Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 11:46

Доброго времени суток, дорогие читатели!

С приходом холодов и сильных ветров, мне кажется, каждый второй встречается с обветренными и сухими губами. Появляются трещинки, за которыми стоят и микротравмы в дальнейшем. Поэтому нужно иметь в своей косметичке увлажняющее средство для губ, чтобы и избежать такой ситуации, и наоборот, быстро её вылечить.
​​​​В этом плане моим фаворитом является бальзам для губ от бренда Дары Природы.

О том, почему же он стал моим любимчиком, вы прочитаете далее..

А пока что, полный разбор продукта:

Бальзам для губ Дары природы №2 Мята

У Бренда Дары Природы в ассортименте имеются и другие ароматы :

• Облепиха

• Иланг-иланг

• Ягодный

• Мята❤

Долго не думая, я приобрела именно мяту, так как эта трава одна из моих любимых.

Бренд: Дары Природы.

Произведено в: России, г. Горячой Ключ.

Вес: 10мл.

Срок годности: после вскрытия хранить 3 месяца, в закрытом виде - 1 год.

Специальных условий для хранения не требуется

Цена: 110 рублей

О чём нам заявляет производитель:

Мята

Для бережного ухода за нежной кожей губ♥

Увлажняет, смягчает, омолаживает, при регулярном/ежедневном использовании борется с мелкими морщинками и предотвращает появление новых.

Превосходно защищает кожу губ как в летний период от жаркого солнца, так и в зимний период от пагубного воздействия холодного воздуха, повышенной влажности и т.д.!

Обладает приятным охлаждающим эффектом и мятным ароматом∼

Если мы прочтём название самого бренда, то можем понять, что бренд специализируется на производстве натуральной косметики.

О чём нам и говорит их состав:

масло какао, масло ши, масло миндаля сладкого, масло кокоса, масло касторовое, сквалан, пчелиный воск, эфирное масло мяты.

Максимально натуральный состав и ничего лишнего.

Внешний вид продукта:

Бальзам для губ выполнен в форме маленькой шайбочки, которую легко можно положить и в косметичку и в карман пальто.

Очень приятный и спокойный дизайн: наклеечка выполнена в бело-зелёной гамме.
На лицевой стороне мы можем увидеть:

Сам логотип бренда Дары Природы, натуральный состав и объём продукта.

Крышечка само откручивающаяся, плотно закрывается, поэтому могу заявлять, что продукт от вас никуда не убежит.

На обратной стороне находится:

Условия хранения, изготовитель, противопоказания и дата изготовления бальзама.

Свойства от бальзама:

• По консистенции бальзам напоминает застывшее масло, а если быть точнее то совокупность масел.
  • На кожу губ бальзам наносится тонким слоем, хотя и это вы можете сами регулировать.
  • В комнатной температуре ничего не течёт.
  • Про аромат можно говорить долго... Просто прекрасный запах именно мяты, именно самой травы, а не какого-либо ароматизатора*Мята*.
  • При нанесении на кожу губ через некоторое время ощущается лёгкий и приятный холодок.
  • Если вы случайно облизали губы, как это обычно сом ной происходит на улице, то вы не почувствуете ничего химозного и ужасного. А почувствуете именно Мяту!
    Поэтому можно спокойно применять бальзам и детишкам

Ах, эти натуральные составы, я скучала!

Действие активных компонентов в составе:

Превосходно защищает кожу губ как в летний период от жаркого солнца, так и в зимний период от пагубного воздействия холодного воздуха, повышенной влажности.

Обладает приятным охлаждающим эффектом и мятным ароматом.

Нанесение:

Наношу я бальзам на губы разными способами: и подушечками пальцев, и просто прикладывая бальзам к губам.

Наношу его обычно и перед тем, как наносить помаду, для того, чтобы она легла красиво и без видимых трещин. И просто для общего увлажнения в течение дня.

• Если говорить о расходе продукта, то здесь могу отдать должное),
    Он мне прослужит очень и очень долго, даже если учитывать тот факт, что я очень часто увлажняю губы.
  • Само чувство увлажнения не уходит ни через час или два. Только если вы случайно его не съели))
  • Сам бальзам не оставляет какого-либо маслянистого эффекта, даже с учётом обилия натуральных масел в его составе.

МОИ ГУБЫ ДО:

ПОСЛЕ:

Итоги:

• натуральный состав
  • экономичность
  • бюджетная цена
  • удобно носить с собой
  • справляется со своими обязанностями: увлажнять, питать и защищать
  • лёгкий ментоловый эффект при нанесении
Достоинства
  • Заживляющий эффект
  • Защищает от обветривания
  • Натуральный состав
  • Охлаждает
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Tatyana Zavadskayaрекомендует