Опубликовано 25 Июль, 2024 - 03:21

Всем привет. Сегодня впервые попробовала гедза. Это такие пельмешки на японский лад. Японскую кухню я люблю, поэтому когда увидела это блюдо во вкусвилл, решила заказать его, хотя изначально собиралась заказывать пельмени.

Пришли гедза в интересной картонной коробке. Масса 400 гр (350 гр - гедза, 50 гр - соус).

Была приятно удивлена, что варить их нужно всего 4-5 минут. Как раз была очень голодная и быстрое приготовление было очень кстати. Я уже приготовила к ним кетчуп и только потом увидела, что они еще и с собственным соусом и маслом. Была приятно удивлена.

Варила 5 минут. Попробовала - они и правда были готовы как надо. Вкус необычный, пряный, начинки много, тесто очень тонкое.

Если варить на двоих человек, то вся упаковка уйдёт за раз. На одного - хватит на два раза. Возможно для кого-то будет дорого. Я брала за 350р.

В общем, моё знакомство с новым блюдом сегодня прошло на "ура". Я однозначно возьму еще, скорее всего с другой начинкой, т.к. видела там и другие варианты. Хочу найти для себя лучший. Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Вкусно и сытно
1Mashka1рекомендует
25.07.2024
Всегда казалось, что тесто должно быть какое-то необычное, типа рисового что ли
25.07.2024
А тесто совсем обычное, только для меня после толстых пельменей все равно было необычным Big smile