Опубликовано 15 Июль, 2024 - 19:47

несколько раз

В это кафе мы попали случайно. Ранним утром выехав в Ярославль и проголодавшись на полпути начали искать в Яндекс картах где бы нам позавтракать) Да так чтобы еще и вкусно.

По отзывам выбрали этот гастробар, он идеально подходил нам по всем критериям, начиная от расположения, заканчивая ценами и выборам блюд по меню.

Сытый ёжик находится в центре города Переславль-Залесский, внешний фасад белого цвета, украшен цветами и спутниковой тарелкой)))

Адрес: Г. Переславль-Залесский, улица Ростовская дом 15.

Из окон кафе тоже открываются приятные виды, прямо на храм Симеона Столпника, постройки 17 века.

Интерьер

В кафе приятно находится, интерьер стильный и современный. Мне очень нравится сочетание фактур дерева и кирпича, дополненное растениями.

Освещение тоже продуманно и дополняет уюта и атмосферности заведению.

В кафе два зала, в первом, в котором мы завтракали, окна как раз выходят на храм, во втором одно большое и красивое окно, но вид из него на какой то палисадник)

Дополняют картину деревянные столы и мягкие и удобные кресла.

Зал первый:

Зал второй:

Уборная:

Уборная тоже многое говорит о заведении. Здесь она сделана в едином стиле, все продумано до мелочей, интересные детали.

Меню

До 12:00 в кафе действует меню завтраков. Выбор разнообразный, есть и каши, несколько вариантов блюд из яиц, гречка, круассан и сырники. Думаю, каждый сможет подобрать что-то для себя. Цены приятные.

Нас было четверо: мы заказали Алтайскую гречку, сытный завтрак и сырники. Из напитков: два флэт уайта и чайник чая.

С утра мы были единственными посетителями, только к концу нашей трапезы заняли еще пару столов.

Блюда подавали быстро и в правильной последовательности. Порции хорошие, все было вкусно и ни одно из блюд названо не разочаровало.

Персонал

Здесь у нас тоже только приятные впечатления. Очень приятные и вежливые официант, администратор. Все пожелания были учтены, никаких спорных моментов не возникало.

НАм очень понравилось заведение, так что через несколько дней, на обратном пути из Ярославля в Москву мы снова решили заехать сюда, но уже на ужин.

НА всякий случай решили подстраховаться и забронировать столик, и хорошо что так сделали. Потому что вебером посадка была уже полная.

Несмотря на количество гостей вечером, официанты справлялись отлично. Заказывали пасту, борщ и бургер. Борщ дети не оценили, говорят бывало и лучше, но паста и бургер не подвели)

Я осталась довольна посещением гастробара "Сытый ёжик", рекомендую для посещения.

Кстати, по пути видели еще один "Сытый Ёжик" ближе к Ростову. Не знаю, одна эта сеть или нет, но имейте ввиду)

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусно и красиво готовят блюда
  • Симпатичные интерьеры
Недостатки
  • Не обнаружили
SirKateрекомендует