Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 00:58

Всем привет🎀

Belor Design мне особо не знаком, и пробую я их осторожно.

Есть подводка(классная, кстати), и решила испытать гель, ещё и с классным объемом.

Рассмотрим Бальзам-основу для ресниц и бровей FIX UP! от BELOR DESIGN

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Беларусь

Объем: 10гр

Цена: 260₽

Где купить: Маркетплейсы

❕ Внешне ничего необычного, стандартный флакон:

Меня подкупили описание 👇🏻, и объем— целая десяточка вместо стандартных 3-4-5. Для меня это важный момент, потому что гелем я пользуюсь почти каждый день.

Описание:

Прозрачный бальзам гель обеспечивает укладку непослушных, густых бровей и надежную фиксацию на весь день. Прозрачная текстура геля для бровей обволакивает волоски тончайшей невидимой пленкой, создавая визуальный объем. За счет натуральных компонентов, гель бальзам интенсивно ухаживает за ресницами, защищая их от негативного воздействия окружающей среды. Бесцветную бальзам основу можно использовать в качестве базы под тушь, гель разделяет склеенные реснички, придает им нужную форму, увеличивает стойкость туши. Бальзам основа для фиксации имеет плотную нейлоновую щеточку, которая равномерно распределяет продукт и тщательно прочесывает волоски.

Производитель делает упор на крутую щетку…у меня же все вышло наоборот. Щетка явилась главным отталкивающим героем.

пропиленгликоль, пвп, сополимер акрилоилдиметилтаурат аммония/ВП, пантенол, Экстракт коры ивы, экстракт корня репейника, трометамин, имидазолидинилмочевина, динатриевая ЭДТА, метилпарабен, пропилпарабен, синтетический фторфлогопит, CI 77891

Гель у меня прозрачный с перламутром…с ПЕРЛАМУТРОМ! Где он?

гель на руке

Во флаконе вижу крупные достаточно крупные блестки, но больше их нигде нет.

Да и вообще— оно зачем надо?

Дозатор хороший, не выдает с излишком:

Щеточка спиралевидная, для меня это занавес.

Я не знаю, почему они сейчас так популярны, и почему абсолютно КАЖДЫЙ производитель делает упор на то, что эта чудо-форма разделяет волоски. Почему у меня выходит в точности наоборот?

🔘Применение:

❕Почти каждый день использую на ресницах вместо туши, на бровях по надобности, если нужно сделать эту область более яркой и четкой.

Всю малину портит щетка. У меня была подобная тушь, и эффект там был такой же— склеивание, кучкование как ресниц, так и бровей. Из-за этого густота уходит. Производитель тем временем обещает супер разделение, и добавление густоты. Что со мной не так?😅

Это же логично, что, если щетка имеет такие пробелы в щетинах за счёт спиралевидной формы, никакого разделения не будет.

По итогу я наношу гель, потом либо кончиком щетки разделяю, либо беру другую щетку— это не пара движений, этот ритуал каждый раз занимает много времени, что меня откровенно раздражает.

Как это использовать в качестве базы для туши, я не понимаю. Нанесешь щеткой гель, ресницы будут немного влажными, последующее нанесение туши все усугубит. А на застывший гель тоже плохая идея наносить.

❗️Несмотря на мое презрение к щетке— сам гель классный!

Он крепко фиксирует, и при этом у меня нет дискомфортных ощущений на ресницах, они не становятся «застывшими». Также я не ощущаю гель на коже под бровями. Знаете, бывают жесткие гели, когда даже кожа слипается, и при каждом движении брови— чувствуешь этот клей-момент.

До/После, гель и на ресницах, и на бровях:

Здесь я разделила как могла, но вот брови стали менее густыми, хвостики склеились, стали тоньше.

А ещё вспомним ПЕРЛАМУТР🤣 Где же он?

Блестки вообще не доходят до волосков, а если доходят— то по одной штучке. Я это заметила один раз при определенном освещении, и выглядело это не блеском, а будто я не отмылась от ныряния в блестки, хотелось это убрать.

В общем, от блесток толку ноль, зачем их добавлять— не ясно. Я бы поняла мелкий шиммер, чтобы добавилось сияние от переливов, но данная «добавка» ничего общего с сиянием не имеет.

Держится гель весь день, никуда не убегает, не стирается, не оставляет пленки, и вообще— он очень мне понравился.

Повторно я его не куплю, потому что не всегда у меня под рукой есть подходящая щетка— я покупаю гель/тушь, и, если мне надо взять с собой, то я не буду брать ещё что-то дополнительно. В таком случае, легче купить просто какой-то гель, просто в какой-то банке, и взять «свою» щетку.

🔘Итоги:

Бальзам для бровей и ресниц от Belor Design рекомендую✅

Вот на удивление— это прям приличный бюджетный фиксатор, да ещё и в большом объеме.

Но от меня 3 звезды за щетку, от которой одни проблемы, и за перламутр, который либо вообще ничего не делает, либо добавляет нелепости.

Плюсы/Минусы:

✅Крепкая фиксация без липкости

✅Стойкость

✅Объем

❌Щетка

❌Блестки

Благодарю за прочтение🎀

Недостатки
  • Блестки
  • Дурацкая щетка
  • Не для густых бровей
Тамаррекомендует