какому специалисту попадёте, и как сами себя поведёте, внимательнее нужно быть, все таки колят уши вашему ребёнку. Переделывают потом те кто почему то только дома разглядывать уши начинает, хотя нам на месте все показали и сказали проверять метки.
22.05.2017
Классно придумано с прокалыванием и отношение приятное, ребенок и родители останутся довольны.
22.05.2017
Хорошенькие сережки, мы дочке в 1,7 ушки прокалывали.
хороший сервис многое значит
24.06.2017
подарок для детей - это прямо многое!
у самой сын маленький и я знаю, как они радуются каждому сюрпризу!
04.08.2017
Веселое название )
  • 25.12.2014 - 14:16
    Детская стрижка
    Отличное место! Мы с сынишкой уже в четвертый раз ездим в Весёлую расчёску на Дмитровском шоссе, 98. Яркий, красочный интерьер, детские кресла-машинки, любимые мультики, игрушки, доброжелательный персонал.
  • 27.11.2018 - 14:42
    Отвратительная работа мастера.
    Обратились с просьбой сделать покороче стрижку девочке. За дело взялась мастер без бейджика. Когда она начала, первым делом, отстригать челку, мама поинтересовалась: "Не слишком ли коротко?", на что получила ответ: "Не беспокойтесь, всё будет хорошо".
  • 20.05.2016 - 14:05
    Ужасная парикмахерская
    Доброго времени суток дорогие мои читатели! Хочу начать свой рассказ о самой ужасной детской парикмахерской. Это "чудесное" заведение находится в городе Ростове-на-дону по адресу ул. Красноармейская 232, называется "Веселая расческа", да уж очень весело там.
  • Парикмахерская, в которой нам удалось подстричь двухлетнего сына. Рассказываю про отличия от обычной парикмахерской. Фото интерьера
    Здравствуйте! В этом отзыве расскажу про опыт посещения с ребенком детской парикмахерской "Веселая расческа", находящейся в городе Нижний Новгород.   Почему мы пошли с ребенком именно в детскую парикмахерскую, а не в обычную.
  • Где хорошо постричь ребёнка в Питере?
    Всем привет! Хочу поделиться опытом посещения детской студии красоты «Весёлая расческа» в ТК Фиолент по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 100. На официальном сайте можно найти ещё 11 адресов парикмахерской этой сети в разных районах города.
  • 13.04.2018 - 17:38
    Салон красоты просто ужасный!!!!!
    Мы подстригли малыша в сети детских салонов "Прическин" остались очень не довольны!!!!в салоне на севастопольской менеджер по телефону дала не достоверную консультацию, обьясним бальную систему скидок не верно, в результате сумма по чеку после стрижки нас неприятно удивила.
  • 15.11.2017 - 17:18
    Хорошая парикмахерская для детей,но не дешевая.
    Решили мы с папой подстричь ребенка в парикмахерской. Обычно стригли мы его дома,и это была стрижка "ёжик"(под машинку), а тут душа захотела чтобы у ребенка была красивая прическа,да и еще скоро же второй день рождения и нужно чтобы он выглядел красиво.Ну а так, как живем мы в небольшом городе…
  • 28.07.2018 - 16:37
    Спасение для вертлявых и шебутных детей. Где красиво подстричь вертлявого и капризного ребенка? Конечно, в Подстригайке! Модельные, классика, фигурные - любая стрижка
    Мой старший сын много вымотал мне нервов в возрасте лет до 3-х. Он и убегал, и везде лез, и устраивал истерики, и был очень активным. Я надеялась, что небеса даруют мне спокойного второго ребенка. Но нет, первый был лишь разминкой. Младший в разы переплюнул старшего.
  • 20.09.2018 - 01:21
    Довольна мама и ребенок!
    Фантик - наша любимая детская парикмахерская. Посетив её однажды, теперь стрижём нашего сына только там. "Уютное пространство для самых маленьких" - так говорят они о себе. И я с ними не соглашусь, поскольку уютно там не только малышам, но и их родителям. Почему? Попробую описать.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • Котокафе Мягкие лапки, Челябинск - холодно, неуютно и как-то без души. Не, не рекомендую.
    Здравствуйте. Решили недавно сходить с семьей в анти-кафе, пообщаться с котиками, показать ребёнку такой формат заведения и самой хотелось посмотреть что же это такое - котокафе? И отправились, значит, в заведение под названием Мягкие Лапки. Почему именно туда?
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 27.03.2021 - 21:49
    Самый лучший театр Челябинска. 27 марта - день театра. Много фото.
    Всем здравствуйте! 27 марта день театра и свой 400-ый отзыв я хочу посвятить самому лучшему театру нашего города. Официальной датой рождения театра считается 9 декабря 1921 года. То есть в этом году ТЕАТРУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ! Первым спектаклем был "Цена жизни" по драме В.И. Немировича-Данченко.
  • 04.03.2021 - 06:38
    Кератин на месяц за 7000 в студии ilovekeratin
    Уважаемые читатели, хочу оставить максимально подробный отзыв на Инстаграм студию ilovekeratin и рассказать о своем неудачном опыте. Я записалась в студию на процедуру кератинового выпрямления.
  • 13.04.2021 - 16:57
    Место любви к кудрям🥰 Если вы когда-либо расстраивались из-за стрижки и отношения к своим волосам в других салонах – здесь вами восхитятся и позаботятся
    Всем привет! Сегодня захотелось рассказать вам о месте, где занимаются стрижками, уходом и подбором средств исключительно для кудрей. Почему нельзя пойти в ближайший салон у дома? Можно.
  • 12.04.2021 - 18:13
    Поросята, ягнята, теляточки милые.... сумасшедший дизайнер!
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о сети магазинов мяса, которые заполонили наш город больше года назад. Буду кратка и писать по сути . Первое, что меня возмутило - это инсталляции на уличной входной группе. Изображены МИЛЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ДЕТСКОГО ВОЗРОСТА! Что у дизайнеров в голове?!
  • 23.04.2021 - 00:51
    Островок покоя посреди шумного мегаполиса и один маленький минус, который чуть всё не испортил.
    Всем привет! Я тот человек, у которого постоянно ноет поясница, вечно напряжены плечи (при чём это выходит абсолютно "на автомате") , когда ловлю себя на том, что плечи ссутулены и напряжены, стараюсь расслабиться.
  • 03.04.2021 - 04:04
    Самая лучшая пиццерия! Восхитительная😍, вкуснейшая и красивейшая пицца! Такой пиццы🍕 не пробовала я ещё никогда, такой уж точно не встретить в других пиццериях. И персонал отзывчив, и атмосфера уютна 😊
    Всем привет! Рада Вас видеть)   И вот уже сегодня, в новом отзыве, расскажу я уже не о конкретном продукте, а о месте, о заведении, которое, кстати говоря, выбрали на угад. И да, кстати, совершенно не прогадали с выбором. Почему не прогадали? Я и расскажу Вам далее.
  • 23.04.2021 - 11:20
    Один час сеанса заменяет полноценный сон! Экспресс-способ укрепить спину и разгрузить нервную систему
    Как быть, когда подступила хроническая усталость, спину ломит от постоянной работы за монитором, нервы на грани выгорания, погода не радует, хочется к океану и солнышку, а до отпуска ещё полгода? Один из выходов и доступных вариантов - флоатинг .