Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 06:50

Хотелось бы поговорить о женском. А именно о дискомфорте в интимном месте во время критических дней. Средствами для интимной гигиены пользуюсь регулярно. Последним оправдавшим все ожидания была пенка Фемофит (кстати очень рекомендую). Сегодня хотелось бы рассказать еще об одном замечательном средстве - увлажняющий гель для интимных зон Фемофит.

От производителя

Фемофит гель увлажняющий для интимных зон облегчает симптомы вагинального дискомфорта: сухость, зуд, раздражение, обладает смягчающим и противовоспалительным действием, восстанавливает здоровую бактериальную флору и недостаток естественной смазки при гормональных нарушениях.

И я полностью с ним согласна. Гель действительно обладает мощным действием снимать зуд и раздражение в интимных местах. Периодически донимает сухость и небольшое воспаление слизистой во время КД.

На гель возлагала большие надежды, ведь в нем содержаться необходимые нам пребиотик, пробиотик, алоэ вера, а впрочем судите сами.

Гель имеет легкую гелеобразную прозрачную текстуру.

Запах травяной, чуть сладковатый, приятный.

Рекомендации к применению:

• Физиологические состояния, при которых необходимо дополнительное увлажнение слизистой
  • Профилактика симптомов бактериального вагиноза
  • Гормональные нарушения, сопровождающиеся сухостью вульво-вагинальной области
  • Устранение дискомфорта у женщин в климактерический период и в период лактации
  • Устранение дискомфорта у женщин при приеме некоторых препаратов (оральных контрацептивов, ГКС)
  • Улучшение качества половой жизни (может использоваться в качестве лубриканта)

Для одного применения достаточно совсем немного геля. он хорошо распределяется по слизистой, не вызывает дискомфорта и аллергических реакций. Увлажняет слизистую в полном объеме, снимает зуд и раздражение. Даже не смотря на способ применения не оставляет на белье пятен и следов. Может использоваться в качестве лубриканта.

Способ применения:

Нанести небольшое количество геля на слизистую интимных зон, не смывать. Использовать 1-2 раза в день, или по мере необходимости.

Увлажняющий гель Фемофит буду рекомендовать, средство которое однозначно заслуживает внимания!

Объем 50 мл.

Цена 113 гривен

Производитель: Украина, Фитобиотехнологии

Купить можно в интернет-магазине Фитофарм

Прямая ссылка на гель - здесь

Достоинства
  • Расход
  • Снимает зуд и раздражение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Я не нашла
Маргаритка1982рекомендует
Очень полезное средство!
27.04.2018
Не знала о таком геле ранее.
27.04.2018
Мне нравится экономный расход этого геля.
мне тоже его расход понравился
27.04.2018
Ранее не слышала о таком геле...
Хорошее действие у геля
да, отличное
27.04.2018
Очень нужное средство, я бы попробовала
надо взять на заметку
Отличный вариант для интимной зоны Exclamation Mark
Полезное средство!
хороший по описанию
спасибо!
27.04.2018
не встречала его в продаже нигде еще
О таком ещё не слышала
27.04.2018
Такой эффективный препарат и мне нужен
думаю не помешает
хорошее средство Smile
Деликатное средство)
какое эффективное средство)
27.04.2018
Даже и не предполагала, что гели такого рода имеются Shock
Отличный гель Exclamation Mark
Ого, какой многофункциональный Shock
эффективный гель)
27.04.2018
Никогда подобными вещами не пользовалась...
27.04.2018
Не знала о таком средстве
Не знала о таком геле Laughing out loud Надо попробовать Smile
27.04.2018
Еще одна интересная украинская марка. Big smile
27.04.2018
Не знала о таком средстве, хороший эффект.
28.04.2018
Я не знала что есть такие средства, иногда действительно такое средство очень нужно
28.04.2018
Думаю многим такой гель пригодится!
28.04.2018
И мне понравился этот гель!
29.04.2018
Очень хороший состав геля именно для женских интимных мест, нужно найти и попробовать!
29.04.2018
Вообще не знала о подобных средствах, очень полезно