Опубликовано 18 Май, 2024 - 20:32

полгода или более
    от 100 рублей

Доброго времени!

На одном из маркетплейсов приобрела набор из трех средств Mulsan, который включал в себя шампунь , бальзам и гель для душа.

В этом отзыве расскажу про Mulsan COOKIES SHOWER GEL, гель для душа с ароматом печенья.

Упаковка оформлена в минималистичном дизайне, как и все продукты серии: полностью белый флакон с черным текстом на белой наклейке.

На лицевой стороне только название и объем.

Вся необходимая информация о производителе, сроке годности и составе указана на оборотной стороне флакона.

Гель выпускается в двух объемах 300мл и 1000мл.

Флакон большого объема снабжен дозатором, что очень удобно.

Состав у геля указан подробно и понятно:

Aqua (Очищенная артезианская вода); Sodium Coco-Sulfate (Мягкий ПАВ из кокосового масла); Cocamidopropyl Betaine (Мягкий ПАВ из кокосового масла); Coco-Glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла и глюкозы); Glycerin (Увлажняющий компонент); Sodium Chloride (Соль пищевая); Aloe Extract (Экстракт Алоэ); Chamomile Extract (Экстракт Ромашки); Perfume (Парфюмерная композиция); Сitric Acid (Лимонная кислота); Avocado Oil (Эмульсия из натурального масла); Panthenol (Д-Пантенол); Potassium Sorbate, Sodium Benzoate (Мягкие консерванты)

В составе только мягкие ПАВ, и я думала, что по аналогии с бессульфатными шампунями гель будет плохо пенится, но он пенится очень хорошо. Пена обильная и густая.

Во время принятия душа обволакивает сладким ароматом печенья. Аромат очень приятный, не приторный. На коже держится не очень долго, что тоже хорошо: не смешивается с ароматом парфюма, который я использую после.

Благодаря содержанию натуральных компонентов он подходит и для чувствительной кожи. Гель хорошо очищает и не сушит кожу. Она становится мягкой и шелковистой, приятной на ощупь. Гель мне очень понравился и я приобрела его снова, но в большом объеме.

Рекомендую вам попробовать.

Достоинства
  • Волшебный запах, который поднимает настроение
  • Отлично пенится
  • Очищает без подсушивания кожи
  • Увлажняет кожу
Маша Мишевнарекомендует