Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 14:43

полгода или более

Забытый аромат советских времен… Баночка темно коричневого цвета с золотыми буквами сразу притянула взгляд. «Московский» гласила надпись. Сразу вспомнилась юность и мама, привезшая с партконференции целых две баночки кофе. Утром аромат заполнил всю квартиру и завоевал мою любовь на всю жизнь…

После развала СССР мне не попадался напиток этой марки. Только полгода назад увидела его в каком-то маленьком магазинчике. Цена удивила 100 рублей за довольно вместительную баночку. Помню, что в СССР такая баночка стоила порядка 6 рублей. Если повезет, можно было достать за 4 рубля 50 копеек.

Цитата

«Московский», Indian Instant Coffee и «Натуральный» (последние два были известны под кодовыми названиями «С индианками» и «С пальмами»). Indian Instant Coffee был частью сложных экономических взаимоотношений Советского Союза и Индии. Последняя оплачивала кофейными банками государственный долг.»

Я предпочитаю натуральный кофе растворимому, но тогда не удержалась и купила баночку. Знаете, с каким нетерпением я ждала утра следующего дня? Я не пью кофе в середине дня или по вечерам. Считаю это моветоном. Первая чашечка бодрящего напитка утром. Рай!!!

Кофе не разочаровал. Я читала отрицательные отзывы. Кто-то пишет, что это пойло кислого вкуса. Кто-то говорит о том, что нет ни вкуса ни аромата. Не знаю, что за кофе они покупали. В купленной мной банке оказался тот самый кофе из далеких советских времен. Аромат наполнял комнаты, приятно щекотил наше обоняние. А вкус… вкус просто волшебный. Да с легкой долей кислинки. Но это потому, что производитель смешивает сорта кофе юга Индии с более мягкими сортами, создавая таким образом мягкий вкус, шоколадный аромат с примесью гвоздики и кардамона. Именно такой аромат был у кофе, привезенного мамой.

Мне кофе понравился. Устроила и его цена 100 рублей за баночку.

Достоинства
  • Аромат натурального кофе
  • Достойный аромат и вкус
Недостатки
  • Их нет!!
golubka208рекомендует