Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 20:10

Доброго всем времени суток!

Средствами бренда "Дары природы" я пользуюсь уже не первый год и очень довольна этой возможностью. Сегодня мой отзыв о креме для зоны вокруг глаз предназначенном для возрастной кожи +45.

Благодаря активным компонентам, входящих в состав, крем интенсивно увлажняет кожу вокруг глаз, уменьшает глубину уже имеющихся морщин и препятствует образованию новых; улучшает цвет лица, убирает темные круги под глазами, укрепляет контур вокруг глаз, стимулирует синтез коллагена и эластина, оказывает лифтинг- эффект.

Коротко о состоянии моей кожи: возрастная (мне 43 года), чувствительная, склонная к сухости, имеются ярко-выраженные мелкие морщинки и гусиные лапки.

Так что интенсивное увлажнение и лифтинг-эффект мне реально необходим.

Общая информация:

Изготовитель : Россия г.Горячий ключ

Объём : 15 мл.

Цена: 400 рублей

Срок годности : 12 месяцев, после вскрытия флакона 3 месяца.

Где купить : на официальном сайте производителя

Крем не имеет картонной упаковки и находится в флаконе из тёмного стекла свойственном продуктам бренда и в целом натуральным средствам.

Наклейка с наименованием продукта выполнена в стиле производителя, на обратной стороне флакона имеется вся необходимая потребительская информация.

Крем имеет помповый, довольно удобный дозатор.

Средство желтоватого цвета, достаточно жидкой консистенции. Обычно я выдавливаю его на тыльную
сторону ладони и потом пальцем распределяю под глазами.

Аромат приятный, чётко ощущаются растительные нотки.

Вода, гидролат бессмертника, глицерин, масло макадамии, пшеничный воск, масло жожоба, каприлик/каприк триглицериды, цетеариловый спирт, сквалан, масло арганы, масло зародышей пшеницы, протеины пшеницы, алоэ Вера гель, Д- Пантенол, масло виноградной косточки, инулин, масло ши, масло чиа, масло облепихи, лактат натрия, молочная кислота, экстракты: хмель, каштан, гинко билоба, бессмертник, зелёный чай, боровая матка, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, кофеин, гуаровая камедь, таурин, аллантоин, А- липоевая кислота, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 1600-5 кда.), токоферола ацетат (Витамин Е).

Состав 100% натурален и довольно многообразен. Таким количеством растительных компонентов может похвастаться далеко не каждый крем.

Способ применения:

Небольшое количество крема равномерно нанести на очищенную кожу вокруг глаз легкими похлопывающими движениями. Через 5 минут снять излишки сухой салфеткой, если они остались.

Крем наношу два раза в день с утра и вечером. Так как у меня сухая кожа, то крем впитывается без остатка и нет необходимости промокать салфеткой.

Мои впечатления:

Крем прекрасно распределяется по коже не оставляя после себя не липкой пленки не жирного блеска.

Самое главное для меня в средствах для области глаз - это качественное увлажнение кожи. При таком увлажнении кожа раслабляется, напитывается, а значит морщины становятся менее заметными и резкими.

После нанесения данного средства нет ощущения сухости и стянутости кожи, а это уже важный показатель эффективности крема.

Радует, что если крем наношу на ночь, то с утра не наблюдаю никаких следов отёчности. Был в моем опыте и такой случай, когда дорогой крем пришлось подарить подруге из-за сильной припухлости вокруг глаз после его использования.

Крем имеет накопительный эффект: за две недели регулярного использования кожа под глазами выглядит более упругой и эластичной.

Общее состояние моей кожи в области глаз в целом, можно считать вполне удовлетворительным.
Аллергической реакции моя чувствительная кожа на крем не выдала.

Итог:

Я осталась довольна кремом для зоны вокруг глаз +45 от бренда "Дары природы".

Натуральный состав, легкая консистенция, а главное отличное увлажнение и питание возрастной и чувствительной кожи являются неоспоримыми достоинствами данного средства.

Думаю крем подойдёт для девушек в возрастном диапазоне от 37-40 лет и выше, а так же обладательницам чувствительной кожи.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
24.02.2022
Я б от такого средства не отказалась! Smile
24.02.2022
Жидковат
Вот это мне не понравилось
Результат хороший!
Вроде неплохой
25.02.2022
Возьму на заметку косметику этого бренда Innocent
Эффект достойный
06.03.2022