Опубликовано 2 Май, 2024 - 07:50

300 р

_________________________________________

Переславль-Залесский славится своими монастырями, роскошными видами природы и маленькими частными музеями, об одном из которых и пойдёт речь в этом отзыве.

Мне очень нравятся небольшие и уютные галереи, где представлены авторские коллекции, предметы старины и картины.

Во время нашего пребывания в городе Переславль- Залесский очень хотелось зарядится новыми эмоциями, вдохновением, и при этом не устать.

Галерея Ольги Кузнецовой находится по пути к городскому пляжу на одноименной улице. Сложно не заметить компактное одноэтажное здание с интересным оформлением и росписью на окнах.

Адрес: Переславль-Залесский, ул. Кузнецова, д. 16

Вход в галерею платный. Для взрослых 300 р. Для детей до 7 лет- бесплатно.

Галерея состоит из двух небольших залов визуально разделенных между собой цветом, в стиле лофт.

В темной комнате на резных полках красиво представлена фарфоровая посуда и другие предметы старины: подсвечники, статуэтки, хрусталь, картины и предметы быта.

Рассматривать это великолепие можно очень долго, всё зависит от ваших предпочтений, эстетического вкуса и наличия свободного времени.

Фарфор фабрики Кузнецова известен во всем мире, благодаря высокому качеству материалов, непревзойденным мастерством исполнения и росписи изделий.

​​​ На данный момент здесь представлена не только коллекция кузнецовского фарфора, но и других фабрик.

​​Кофе на раскалённом песке, говорят, самое вкусное и ароматное. Этот вид приготовления напитка сохранился в восточных странах, где не такой бешеный темп жизни, как у нас. Только представьте, какой это длительный и трудоемкий процесс.

Итак, переходим в светлый зал, где представлены современные яркие картины, написанные особенными детишками. Выставка называется "Ангелы рядом" и отражает творческую интерпретацию этого понимания для каждого ребенка или подростка. Картины очень разные и интересные.

Очень приятная студия, где проводятся тематические вечера, выставки и мастер-классы. Старинный антураж очень располагает к творчеству и заряжает вдохновением! На подоконниках керосиновые лампы, изделия из хрусталя и посуда.

Однозначно рекомендую посетить это небольшое, но очень органичное пространство. Экспозиции здесь меняются, и я думаю каждый творческий человек или коллекционер найдет здесь для себя что-то удивительное, познавательное или вдохновляющее!

На этом у меня всё. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В центре города
  • Посуда, статуэтки, куклы, картины
  • Стильно
Мысли вслухрекомендует