Опубликовано 18 Январь, 2015 - 04:36

Приветики дорогие друзья!

Влюбилась в косметику этой фирмы более двух лет назад и с того времени ничего даже не ищу, просто не вижу смысла.

В прошлом году с большой покупкой мне подарили 2 баночки этого чудо геля! Я честно сказать крем вообще мало использую, кожа и так достаточно увлажняет сама себя, даже через чур порой. Но если использовать тоник, то увлажнение кожи будет все таки нужно.

Гель очень легкий, не вероятно приятный, как будто наносим водичку на лицо и чувствуем сразу облегчение от сухости! Эффект тоже очень долгий. Пленочки после я бы сказала что нет, ну либо очень не заметная! Кожу совершенно не забивает, а у кого большие поры и жирность знают о чем я говорю! Так же кожа не становится более жирной после нанесения геля!

Под этот новый год я купила еще 50 мл баночку, иногда балую себя этим гелем! Мне нравиться его наносить под тоналку, а когда была кожа пересушена, я даже наносила еще слой после тонального крема на сухие участки и все становилось просто идеально на долгие часы!

Нет закупорки пор, моментально уходит сухость, кожа бархатная, очень экономичен, его надо совсем мало для чувства комфорта, не советую наносить много, не к чему. Лучше еще через несколько часов повторить.

Еще гель можно использовать как маску увлажняющую, то есть нанести на кожу по больше и подержать, потом убрать лишнее салфеткой. Но честно говоря не пробовала, нет необходимости!

Я всем советую этот гель, особенно у кого жирная кожа, тем кто использует 3х ступ систему очистки, для кожи с типом 3 и 4 я бы заменила тот крем на этот гель!

Для меня тяжело найти свой крем, но это гель просто чудо, всем советую!

Обновлен июль 2015 Снижена оценка с ***** до *!

Когда то это должно было случиться и это случилось, я разочаровалась в clinique средствах, кроме умывалок и систем очищения и то не о всей системы, а по частям.

Писала отзыв на гель как купила эти 50 мл, использовала всего тогда пару раз. И вот по прошествии 6 мес смело могу заявить что те пробники и это продукт РАЗНЫЕ! Авторитет clinique в моих глазах упал, теперь прохожу мимо их продукции!

Гель в пробниках не вызывал у меня никаких негативных проблем, часто моя кожа вообще не любит ничего, да и вообще любит больше очищения, масочек, чем крема. Даже очень захотев попробовать какой то крем, понимаю что это может грозить воспалением на лице, и не важно что там без масла или с красивой надписью о том что не вызывает комедонов! В общем крем нужен мне был после их тоника из трех ступ системы, так как спирт сушит кожу! Не использую больше! Или зимой несколько раз когда на морозе обветрилась.

Итак, гель 50мл жестко стал вызывать прыщи! Прям закупорка пор и именно от него, пробовала несколько раз и каждый раз все повторялось. Так и стоит скучает в ванной! Жалко почти 3000тыс что отдала за него! С пробниками такого не было, 15 мл мне тогда хватало на месяц с лишнем.

Увы от многих слышу что часто не только у clinique, продукт не совпадает с пробником! Жаль и еще раз жаль!

Обновление 11.2015

Нравится, не нравится, НРАВИТСЯ! Вот такая дружба получилась у меня с clinique кремом!

Стояла эта баночка, выкинуть было жалко, срок годности ведь в норме... и не зря! После "натурального" геля который должен был увлажнить мою кожу от sanvori гель с алое, я получила аллергию! Сколько лет я использую косметику, такого у меня безобразия не было! Кожа горела, сухость, краснота. В итоге стала наносить крем от clinique! Он меня спас, если бы не он, честно не знаю чето бы я делала! Каждый день теперь вот уже как месяц его и еще один крем от clinique использую и кожа моя рада, а вместе с ней и я! Больше НИКАКОЙ "натуральной" косметики! От которой неделю была аллергия и еще 3 недели остро реагировала на многое и даже до сих пор она имеет свойство к сухости! И это моя комби кожа, с жирной Т-зоной. Прошлые года крем я наносила в основном по осени и далеко не каждый день.

Почему после покупки крема были высыпания, я сама затрудняюсь даже ответить, сейчас все в норме!

Clinique, я советую, потому что эти крема проходят нужные лабороторные исследования, проверяются на аллергию и тд. Чего не могу сказать про производителей из России, которые проверяют все на своих потом покупателях!

Купила еще крем под глазки, в скором времени расскажу и о нем!

Достоинства
  • Кожа гладкая и сияющая
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо увлжаняет
Happy Timeрекомендует
19.01.2015
я с клиниковского ухода брала пока только мыло Wink а вот от декоративки без ума...
но этот гель по описанию понравился, захотелось ощутить на личике
Я этот гель-крем обожаю. Мечтаю выклянчить на 8 марта у супруга баночку. Wink
19.01.2015
Palmero, этот гель есть для разной кожи еще, в том числе и для сухой. Но именно тот о котором я пишу отлично будет для комби, жирной. Я вообще редко использую крем, даже гель как мне кажется вызывает лишние комедоны, (кажется что кожа просто не любит крема) по этому чуть чуть, но увлажнение супер легкое, советую купить, не так много продуктов которые хочется советовать, но этот гель чудо!

Lama, пусть мечты сбываются! Я люблю покупать в летуале под новый год, когда хорошая скидка, потом по мере необходимости докупаю, думаю этой баночки геля мне хватит на год.
31.01.2015
Давно хотела попробовать продукцию этой фирмы. По описаниям моя кожа имеет те же проблемы, что и ваша. Может и решусь на покупку. Хотя мне покупать крема не очень выгодно, так как я ими редко пользуюсь. Но порой они все же бывают очень нужны, например, зимой, когда кожа на лбу подсыхает.
31.01.2015
Обязательно попробуйте! Крем долго имеет срок годности, а если взять 30 мл то будет самое то. Я купила 50, иногда использую. Что удивительно, так быстро убирает сухость, прям чудо какое то! Мне лично не хватает дозатора, люблю крема в таком виде, гигиеничнее как то и удобнее, но это так, придирки )))
28.11.2015
Здравствуйте и правда испортился продукт взяла пробник в летуаль-оп и покрылась вся прыщами и кожа как будто горела.Не пошел мне он ни как.Хотя раньше им мазалась и все ок было.
28.11.2015
Annafi29, здравствуйте! Знаете, у меня стоял стоял этот гель, выкинуть жалко было, а месяц назад получила аллергию сильную на натуральный гель sanvori с алое Вот тут то меня и спас этот гель от клиник! Уже месяц с лишнем пользуюсь им и еще одним кремом тоже от клиник и довольна! Прям какие то качели с этим кремом, не могу объяснить! Но решила больше не эксперементировать с "натуральной" косметикой, вранье, добавляют консерванты, умалчивают состав. Клиник хотя бы проходит тесты на аллергию и им можно доверять!
30.11.2015
странно а у меня аллергия пошла сначала как зажгло(