Опубликовано 17 Август, 2022 - 16:27

Вот такой простой заголовок у данного отзыва, но он в полной мере характеризует моё мнение об отпугивающем спрее Doctor Vic.
Почему я раньше не знала об этом спрее?! И почему когда узнала, не спешила покупать его, думала что все отпугивающие свойства спрея всего лишь маркетинговый ход.

✔️✔️ Спрей для кошек отпугивающий Doctor Vic. Первое знакомство ✔️✔️

Приобрести можно через интернет-магазины.

Цена на Озон 330 руб.
Объем спрея всего лишь 100 мл. По началу меня это смутило, потому что площадь объектов нуждающихся в обработке была большой, да и применять спрей нужно было каждый день.
Но в реальности спрей оказался экономным. Потому что для обработки, к примеру стены, не нужно полностью забрызгивать её, достаточно лишь пару меток.

То на что способен спрей или Обещания производителя:

Спрей отпугивающий для кошек Doctor VIC - препарат для коррекции поведения кошек. Спрей отпугивающий предназначен для защиты мест, предметов интерьера, помещений от порчи и использования в качестве туалета. Спрей заставляет кошек держаться на расстоянии от мест, где их присутствие нежелательно. Активный компонент: метилнонилкетон 14 г/л.

Состав отпугивающего спрея:

метилнонилкетон, вода высокоочищенная, растворители, эмульгатор, парфюмерная композиция, консервант

Способ применения:

защищаемые от кошек поверхности (места) опрыскать с расстояния около 30 см; обработку повторять каждые 24 часа или по мере необходимости, пока кошка не научится избегать запретных мест.

На своём опыте могу сказать, что мне не понадобилось обрабатывать каждый день. В моем случае нужно было обработать максимально все места, где кошка точила свои когти. Действия обработки хватало от трех дней и более.

✔️✔️ Спрей для кошек отпугивающий Doctor Vic. Дизайн и Упаковка ✔️✔️

Дизайн спрея мне понравился, на самом деле притягивает внимание. Особенно в зоомагазине.

Отмечаю наличие всей необходимой информации на бутылочке.

Расхода спрея не видно, из-за плотного затемненного пластика и наклейки.
Спрей распыляет не большим диаметром, скорее тонкой струйкой. Капли получаются достаточно большими.

✔️✔️ Спрей для кошек отпугивающий Doctor Vic. Запах и Консистенция ✔️✔️

Аромат у отпугивателя сильный, травяной. Химических нот я не чувствую.
При очень большой обработке первую минуту запах может бить в нос. Но вскоре быстро выветривается. При этом обработанный объект слегка задерживает в себе травянистый запах.

​​​​​​
Консистенция похожа на водичку, прозрачная. Не маслянистая и не липкая.
Я очень боялась что этот спрей оставит следы на мебели и на обоях. Пробовала для начала на маленьких участках, а потом уже от души обрабатывала все, к чему может прикоснуться кошка.

Спрей на оставляет никаких следов на поверхности обоев и дивана, а так же кожаных стульев.

Пятно от спрея полностью исчезло

✔️✔️ Спрей для кошек отпугивающий Doctor Vic. Впечатления от использования ✔️✔️

Данный спрей я использовала для того, что бы кошка не драла мебель и мягкие обои.
Мебель она маловато драла, больше всего ей нравились обои.
Они мягкие и толстые, кошка воспринимал их как место для заточки своих когтей. Драла не все обои, было лишь пару мест.
Эти места я сразу же обработала спреем и тщательно пропылесосила ошметки обоев.

Пятен на обоях не оставляет
Кстати я всегда с легкостью могла определить драла кошка обои или нет.
Когда она точила когти об них, то они немного или очень сильно осыпались мелким мусором.

🛑 После обработки я ни разу не видела что бы кошка драла в этом месте обои. Чистые полы так же свидетельствовали об этом.
При этом кошка спокойно ходила мимо обработанных объектов.

Потом я заметила что кошка дерет бои, но уже в другом месте. Я решила обработать все мягкие обои.

Кошка не была в стрессовой ситуации от этого и пошла драть новый диван. Который кстати из антивандальной ткани, который не бриться когтей.
На деле самый обычный диван, который при сильном желании можно подрать.

Спрей не оставляет пятен на мебели
Диван тоже был обработан и что Вы думаете? Теперь кошка не пускает когти в диван, она пускает когти в кожаные стулья.
Их я тоже обработала….
Драть больше нечего подумала кошка и принялась драть детей. При этом ранее такой агрессии и нападений не было.
К когтеточке равнодушна, когти подстригаем по мере отрастания.

✔️✔️ Спрей для кошек отпугивающий Doctor Vic. Итоговое мнение ✔️✔️

В итоге могу сказать, что спрей на самом деле крутой и очень сильно помогает в коррекции поведения кошки, а именно не драть те объекты, которые Вы не хотите.
Но точить когти это скорее естественный и необходимый процесс для кошки.
Зов природы всегда найдёт путь справить свою нужду, вот моя кошка и заменяла одно другим.
Не смотря на это спрей полностью оправдал свое предназначение.
К покупке рекомендую)

❤️❤️❤️ Спасибо за внимание, Ваша Христина)

PKV7772рекомендует
17.08.2022
мне нужен такой
Каждый раз обновлять его это морока и не выгодно.. И тем более не решает проблемы если кошка все равно что нибудь да дерет
17.08.2022
Эх, на моих ни один спрей не подействовал, и даже уксус. Хорошо, что вы заметили эффект, может, не все пропало)