Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Persoft
Тип бытовой химии: Гель для стирки
Подробности
Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 17:09

несколько раз

Недавно я познакомилась с гелем для стирки от уже известного мне бренда Septivit, который выпускается под новой торговой маркой - Persoft. И сегодня хочу поделиться мнением о нем.

Краткая информация о товаре

Название: гель для стирки сильнозагрязненных тканей

Производитель: ООО "Клининг-Сервис", Россия, город Санкт-Петербург

Где купить: на любых маркетплейсах, например, WB. Вот прямая ссылка на товар.

Цена, объем: примерно 629-699 руб. за 5 литров

Срок годности: 36 месяцев

Распаковка

Товар пришел в картонной коробке.

Присутствовала наклейка с краткими данными:

Средство не пролилось в пути.

Внешний вид

Гель выпускается в виде 5-литровой пластиковой канистры:

Дизайн средства (как и оно само) выполнено в фиолетовых цветах.

На этикетке можно найти всю подробную информацию для потребителя:

Сзади можно увидеть консистенцию и наполненность геля:

Сверху находится ручка канистры, благодаря этому ее удобно держать в руке, но ввиду большого объема, поначалу довольно тяжеловато.

Крышечка синего цвета, резьбовая. Изначально присутствовало защитное кольцо первого вскрытия.

Также средство было защищено изнутри фольгированной мембраной:

Горлышко у канистры широкое.

Консистенция

Средство для стирки имеет гелеобразную консистенцию и приятный цитрусовый аромат.

Несмотря на широкое горлышко, наливать гель прямо из канистры в отсек стиральной машины неудобно из-за тяжелого веса, поэтому использовала отдельную баночку. Также в комплекте мне не хватает мерного стаканчика, так как можно случайно перелить средство. Зато благодаря внушительному объему, геля точно хватит надолго.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Для машинной стирки - 30-90 мл в зависимости от степени загрязнения. Для ручной стирки - 50-100 мл в зависимости от степени загрязнения. Подходит для предварительного замачивания.

Таким образом, средства должно хватить примерно на 165 стирок.

Обильного пенообразования в машинке не наблюдалось.

Обещания производителя

Persoft - эксперт в сфере эко продуктов для дома. Вся продукция компании разработана в собственной лаборатории: полностью безопасна для здоровья и экологии, а также не тестируется на животных. Стиральный порошок жидкий разработан специально для стирки сильнозагрязненного белья и вещей из различных видов тканей. Подходит для цветного, белого и черного белья. Усиленная форма средства с энзимами проникает глубоко в ткань и избавляет вещи от пятен и сильных загрязнений - словно эффект химчистки!

Гель концентрат нейтрализует нежелательные запахи, сохраняя только аромат чистоты. Средство для стирки 5 литров от Persoft полностью вымывается из волокон, сохраняет текстуру, яркость цвета и форму ткани, и экономично расходуется благодаря объему 5л. Экогель можно использовать для машинной и ручной стирки.

Биоразлагаемый эко гель получил сертификацию ISO, а упаковка от жидкого средства подлежит вторичной обработке.

Результат использования

Вообще, конечно, использую порошок, но и жидким средством для стирки тоже иногда люблю пользоваться.

Гель хорошо отстирывает вещи и полотенца, оставляя их мягкими.

до/после

На мой взгляд, Persoft возвращает яркость цветным вещам.

Возможно как совместное использование с кондиционером для стирки, так и без него.

Светлая одежда тоже хорошо отстирывается.

Стираю им и детское белье, аллергии или раздражения не вызвал.

Сильно загрязненных вещей у меня пока не было (пока не летний сезон 😀), но небольшие пятнышки вывелись с первого раза.

Для более сильных загрязнений и застарелых пятен поможет предварительное замачивание.

Также понравилось стирать этим средством какие-то объемные вещи: пледы, покрывала, куртки. В отличие от порошка, гель быстро вымывается из ткани, не оставляя разводов. Кроме того, он более концентрированный и дарит еще более свежий аромат.

В целом, гель для стирки Persoft с активным комплексом энзимов мне понравился, он хорошо отстирывает вещи от пятен и загрязнений, дарит белью мягкость, приятный аромат и возвращает яркость. Не хватило только мерного стаканчика, но это незначительная проблема.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Биоразлагаемый
  • Большой объем
  • Качество стирки
  • Справляется с пятнами
  • Стоимость
Недостатки
  • В комплекте нет мерного стаканчика
Мэврекомендует
Много плюсов. Нужно себе такой поискать
Люблю гели для стирки👍
Хороший объем))
Запомню такой!
09.04.2024
мм какой цвет шикарный, обожаю средства в канистрах Love
Внушительный объём Smile. Хорошо, что справляется с пятнами