Опубликовано 5 Март, 2022 - 18:53

Привет!

Сразу скажу, это тот же самый, довольно таки популярный Бальзам-основа для ресниц и бровей BelorDesign, с тем же составом, но в более привлекательной упаковке и с другой щеточкой. Возможно его перевыпустили, по крайней мере на официальном сайте BelorDesign предыдущего геля я не нашла.

➤ Общая информация

• Полное наименование: Гель для бровей и ресниц BelorDesign balm base lash & brow fix up!
  • Объем: 10 г.
  • Срок годности после вскрытия: не указан
  • Производство: Беларусь
  • Цена | Где купить: я покупала в магазине Новэкс в Новосибирске примерно за 180 рублей. Можно купить в Золотом яблоке за 258 рублей,

➤ Состав

Aqua, Propylene Glycol, PVP, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Panthenol, Salix Alba Bark Extract, Arctium Lappa Root Extract, Tromethamine, Imidazolidinyl Urea, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77891.

➤ Описание от производителя

При использовании в качестве базы под тушь бальзам-основа эффективно ухаживает за ресницами, утолщает и удлиняет их для последующего нанесения туши. При нанесении бальзама-основы на тушь — разделяет склеенные реснички, придает им необходимую форму и увеличивает стойкость туши. При нанесении на брови бальзам фиксирует форму бровей и придает им ухоженный вид в течение всего дня. Содержит экстракт коры ивы, экстракт корней лопуха.

➤ Упаковка, щеточка

У BelorDesign уже был довольно популярный бальзам для бровей и ресниц, но в другой упаковке, менее симпатичной и с другой щеткой, такой же большой, но не спиралю, так вот состав в с этим гелем абсолютно идентичный, возможно просто перевыпустили в новой упаковке.

Упаковка выполнена из прозрачного пластик, в отличие от своего предшественника, выглядит намного приятнее и менее дешевой.

На самой упаковке практически нет никакой информации, за исключением названия.

Всю необходимую информацию о продукте и производителе можно найти на отдельном стикере наклейке.

Щеточка весьма необычная, я бы даже сказала странная, имеет спиралевидную форму. Набирает не сильно много продукта.

➤ Органолептика

Отдушка

Ярко выраженной отдушки гель не имеет, пахнет минимально, чем то химически косметическим, в принципе нормально, уловить можно если только принюхиваться.

Консистенция и оттенок

Гель прозрачный, с большим содержанием серебряных блесток, зачем? не понятно. В общем то и прошлый гель, также имел блестки в составе.

Консистенция мне кажется у всех прозрачных гелей более менее одинаковая, так что здесь ничего необычного. Засыхает не сразу, по началу липковат, после высыхания липкость абсолютно проходит.

➤ Применение | Ощущения

У меня достаточно густые жесткие брови, на кончике откровенно растут вниз.

Я обожаю для своих бровей максимально гели с максимально большими щеточками, мне ими наиболее удобно укладывать брови, миниатюрные щетки совсем терпеть не могу, они совершенно не прочесывают мои брови.

Это же гель, благодаря столь мощной щеточке, хорошо прочесывает и распределяет гель по волоскам. Сразу после нанесения брови выглядят влажными и некоторые волоски между собой слипаются.

Гелю нужно дать время просохнуть, до конца он высыхает минут через 5, и тогда уже волоски не выглядят слипшимися.

Мне нравится эффект который дает гель, брови выглядят объемными и воздушными, при этом гель намертво фиксирует волоски, с другими средствами для оформления бровей дружит не разъедает их, не размазывает. В течении дня ведет себя хорошо, спокойно хожу с ним весь день, но всё же к концу дня, волоски растущие вниз начинают опускаться.

Из недостатков, так как у меня есть волоски растущие вниз, более заметно это на кончике брови, то пока гель засыхает, волоски потихоньку возвращаются в свое естественное состояние, но не сильно критично, я после просыхания бровей, добавляю геля на кончик, тогда волоски начинаю держаться.

В других вариантах я данный гель не использовала. Пробовала наносить на ресницы, перед тушью, но как то не заметила разницы, поверх туши наносить не решилась)

➤ Заключение

Мне более чем понравился этот гель, щеточка хоть и выглядит пугающе, оказалась весьма удобной. Отлично фиксирует, достаточно стойкий, с мягкими и более податливыми бровками справится 100 %.

Не на "5" только потому, что всё таки мне не хватает на весь день, и нужно дать время просохнуть минут 5, то есть если я тороплюсь, я этот гель никогда не использую.

Достоинства:

• приятная упаковка
  • удобная щеточка
  • хорошо фиксирует
  • стойкий
  • делает брови объемными и воздушными

❌ Недостатки:

• долго высыхает

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

❤️ Гель для бровей Vivienne Sabo FIXATEUR сверхсильной фиксации

❤️ Помада для бровей Estrade OK! BROW

❤️ Карандаш для бровей Elian Smart Precise Brow Pencil

❤️Мыло для бровей Art&fact С эффектом ламинирования и комплексом масел FIXING COMPLEX + OLIVE OIL + COCOS NUCIFERA OIL + SHEA BUTTER

❤️ Карандаш для бровей DIVAGE TURBO Selfie Queen

👎 Гель для бровей Relouis / Релуи Perfect Fixing Brow Gel (прозрачный)

👎 Карандаш для бровей Eveline BROW MULTIFUNCTION STYLER 3 IN 1

Достоинства
  • Брови выглядят воздушными
  • Придает объем бровям
  • Приятная упаковка
  • Стойкий
  • Удобная щеточка
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • Долго высыхает
_anikinaanna_рекомендует
Красивые бровки 👍❤️
05.03.2022
Постоянно пользуюсь белорусскими гелями для бровей, но только оттеночными. Ни на что не променяю!