Опубликовано 5 Январь, 2024 - 16:19

Гели для умывания люблю за их деликатное действие, в этом отзыве пойдет речь о геле от российской марки под названием «Дары Кавказской природы». У меня комбинированный тип кожи, в этой связи я конечно же для себя выбрала гель для умывания для жирной и проблемной кожи.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 1 год.

Стоимость: около 200 рублей.

Где приобрести: на официальном сайте «Дары природы» и также маркетплейсах.

Мне нравится оформление всей линейки средств и этот гель не стал исключением.

Флакончик в зелено белом цвете с наименованием на лицевой стороне «Дары Кавказской природы». Сам флакон из затемнённого пластика.

На оборотной стороне можно найти информацию о компонентах которые входят в состав данного средства уходовой косметики.

вода, лаурил глюкозид, гидролат розмарина, кокоглюкозид, децил глюкозид, глицерил олеат, глицерин, инулин, цетеариловый спирт, алое вера гель, каприлик/каприк триглицериды, масло лесного ореха, D-пантенол, гуаровая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: хвощ, ромашка, календула, череда, березовые почки, кора дуба, кора ивы, клевер; эфирные масла: кедр, мята, пачули; аллантоин, бетаин, молочная кислота, лактат натрия, бисаболол, автолизат дрожжей, токоферола ацетат (витамин Е), сорбат калия.

У флакона с гелем есть помповый дозатор, он не заедает и подаёт средство исправно. Его нужно только провернуть, кстати его можно как закрыть так и открыть и удобно будет перевозить с собой, например в поездку.

Средству под силу не только очищать кожу от остатков макияжа, так же он действует деликатно.

Гель мягко очищает кожу от различных загрязнений и легко устраняет остатки макияжа.

Гель для умывания от российского бренда «Дары Кавказской природы» для жирной и проблемной кожи лица по своей консистенции относительно густое средство, он кремового оттенка.

Аромат насыщенный на мой взгляд, я отчетливо слышу сладковато-освежающие нотки календулы и мяту.

Гель имеет слабое пенообразование, таким образом расход чуть выше среднего, лично у меня так. Гель хорошо распределяется, смывается с кожи тоже хорошо и без остатков. действительно убирает остатки макияжа и загрязнения. Он после себя не оставляет никакой неприятной пленки или жирности. Сразу после умывания у меня есть небольшое чувство стянутости, но оно довольно быстро проходит.

О моей коже:

Т зона жирнится, щеки нормального типа, в области носа могут появляться шелушения, есть первые признаки купероза на крылья носа, неровный цвет лица, бывают небольшие восполнения (простудные).

После умывания чувствуется матовость, жирный блеск с моего лица уходит. Также хотелось бы отметить то что после применения этого геля нет аллергии.

Гель для умывания Дары Кавказской природы для жирной и проблемной кожи лица № 4 оправдывает себя. Мне он понравился.

Красота, здоровье

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н ஐஐஐ ஐ

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не особо удобный дозатор
Пепи Нрекомендует
05.01.2024