Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 14:12

В Переславле-Залесском (рядом с домом по ул. Ростовская, 36) есть эколавка (экомаркет) "Хлеб с маслом", где продается продукция пекарни Александра Бахмута из деревни Рушиново (деревня входит в городской округ Переславль-Залесский) и других небольших эко-производств Ярославской и иных областей.

Вход в магазин уютно подсвечивается вечером.

Я заходила в экомаркет в ноябре 2022 года - уже чувствовалось новогоднее настроение.

Лавка, хотя и небольшая, но в ней достаточно комфортно находиться и рассматривать товары.

На всей продукции были ценники. Цены мне показались выше среднего (по большей части). Видимо, сказывается то, что рассчитан магазинчик в основном на туристов, на разовые покупки по особому случаю - по случаю путешествия.

Здесь можно и побаловать чем-нибудь экзотичным себя, и купить подарок для ребенка или взрослого.Справедливости ради скажу, что на некоторые продукты цены соответствовали средним - рыночным. Как мне показалось, это касалось скоропортящихся продуктов (замороженных полуфабрикатов и свежей выпечки, например).

Полуфабрикаты здесь могут приготовить и упаковать на вынос. Летом, как мне рассказала продавец, открывается кафе на улице рядом с лавкой. В холодное время года готовят только на вынос (внутри лавки кафе нет).

Я заказала с собой пельмени ("ушки"): одну порцию с рыбой для друга, одну порцию для себя - с нутом. Мы оба остались довольны вкусом и свежестью. Пельмени ручной работы, с натуральным составом, сытные. Единственное, по моим ощущениям, тесто было толстовато. Одна порция - 12 пельмешек - стоила 200 рублей. Сварили и упаковали их минут за 15-20. Я в этом время разглядывала интересные и яркие товары. Глаза разбегались. Во время ожидания мне дали попробовать хлеб из цельнозерновой муки с гречей. Гречневый вкус реально ощущался. Я не фанат хлеба, но особенный привкус в хлебе было любопытно ощутить.

Интересная эколавка. Организаторам удалось собрать в одном месте множество различных необычных вещиц и вкусностей.

Достоинства
  • Много интересных товаров
  • Широкий вегетарианский ассортимент
Недостатки
  • Оплата переводом по номеру телефона или наличными
Валли_WalLyрекомендует
Хорошее заведение) Я бы купила там арахисовую сгущенку)
10.11.2022
Меня тоже заинтересовала сгущёнка:) Нашла её на Ozon и WB, но, оказалось, что в интернет-магазинах дороже, чем в эколавке. "Эко" и "натуральное" сейчас, видимо, мало где недорого.