Опубликовано 31 Август, 2015 - 14:57

Всем привет!

Сегодня мой отзыв об очищающем геле "Lipikar Gel Lavant", произведенного французской дерматологической лабораторией "La Roche-Posay".

Данный гель является универсальным: подходит для мытья кожи лица, тела, мытья волос и может использоваться всей семьёй, начиная с младенцев.

 

Упаковка:

Пластиковая туба

 

Объем: 200 мл

 

Туба имеет откидывающую крышечку, которая очень плотно, до щелчка закрывается (крышка успешно несколько раз прошла тест-драйв в дорожной косметичке - не открывается, ничего не вытекает), а вот открывается с небольшим усилием, правда без травматизации ногтей, благодаря имеющемуся выступу.

 

На оборотней стороне тубы производителем представлена вся необходимая информация, имеется наклейка на русском языке (всю информацию продублирую ниже):

 

Информация от производителя:

Гель для душа с защитными свойствами на основе термальной воды La Roche-Posay.

Для чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых

Для лица, тела и кожи головы

Не содержит мыла. Не щиплет глаза

Без парабенов.

 

Свойства:

Мягко очищает и защищает чувствительную кожу младенцев, детей и взрослых.

Благодаря успокаивающему действию Ниацинамида и липидовосстанавливающим свойствам Масла Карите способствует восстановлению защитного барьера кожи.

 

Рекомендации по использованию:

Нанести небольшое количество геля на влажную кожу и немного помассировать, а затем смыть водой. Подходит для очищения кожи лица и тела.

Не раздражает глаза.

Подходит для очищения кожи головы и интимной гигиены младенцев.

 

Меры предосторожности:

Только для наружного применения. Хранить в недоступном для детей месте. Избегайте попадания в глаза. В случае попадания в глаза, немедленно смойте водой.

 

Состав:

AQUA / WATERSODIUM LAURETH SULFATEPEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATEGLYCERINCOCO-BETAINEPOLYSORBATE 20PEG-7 GLYCERYL COCOATECITRIC ACIDCOCAMIDE MEANIACINAMIDEPARFUM / FRAGRANCEPEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATEPEG-60 HYDROGENATED CASTOR OILPEG-75 SHEA BUTTER GLYCERIDESPOLYQUATERNIUM-11PPG-5-CETETH-20PROPYLENE GLYCOLPRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OILSODIUM BENZOATESODIUM CHLORIDESODIUM HYDROXIDE.

 

Lipikar Gel Lavant представляет собой гель прозрачного цвета, средне-густой консистенции, имеет очень легкий, приятный нейтральный аромат.

 

Гель очень мягкий, хорошо пениться даже без применения губки для тела:

 

В первую очередь данный гель был предназначен конечно для моих девочек: старшенькой - 8 лет, младшенькой - 2 года. Но конечно я и себе не отказала в удовольствии и на данный момент пользуюсь только этим гелем для очищения кожи лица.

 

Применение:

Для очищения кожи тела:

Гель обладает хорошими пенными свойствами, в сочетании с губкой для тела дает обильную пену:

 

Впечатления от использования на детской коже: гель превосходно очищает детскую кожу, в том числе от сильных загрязнений (чем только не перемажутся маленькие детки), не сушит кожу, оказывает успокоительное действие на потничку и укусы насекомых.

 

Впечатления от использования на моей коже: отлично очищает, кожа после применения геля такая нежная, гладкая, некоторое время ощущается приятный аромат. Хорошо подсушивает прыщики на спине( у меня их совсем немного, как правило в жару наскакивают).

 

Для мытья волос:

Очень мне понравился Lipikar Gel Lavant для мытья волос: дает хорошую пену, экономичный, не щиплет глазки. Волосы после мытья такие мягкие, пушистые, блестящие. Приятный аромат долго сохраняется на волосах.

Так выглядят волосы моих куколок после мытья La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant:

 

Для очищения кожи лица:

Lipikar Gel Lavant отлично подошел для моей кожи (у меня комбинированная кожа, склонная к воспалениям). Использую самостоятельно или с применением спонжика из морской губки. С морской губкой гель дает больше пены и расход еще более экономный.

 

Гель даёт мне то самое чувство чистой кожи, когда не требуется больше никакого дополнительного очищения. Отлично очищает кожу от макияжа, поры становятся такими чистыми и заметно сужаются. Хорошо снимает воспаления, при этом не сушит кожу. При продолжительном использовании воспалений на своем лице вообще не наблюдаю, кожа действительно оздоравливается.

 

РЕКОМЕНДУЮ!

 

P.S. Лично я очень люблю различные универсальные средства. Во-первых меньше баночек в ванной комнате, а во-вторых для меня универсальные средства являются незаменимыми в путешествиях или мини-путешествиях на выходных (страшно представить сколько мне надо взять с собой баночек для моей семьи из 4-х человек).

 

Приобрести гель можно в аптечных сетях или интернет-аптеках.

Цена: 460 рублей

Страна-производитель: Франция

 

Также рекомендую увлажняющую, упокаивающую эмульсию с защитными свойствами "Lipikar Fluide", которая имеет широкий спектр применения и может использоваться всей семьёй:

 

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам и Вашим деткам здоровой кожи!

Достоинства
  • Не содержит парабенов и отдушек
  • Оказывает антибактериальное
  • Питает
  • Подходит для младенцев
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • Для себя не выявила
ОляКузнецоварекомендует
Читать все отзывы 129
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.08.2015
Люблю такие универсальные средства - а главное - не щиплет глазки)
31.08.2015
Гель меня очень заинтересовал, возьму его на заметку.
31.08.2015
волосы у ваших куколок выглядят чудесно!
согласна с мнением, что лучшие средства - детские
31.08.2015
Ох, не многие готовы столько отдавать за гель
Но он явно того стоит
31.08.2015
Прямо-таки, универсальное средство.
31.08.2015
Кладезь применения всей семьи. 😊
31.08.2015
Гели для душа моя слабость! Очень их люблю!
31.08.2015
Хотелось бы попробовать использовать это средство для мытья волос
31.08.2015
Неплохо! Универсальный такой...)
31.08.2015
Мне нравятся универсальные средства))
31.08.2015
Пенится великолепно , люблю такие гели для душа 😊
01.09.2015
я сейчас пью лекарство от которого кожа становится бешено сухой, сушит абсолютно все.
поэтому с серией липикар от ля рош позе я хорошо знакома и она мне успела полюбиться) кожа действительно не сушит и не раздражает
02.09.2015
Обожаю этот гель, беру сразу 400мл)
Другие отзывы
Читать все отзывы 129
Смотрите также