Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 04:47

Доброго времени суток! ?

Сегодня я хочу вам рассказать о геле для бровей с кератином от бренда Lucas Cosmetics. На данный момент я еще использую сыворотку для бровей, но пока не могу полностью оценить ее результат, а вот гель для бровей уже прижился в моей косметичке.

Полное название : Гель для бровей с кератином Lucas cosmetics CC Brow Keratin

Объем : 6 мл

Цена : 416 рублей

Где купить : официальный интернет магазин Lucas-cosmetics

Гель для бровей продаётся в пластиковом тюбике небольшого размера. На лицевой стороне мы можем увидеть название бренда, самого продукта и объем средства.

На самом флаконе есть бумажная наклейка с информацией о составе, производителе, дате изготовления и сроке годности. Срок годности у средства 3 года, но при вскрытом флаконе, увы, только 6 месяцев.

Крышка довольно плотно закручивается, имеет винтовую резьбу, например, как у туши для ресниц. Открывается так же, с небольшим усилием. Пользуюсь гелем уже очень долго, но крышечка не разболталась и так же плотно закручивается, как и раньше.

Меня порадовал формат - такой гель можно взять с собой, он такой маленький, что помещается в моей руке. Много места не займет ни в косметичке, ни в сумочке.

Щеточка, честно говоря, удивила и даже поначалу расстроила. Раньше я встречала гели для бровей с более широкими и объемными щеточками, а тут такая крохотная, хоть и пушистая на вид.

Впоследствии я оценила именно такой формат. Щеточка удобна тем, что можно уложить каждый волосок, она маленькая, поэтому отдельные участки без труда расчешет и закрепит так, как нужно. Можно укладывать отдельно хвостик, основание, серединку - это очень удобно.

Ожидания

От геля для бровей я жду малого - чтобы не склеивал волоски в одну кучу, чтобы не был липким и чтобы можно было быстро причесать бровки, ибо лишней минуты за зеркалом я не имею от слова совсем.

Консистенция, аромат

Сам гель не имеет никакого запаха, абсолютно прозрачный, застывает на бровях невидимым слоем, не плёнкой, не липучий, если после него потрогать брови - они будут не жесткими, а мягкими. Волоски не склеиваются между собой (ура), ложатся так, как вам нужно.

Мои брови

Мои брови не слушаются никого, и даже меня. Растут, как им хочется. Впрочем, если им не хочется - они вовсе не растут, это тоже проблема. Торчат, пока их не причешешь, как хохолки. Хочется немного отрастить их, сделать погуще, податливее, и придать им хоть какую-то мало мальскую форму.

Гель для бровей использую в основном в холодное время года, летом просто пытаюсь их причесать, и вроде неплохо выходит. Сейчас пытаюсь отрастить их немного погуще, используя сыворотку для бровей, тоже от бренда Лукас Косметик, и они растут как называется, кто куда. Кто в лес, кто по дрова - какие то вверх, какие то вниз, хотя надо бы вообще наоборот. Без геля тут не обойдешься.

Результат

С гелем брови выглядят ухоженнее и аккуратнее. Мне нравится, что он не склеивает волоски в одно целое, и брови у меня не несколько слипшихся кучек, а вполне такие самостоятельные брови, куда надо - туда и смотрим.

На идеальность формы бровей я не претендую, пока в процессе "наращивания" густоты. Но результат меня полностью устраивает. Держится так скажем укладка довольно долго - до вечера волоски никуда не выбиваются, как причесала - так и лежат.

Расход

Расход экономный - отверстие хорошо дозирует гель, на щеточке его почти не видно, то есть выходит он маленькими порциями, не большими каплями.

Демакияж

Смыть гель легко любым средством для демакияжа.

Резюме

➡️Что мне понравилось -

✔️гель не склеивает волоски

✔️брови не липкие

✔️не имеет запаха

✔️очень экономный

✔️миниатюрная щеточка удобна для отдельных волосков и маленьких участков брови

✔️нет аллергических реакций

✔️долго держится

Однозначно я рекомендую гель с кератином от Lucas Cosmetics!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет запаха
  • Не склеивает волоски
  • Сохраняет эффект до вечера
  • Стойкость
  • Хорошо фиксирует волоски
yulia1990yрекомендует
Какой замечательный!)
18.11.2019
Щеточка хорошая, у меня был гель с длинной щеточкой - вот ей неудобно, особенно когда у тебя бровей шесть волосин в три ряда)
20.11.2019
шесть волосин в три ряда ????
18.11.2019
интересный, я бы попробовала . да и цена норм)
20.11.2019
на него сейчас скидка на сайте)
классный гель!)
21.11.2019
Кажется, у геля новый дизайн) у меня он в прозрачном флаконе
23.11.2019
этот с кератином, а есть еще обычный