Опубликовано 24 Июль, 2018 - 13:42

Я не знаю, почему здесь в отзывах этот кофе так не нравится многим, НО в магазинах его разбирают только так, приходится гоняться.
Итак, однажды пару лет назад я искала какой-нибудь растворимый кофе, но чтобы был вкусным. Я купила Tchibo, оказалось гадость редкостная! Как вообще это можно пить? Nescafe уже порядком надоело, жженый вкус, но по крайней мере Nescafe Gold терпимо.
Jacobs - также не вкусно, и что интересно, всё это кофе в Москве фасуют. Привозят не понятно откуда, и делают тоже непонятно где. Я долго стояла в магазине и читала этикетки.
Московкая кофейня на паях тоже очень похоже на якобс, не понравилось. Очень дорогие я покупать не хотела, боялась отдать деньги впустую.
Вкус настоящего бразильского кофе нерастворимого мне хорошо знаком. Неоднократно мой отец привозил из Бразилии кофе и выпивали мы его достаточно быстро.
И однажды в какой-то магазине я увидела маленькую баночку Cafe Pele, относительно недорого за 100гр 115руб. вроде. Это кофе пили в начале 90х, помню много баночек в детстве валялось дома. Но моя мама говорила, что подделок много было, и в памяти оно осталось как, мягко выражаясь, жуткое. То есть при упоминании названия все корчат рожу.
Самое впечатляющее это запах! Пахнет шикарно! Этот запах не забыт с детства.
На вкус очень приличное, богатый и насыщенный! Ярко выраженный явного кофе, а не непонятно чего. Видимо народ привык к Нескафе и Якобс, а значит давно забыли, что такое кофе. Не говоря уже про нерастворимый, это отдельная тема вообще.
Cafe Pele настоящий бразильский, так еще и недорогой, по сравнению с нашими, которые делают у нас в стране. Мы о кофе по факту не знаем ничего. Страна у нас больше водочная чайная.
В общем, найти этот кофе не очень просто, разбирают, и мало привозят. Но оно того стоит! Мне нравится! А те, кому не нравится - пусть берут дальше наши широко рекламируемые товары. А мне больше достанется =)

Достоинства
  • Запах детства
  • Недорогой
  • Ошеломляющий запах
  • Приятный вкус
  • Яркий вкус кофе
Недостатки
  • Плохая доступность в магазинах
Ирина Ironрекомендует
24.07.2018
помню это кофе, когда я была маленькая, мой папа всегда пил его Wink
но мы так много лет уже его не покупаем
24.06.2022
Мне тоже оно очень понравилось!!